29 января суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Аня
17 апр 2016 в 17:50

администрация только пожалела, что не все рухнуло. Они спят и видят, чтобы в центре были свободные участки для продажи под небоскребы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 17:57

В центре Ростова есть дома, в которых нет наружных стен, а при строительстве такой дом был просто "прислонён" к стоящему рядом. Поэтому, когда сносят рядом стоящий дом,соседний оказывается - без наружной стены! Такая история была на Шаумяна 80. И здесь тоже, в бытность главы администрации Карпенко М.Н., сносился аварийный дом на Социалистической, с очень красивым фасадом, с колоннами, останки которого можно увидеть и сейчас в виде боковых стен. Вы уже догадались, что их перестали сносить, когда обнаружили, что на них опирается дом с ул. Серафимовича. А все эти беды со старыми домами происходят по одной причине - очень умные граждане в своё время по соседству влепили здание областной налоговой инспекции. И так по всему Ростову - лепим новодел, вбиваем сваи, а рядом трещат старые дома, а потом и гибнут. Такой вот у нас город. Был бы ЧМА мэром С.П-б, там бы и рядом с Зимним поставили бы какой-нибудь ларёк Бояркина. И фиг бы снесли.

Гость
17 апр 2016 в 18:26

ГОСПОДИ, КАКОЕ ВРАНЬЁ,"НЕОДНОКРАТНО ПРЕДЛОГАЛИ ОНИ"!!! ВЕСЬ ЦЕНТР ТАКОЙ! ВСЁ, ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ТАК ЭТО ЭКСПЕРТИЗУ ЗА СВОЙ СЧЁТ, ХОТЯ ИЗНОС 300% ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО ЦЕНТРА, А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 30 ТЫС РУБ ЗА КВ МЕТР! ДАВАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕХОД НА СОБОРНОМ, ОТМЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ, А ТО МАЛО ВСЁ! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА, НАМ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ТОЛЬКО ПЕРЕХОДА НЕ ХВАТАЕТ И НИЧЕГО, ЧТО НА ГОЛОВУ НОЧЬЮ МОЖЕТ КИРПИЧ УПАСТЬ . ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА И КИРОВСКОГО РАЙОНА, КОГДА УЖЕ ВАС РАЗОРВЁТ!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2016 в 19:15

> площадью 0,7 кубических метра.

Пожалуйста, увольте из администрации тех, кто считает площадь в кубических метрах. Может и дома падать перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 17:37

Если сразу жилье не предоставляется, то власти хотят просто обмануть жильцов с помощью маневренного фонда. Как только они переедут, аварийный дом снесут, и с жильцами никто уже не будет возиться, предложат остаться в маневренном жилье или дадут квартиру в Суворовском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 18:36

А у архитектора города,ситти-мэра с губернатором дома крепкие,они не разваливаются,углы на домах не отпадают?

Гость
17 апр 2016 в 19:24

Маневровый фонд предлагается "навсегда", чтоб не предоставлять жильцам аварийного дома положенные им квадратные метры

Гость
17 апр 2016 в 23:01

город разваливается :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:34

Ничего страшного, натяжных баннеров на весь центр хватит, если даже к 18 году останется один угол одного дома

Гость
17 апр 2016 в 20:46

Какой идиот согласится из центра ехать в суворовский? А пихают-то именно туда! В Москве хоть приняли закон, что переселяют в границах того же района. А у нас - фиг там примут, не дождёмся. У некоторых строителей глаза больше желудка - никак не настроятся своих башен-уродцев, всё им мало. Бедный наш город! Превратился в кособокого уродца! Тут стеклянные корыта, там стеклянные небоскрёбы, уродские ларьки Бояркина, а зелёный старинный малоэтажный и уютный центр уже погиб, погиб безвозвратно.

Болельщик корупционеров
17 апр 2016 в 19:19

Прям фильм Дурак

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2016 в 18:49

Зато на облагораживание Левобережной выделяются миллиарды. А Старый Центр это так, чепуха. Подождёт. Вот такие у нас градоначальники )))

Гость
17 апр 2016 в 19:17

Серафимовича 77 дом такой же дореволюционной постройки снаружи фасад покрашенный, а внутри двора трещина по фасаду дома на все два этажа ,но аварийным никто не признает.

Коррупционер
17 апр 2016 в 18:00

НАМ сейчас главное Набережную облагородить и Ростов -Арену с гостинницами построить к ЧМ,чтобы было где разместить наших Зарубежных Гостей.

