USD 92,59
EUR 100,27
Город «Ростов» разгромил «Зенит» и сохранил лидерство в Премьер-лиге

«Ростов» разгромил «Зенит» и сохранил лидерство в Премьер-лиге

ФК «Ростов» в матче 25-го тура российского чемпионата разгромил на своем поле санкт-петербургский «Зенит» со счетом 3:0.
Начало матча прошло в равной борьбе, а первый удар в створ ворот нанесли гости. После передачи Халка Гарай пробил головой, но Джанаев без проблем забрал мяч. Желто-синие основную часть своих атак развивали через фланговых защитников – Кудряшова и Калачева, которые опасно подключались и грузили мяч в штрафную площадь. На 43-й минуте Нобоа ювелирно точной передачей отрезал всю защиту «Зенита» и Полоз с Канга вывалились на одного Лодыгина. Габонец забивал уже в пустые ворота – 1:0.

Во второй тайме гости продолжали владеть мячом, но извлечь практическую пользу из этого им не удавалось. «Ростов» умело оборонялся, а на 59-й минуте забил второй мяч. Новосельцев со своей половины поля точной передачей отправил Азмуна на рандеву с Лодыгиным и иранец удвоил преимущество своей команды. После забитого мяча у ворот Джанаева возник первый по-настоящему острый момент. Артем Дзюба после хорошего кросса Смольникова пробил в перекладину. Дончане с ответом не промедлили: Полоз красивейшим пасом отправил в прорыв Ерохина, а тот с острого угла пробил над Лодыгиным, забив не менее красивый мяч. В оставшееся время лидеры чемпионата могли забить еще, но в итоге счет на табло не поменялся – 3:0.

«Сухая» серия вратаря Сослана Джанаева достигла 720 минут. Он не пропускает с ноября 2015 года.

«В первом тайме, в первой половине я не был удовлетворен, потому что были неправильные перестроения. А в целом я очень рад, что ребята подарили праздник болельщикам», – отметил после матча Курбан Бердыев.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 51 очко и продолжает опережать ЦСКА на один пункт. У «Локомотива», «Краснодара» и «Зенита» в активе 46 баллов.

1 мая донской клуб сыграет в Саранске с местной «Мордовией».