12 мая среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
15 апр 2016 в 15:12

Добился политрук своего. Выбросит городские деньги на ветер. Зачем два подземных перехода рядом?

ОТВЕТИТЬ
Алик
15 апр 2016 в 15:24

Отлично. Обязательно облицевать внутри плиткой серого цвета и поставить не менее 120 ларьков. Обязать каждого сотрудника мэрии в обеденный перерыв покупать там хоть что-нибудь. А мэра и его замов - дважды в день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 15:26

Вот сейчас плиточку новую укладут , а затем расковыряют и будут строить подземный переход .

Гость
15 апр 2016 в 15:32

Предлагаю в центре сделать подземные переходы от каждого входа в здание, а так же для каждого из этих переходов построить альтернативу - надземный переход (вдруг кто подземных боится)

Красота!
15 апр 2016 в 15:32

Если, что можно в платную подземную стоянку переоборудовать!

Гость
15 апр 2016 в 15:33

если лифты такие же как у Горизонта, то лучше без них

Гость
15 апр 2016 в 15:37

Это будет Единая пешеходная зона!! от Пушкинской до Соборной площади!! .... ПОДДЕРЖИВАЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 15:38

Мда. Это шутка? Перекапывать Садовую, целый год нельзя будет нормально пройти и проехать, как было на Авттовокзале. Рядом светофор на Семашко, на Буденновском переход. Мало???

15 апр 2016 в 15:42

Лучше бы дороги отремонтировали

Гость
15 апр 2016 в 15:45

Вот реально "закапывание денег" )))

Евгений
15 апр 2016 в 15:47

ну и правильно, все в городе есть и дороги и парки и деревьев насажали, а эта сотка все равно лишней была

Дмитрий
15 апр 2016 в 15:49

Там наземного хватит с головой подземный рядом

Гость
15 апр 2016 в 15:50

А выход будет где? Ещё не придумали?

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 апр 2016 в 15:50

Лучше бы эти деньги на новый на Малиновского потратили. Очередная ненужная показуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 15:51

в общем то дело хорошее дело нужное, ради этого я готов так же 2 часа утром и 2 часа вечером добираться с работы и на работу (орбитальная-береговая), хорошее дело подземный переход я и 3 часа в одну сторону готов стоять в пробках ради хорошего перехода подземного

Гость
15 апр 2016 в 15:58

100 000 000 рублей !!!!
Да вы спросите людей, он кому-нибудь нужен, кроме этого чудака ?
Реально не притарахтел !
Он серьезно занялся вредительством в Ростове.
Хоть бы полезное что-нибудь сделал для разнообразия.

Гость
15 апр 2016 в 16:01

Зачем??? Если нужно срочно, как обычно, реализовать 100 млн бюджетных денег, сделайте переход на Алмазе,
через Аксайский проспект. Каждый раз с жизнью прощаюсь, когда там перехожу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 16:07

если светофор останется, то переход и не нужен

Гость
15 апр 2016 в 16:09

За 100 млн там можно хрустальный мост поставить и сверху серой плиткой обложить, дать мосту имя обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 16:20

есть масса статей о том, что подземные переходы не эффективны!!! 100мл. руб! потратить больше не на что? когда власть будет нас слышать?

Рабинович
15 апр 2016 в 16:26

Думаете и это для украсть?

Гость
15 апр 2016 в 16:36

Такое же г***ще выкопают как возле Старого Автовокзала! Неучи в администрации Ростова! - поучитесь у незабвенного Ивана Афанасьевича Бондаренко, - сходите на экскурсии в его переходы - посмотрите как он любил Ростов и Ростовчан!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 апр 2016 в 16:45

что они вообще к этому Соборному пристали? центральная улица что-ли?

Alexa
15 апр 2016 в 16:47

Отличная новость! Без перехода пешеходная зона на Соборном не имеет смысла.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 16:52

Новость хорошая, но боюсь 100 лимонов мало будет... как то дешево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 16:57

В начале года вопрос уперся в недостаток финансов . Слава богу, кризис прошел .

Геннадий Алексеевич
15 апр 2016 в 17:00

Для экономии госказны предлагаю просто восстановить наземный переход типа "зебра" в этом месте на пересечении Энгельса-Подбельского. Он там был всегда, но потом его убрали в угоду автомобилистам. А сто миллионов можно потратить на более нужные нужды.

Гость
15 апр 2016 в 17:10

За эти деньги, можно мост построить

Сити манагер
15 апр 2016 в 17:11

Я вам еще пешеходный переход от центра города до северного сделаю. Вместо метро.что не сделай - все им дорого. Будете бесплатно пешком ходить! Единая россия меня поддерживает!

Гость
15 апр 2016 в 17:42

Нашим городским властям деньги девать некуда, лучше бы ЖД переезды оборудовали подземными путипроводами!

Фото пользователя
15 апр 2016 в 18:13

Глупость несусветная. Подземные переходы нужно закопать. Лифты эти не работают ни в одном из переходов, а градус пандусов не соответствует нормам.
"Уклон пандуса — одна из важнейших его характеристик — если наклонные поверхности пандуса выполнены с уклоном, превышающим нормы — его использование небезопасно как для инвалидов, так и для родителей с детскими колясками. Величина допустимого уклона пандуса регламентируется СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» — актуализированная версия СНиП 35-01-2001, документ введен в действие 01.01.2013.
Нормативный угол наклона пандуса для колясок должен быть не более 1:20 (5% или 2,86 градусов) и длина одного марша пандуса не более 8 м. В ряде случаев допускается увеличение максимального уклона пандуса:
до 1:12 (8% или 4,76 градуса) — для временных сооружений и объектов инфраструктуры."

