29 января суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Гость
17 апр 2016 в 22:09

Пусть родители заплатят водителю -сколько сейчас получает пешеход - такую же сумму водителю за моральный вред.И тогда будут читать и ПДД и научат ребенка - да и сами будут переходить не где попало- где и когда можно переходить проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 00:45

В ленте новостей при подобных случаях всегда пишут типа: "водитель сбил ребенка", "водитель сбил пешехода"... и т.д. Т.е. подразумевая, что водитель виноват "по-умолчанию". Репортеры, блин! Вы выйдите на улицы и посмотрите как себя ведут пешеходы!!! Да это МАССОВЫЙ СУИЦИД!!! ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ВОДИТЕЛИ, СОБЛЮДАЮЩИЕ ПДД, ОТ ТУПОСТИ БЫДЛА?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 00:38

Если ребенок действительно перебегал дорогу в неположенном месте,а водитель действовал в рамках ПДД, то я полностью на стороне водителя! Я сам оказался в подобной ситуации год назад: ребенок перебегал дорогу в 100 метрах от "зебры", я среагировал, но столкновения не избежал. Ребенок жив и здоров, а чинить мою машину его родители отказались! ЗАКОНЫ, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 08:40

Какой нафиг обгон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 08:32

Ребёнка жалко. Но надо, чтобы пешеходы, которые нарушают правила ПДД заплатили материальный и моральный ущерб водителю и тогда будет меньше нарушений. Если ребёнок будет знать, что его родители заплатят деньги, то тогда кто-то из них задумается дойти до перехода или перебегать дорогу. Это относится больше ко взрослым, сами нарушаем, а потом возмущаемся. Машина не может сама быстро остановиться, у неё есть тормозной путь и его достаточно, чтобы человек оказался мертвым или инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 08:35

Племянник попал под машину, так аукнулось в 18 лет, когда в армию забирали. Он заболел психически и вскорости умер. Родители сами не нарушайте правила и приучайте детей.

Рабинович
18 апр 2016 в 09:47

А пусть не перебегает где не положено.

18 апр 2016 в 17:11

Да сколько я такого видел, молодые мамаши с детьми переходят где попало, я не раз говорил:"Что ты делаешь? Твой ребенок так же будет делать и без тебя". Сами приучают, потом удивляются и плачут, а ведь всего то достаточно потратить 2 минуты пройти 50 метров до перехода и нормально перейти дорогу, эти 2 минуты могут целую жизнь сэкономить.

Гость
18 апр 2016 в 19:36

В таких случаях нужно писать-Родители не учили ребенка как и где пересекать проезжую часть. При этом водитель получил шок.Теперь водителя затаскают и на освидетельствование и будет писать объяснительную.А этот пацан даже не придет и не поинтересуется как себя чувствует водитель.У нас только водитель всем обязан.А пешеход ведь тоже обязан думать-если есть чем думать-головой.А потом кричат что водитель виноват.