18 января вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Ростовчанин
19 апр 2016 в 22:28

Правильный шаг, во время кризиса необходимо поддерживать малоимущих. Тем более согласно нашей конституции у нас социальное государство.
Да и к тому же, к этому шагу призывал Путин:
"Необходимо поддержать людей с низкими доходами, наиболее уязвимые категории граждан, перейти, наконец, к справедливому принципу оказания социальной помощи, когда ее получают те, кто в ней действительно нуждается"

Гость
20 апр 2016 в 10:09

А я вот получила адресную помощь;( и многие знакомые семьи тоже ! Приятного мало , ну хотя бы какая то помощь от государства!

ОТВЕТИТЬ
Пучок нервов
20 апр 2016 в 10:39

вообще-то прожиточный минимум подымают. пусть немного, но подымают. пенсии индексируют, платят без задержек день в день. Ожидать, что государство будет кого-то содержать от и до - это глупость полная. А потом я не понимаю, почему пенсионеры, которые всю жизнь дома сидели домохозяйками теперь возмущаются и требуют пенсию! Это значит, ты борщи варила, а кто-то пашет всю жизнь, а теперь отчисления работавших должны кормить тех, кто дома сидел?! Да с чего бы? Те, кто в черную работают и в серую - имейте в виду, что плакать потом по пенсии не надо!
Я за справедливость. Помогать надо, но только тем, кому реально нужна помощь на самое необходимое, а не тем, кто пропил все здоровье или тупо лентяй по жизни. Все эти выплаты идут из нашего кармана! Из кармана трудящихся людей, и я против содержать инвалида по синьке дядю Петю! или тетю Валю, которая всю жизнь детей воспитывала, а теперь дети на нее плевать хотели, а она сидит одна с минимальной пенсией.
Можете минусить, но это мое мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 14:46

Было выделено 61 миллион, оказали 6500 семьям. Это что по 10 миллионов что-ли????

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
19 апр 2016 в 19:30

Дайте мне пару миллионов, я квартиру на дом поменяю..

Гость
19 апр 2016 в 20:17

Большая часть населения России уже давно живет в нищете,нужно давно оказывать не адресную,а массово организованную помощь почти всем пенсионерам,инвалидам и тяжело больным детям в первую очередь.

Рабинович
19 апр 2016 в 20:31

Хорошо бы и мне прислать хоть 2000 шекелей,а то я очень бедный.

Гость
20 апр 2016 в 04:40

За четыре месяца потратили 61млн,а на восемь месяцев осталось 23млн?

Гостья
20 апр 2016 в 08:52

Все дорожает, з/п никто не поднимает, а они прожиточный минимум снижают, это как так??? А тут адресной помощью осчастливить обещают)) ну-ну, себе подобных, или из расчета 50х50?

Алкач
20 апр 2016 в 10:16

А на Гедоне вообще зарплату не платят !И не чего!!!

Леня
20 апр 2016 в 10:41

хорошая новость. неимущим надо помогать. куда ж их денешь?

Таганроженка
20 апр 2016 в 11:06

Я в том году подавала первый раз на помощь,после болезни ребенка ( в больнице лежали) дали 3500.Сейчас вот подала,посмотрим сколько дадут,пока думают ))))

Гость
20 апр 2016 в 13:21

Неимущие должны были пахать как и все остальные. И сегодня сравнивать пенсии тем, кто всю жизнь работал и не работал не справедливо. Сачковал всю жизнь - ну и получи прожиточный минимум. Но тут несправедливость и в другом - в том, что человек работал всю жизнь, а получает тоже копейки. Во то чем нужно говорить. нищенская пенсия в 10 тыс.руб. за 40 лет непрерывного стажа. Вот позор для страны.

Кирилл!
20 апр 2016 в 14:04

Мое мнение такое:
Бедность - одна из главных проблем в современном мире, которую надо решить как можно быстрее. Однако, чтобы победить бедность, не только государство должно оказывать помощь, но и каждый из нас должен прикладывать усилия, чтобы помочь малоимущим людям.

мила
20 апр 2016 в 19:34

Большое спасибо! в этом году попробуем еще!

Лол
20 апр 2016 в 19:35

ой какие умные комментаторы.. возьмите и сами помогите!!!