Гость
15 апр 2016 в 18:58

Лучше бы построили подземный переход на ЦГБ и Ворошиловском, на Красноармейской и Ворошиловском. Очередная тупость и глупость от Арцыбашева.

Гость
15 апр 2016 в 19:00

Начальники, а головой подумать не судьба? Выбросите кучу денег и испохабите площадь перед входом в парк. Не, ну если вам просто бабки отмыть, то тогда конечно. Лавров недавно хорошо сказал. Всего два слова. Лучше не прокомментируешь.

юрий ростовский
15 апр 2016 в 19:19

Переход на Соборном, равно, как и пешеходная зона - это уже к медикам. Никому, никогда не прийдёт в голову - отдыхать между потоками автомашин. Там и детей нужно прогуливать на "поводках" и в противогазах. А строительство , более-чем затратного подземного перехода, в то время , как нет дорог на мрн СУВОРОВСКИЙ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Правы были древние философы - которые сказали: "БЕДА ВСЕХ , НИЗКОРОСЛЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ, ЧТО У НИХ "ДЕ..МО" - СЛИШКОМ БЛИЗКО К МОЗГАМ!"

Гость
15 апр 2016 в 19:23

Там же есть а 100 метрах подземный переход! Что за дебилизм!!! Свою тупую затею с прогулочным Соборным теперь закреплять следующими тупыми решениями(((

Аня
15 апр 2016 в 19:37

100 млн руб на переход???????

Рабинович
15 апр 2016 в 19:52

А почему не два миллиарда? На материалах экономят?

Гость
15 апр 2016 в 19:57

Когда у чиновников заканчиваются бабки в мошне, начинаются строительства переходов за 100 млн. Вы вникните в эту сумму. Что на эти деньги собираются сделать. Всего лишь тоннель (небольшой) под землей. На эти деньги можно завод построить....хапуги

oberst
15 апр 2016 в 20:00

Абсолютно там не нужен никакой подземный переход , там никто не ходит и ходить не будет . А нужен переход через Вятскую в районе Днепровского . Или переход через Ворошиловский в районе Станиславского .

Гость
15 апр 2016 в 20:05

Предлагаю на эти деньги установить скульптуры, которые доведут гуляющих до пешеходного перехода на Буденновском. А на другой стороне - до переулка Соборного.

ростовчанин
15 апр 2016 в 21:19

Мне эта идея не нравится, рядом есть переход на Будёновском. Такие деньги тратить чтобы угодить лентяям, которые не хотят пройти квартал. Лучше эти 100 милн. потратить на квартиры для нуждающихся или на другие социальные нужды.

Гость
15 апр 2016 в 21:25

Пора уже собирать подписи за отставку политрука Горбаня, пока он совсем не изувечил Ростов. Он решил наш город в свою деревню Пешково превратить?

Гость
15 апр 2016 в 22:02

МОСТ НА МАЛИНОВСКОГО ПОСТРОЙТЕ

Гость
15 апр 2016 в 22:03

Непонятно, а почему нельзя просто восстановить пешеходную зебру и поставить светофор на 15-18 секунд. А чтобы автомобилистам не западало было стоять на светофоров, нужно просто отрегулировать на Садовой все светофоров по принципу "Зеленая улица". И деньги сэкономили, и людям ходить в парк хорошо! кстати, от Соборного до Семашко и Буденновского по 250 метров, а не по 100. по СНиП расстояния между пешеходными пешеходами на таких улицах не должна превышать 300 метров Так что переход в принципе необходим.

Гость
16 апр 2016 в 10:41

Лучше бы на Стачках в районе привоза построили, там он реально нужен! Люди выбегают толпами на дорогу, потому что от светофора до светофора чуть ли не км!

Гость
16 апр 2016 в 13:06

В реалии потратят 50млн в лучшем случае. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! и НЕ СТЫДНО ИМ ЗА ЦЕНТР ГОРОДА,В КАКИХ ДОМАХ-ГАДЮШНИКАХ И КЛОПОВНИКАХ 18 ВЕКА ЛЮДИ ЖИВУТ!!! В 2018 ГОДУ БУДУ ПРИГЛАШАТЬ К СЕБЕ ДОМОЙ ТУРИСТОВ!

Гость
16 апр 2016 в 14:43

И все бетоном залить, как на площади Советов перед обладминистрацией, чтобы ни по одной пешеходной дорожке влево-вправо пройти нельзя было!!!! И асфальт расх...чить, и плитку!!!

Оксана
16 апр 2016 в 17:34

Вопрос: зачем??? Никогда не было проблем в этом месте, есть светофор, рядом есть переход на Буденновском. Лу4чше бы отремонтировали улицы, на которые можно свернуть с Соборного, а то Соборный вылизали, а шаг вправо, шаг влево - так ужас. Мы совсем недавно так свернули на Шаумяна, так вот по Шаумяна, от Буденновскогог до Ворошиловского такая "красота", золотая жила для для травмпунктов.

Гость
16 апр 2016 в 20:48

Уберите не вменяемых от власти в городе! По ним психиатрия плачет.

Загрузка...