Гость
17 апр 2016 в 18:58

Администрация предложила маневренный фонд с дальнейшим переселением коренных ростовчан,живших всю свою жизнь в третьем поколении в центре горда на окраины,поближе к городским свалкам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 18:30

Да что там какой то угол дома в отдельном городе,оглянитесь вокруг,вся страна разваливается медленно но уверенно.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
17 апр 2016 в 19:49

Да уже не холодно,можно и без стены.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 апр 2016 в 00:26

Мы как раз живем в этом доме.И мы были бы счастливы,если нас переселили в ту же Левенцовку.Лишь бы не в переселенческий фонд.

Гость
18 апр 2016 в 09:59

Гостю 555. Это только вам кажется что на халяву. Чисто теоретически если представить-все жильцы взяли кредиты в банке-наняли строительную фирму-она снесла развалюху, а на ее месте попытается возвести аналогичный дом. Вот увидите-что будет-будут проверки и крики -снесли объект культурного наследия, на гос. земле и т.д. и т.д, где прокуратура, суд и т.д. Кончится тем что людей выгонят ни с чем на улицу. А через пару лет на этом месте будет торговый центр, парковка или что то еще..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:29

На Братском,55 муниципалитет собственноручно снес этаж. Этаж, Карл! Спрашиваем у представителей администрации: "На каком основании вы снесли этаж с муниципальными квартирами? Почему, не сделали крышу в таком случае?" Нам, честно смотря в глаза, ответили, мол какой этаж? Документов, что снесли нет. Зато документы, что квартиры существуют - есть. На все запросы в прокуратуру, ДИЗО, администрацию района, УК отвечают аналогично. А людям жить негде. Дом не может существовать без капитальной крыши.

Гость
17 апр 2016 в 21:42

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Кот Баюн
18 апр 2016 в 09:48

Странная логика у людей. Они живут в халупе, которая разваливается, но теперь им должны за деньги налогоплательщиков построить там новый дом. Это с какой радости?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2016 в 20:46

Писатель, завидуй! Эксперт, удивись!
Обкусывай локти, поэт!
Мне кажется даже, что это девиз
Последних пятнадцати лет

555
18 апр 2016 в 08:43

Только мне не понятно, почему жильцы взамен квартир в разваливающемся доме, хотят получить равноценные квартиры в центре на халяву? Когда я покупаю ту же новую машину например и через время она стареет, я же не бегу в администрацию с требованием купить мне такую же новую! А на фоне того, что 90% квартир в этом доме получены жильцами на халяву, через приватизацию, их требования вообще звучат смешно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2016 в 18:16

Почему жильцы отказываются переезжать? По квадратам не бьёт или потому что это центр города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 18:51

По телевизору сказали,что во всем виноват Брауден,Магницкий и Навальный.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Рулёв
18 апр 2016 в 15:03

Вскорости вся СЕРАФИМОВИЧА в Дон завалится. Тут большая половина домов до 1917 года постройки и является культурным наследием районного масштаба. Глядя на центр Ростова хочется безостановочно материться в сторону муниципальных властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 09:25

Переселите людей в Суворовский - полно пустующих не то, что квартир, а домов!!!!!

Гость
18 апр 2016 в 12:44

Я радуюсь тому, что несколько лет назад не состоялась у меня купля помещения в этом доме. Бог отвёл. Ура!

Мирный воин
18 апр 2016 в 15:20

Главу района и его прихвостней-коммунальщиков под суд, по 293-й и 167-й, за халатность и уничтожение имущества. И за их же счёт, пострадавшим помощь, соразмерную цене утраченного жилья. А тем людям, кому чужды общечеловеческие принципы, в ответ на вопрос типа "с какой радости людям, которые живут в халупе, которая разваливается, теперь должны за деньги налогоплательщиков построить новый дом?" отвечу, что должны и по закону! Статья 40 основнополагающего закона РФ недвусмысленно даёт каждому из нас право на жилище, тем более пострадавшим и малоимущим. Не пишу уже о человеческих правах, закреплённых в международных документах. Налоги, о которых вы беспокоитесь, взимаются как раз для целей обеспечения деятельности государства, неотъемлемой и основной частью которого, как раз и является его (многонациональный) народ. Но фактически этого и многих остальных конституционных прав мы лишены именно властью.

Cobra
18 апр 2016 в 17:24

Честно сказать, этот дом в таком состоянии, что я была уверена, будто он давно уже расселен. Там же был единый комплекс из 2-х домов, тот что со стороны Социалки уже разобрали, а этот на честном слове стоит.

Гость
19 апр 2016 в 06:25

А Вы знаете что такое маневренный фонд из которого потом они же приходят и выселяют?

Геополимерные технологии
19 апр 2016 в 16:29

Наши специалисты решают подобные вопросы, но городские власти говорят, что в Ростове нет проблем с аварийными домами.
Опять врут в новостях!

ввп
17 апр 2016 в 18:49

Сколько троллей наскочило,поют как простым людям плохо живется при этой власти,стараются настроить народ против легитимных руководителей.

ОТВЕТИТЬ