Город Резидентам ТОСЭР «Гуково» установили налоговые льготы

Резидентам ТОСЭР «Гуково» установили налоговые льготы

Для резидентов территории опережающего развития «Гуково» установлены налоговые льготы. Такое решение единогласно приняли депутаты областного парламента. Предприниматели, решившие развивать бизнес в городе, в течение пяти лет не будут платить налог на прибыль, а также на вновь приобретенное или созданное имущество.

Как пояснила министр финансов Ростовской области Лилия Федотова, резидентами ТОСЭР «Гуково» могут стать коммерческие организации, работающие на территории моногорода и отвечающие определенным требованиям. В частности они не должны иметь отношения к страхованию и финансово-кредитной деятельности, а также к рынку ценных бумаг.

«Минимальный объем инвестиций компании должен составлять пять миллионов рублей. Кроме того, она должна создать не менее 20 рабочих мест», – пояснила Федотова.

«Это серьезная поддержка территории, и я уверен, что эти преференции будут способствовать приходу новых инвесторов и развитию Гуково», – считает глава донского парламента Виктор Дерябкин.

Напомним, постановление о создании в Гуково территории опережающего развития (ТОР) в феврале нынешнего года подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно этому документу, ТОР создается в целях содействия развитию моногорода Гуково путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. В рамках создания территории опережающего развития в Гуково будут реализованы 22 инвестиционных проекта.

Фото: Фото пресс-службы ЗСРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем