7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

юрий
6 апр 2016 в 20:21

Суды- это кошмар для граждан. Круговая порука и коррупция. Мнения двух судей на конкретную ситуацию, обычно противоположны...

Гость
6 апр 2016 в 20:31

Наоборот, всё ясно, почему обратились после 5 лет. Чтобы успеть продать все квартиры. Областной суд в своём репертуаре.

Гость
6 апр 2016 в 20:41

Кто разрешил в самозастрое квартиры продавать, тот пусть жильцам стоимость и компенсирует-не незаметную скамейку же построили, а целый пятиэтажный дом.

6 апр 2016 в 22:20

В последнем абзаце ответ на вопрос.

Гость
6 апр 2016 в 22:23

Кто-то руки нагрел на этом деле, а люди пострадают. Не могу понять, почему у нас всегда виноват тот, кто купил. А тот, кто строил, тот, кто продал, кто разрешил там строить? Почему их не привлекают к ответственности?

Гость
6 апр 2016 в 22:39

Железные ларьки признают кирпичными и капитальными и выдают свидетельства, а дом признают самозастроем? С начала пусть снесут все ларьки!

ногруц
6 апр 2016 в 23:13

Жильцы (владельцы) не понимают, что продавец (застройщик) выдал построенный дом за 3-х этажный для личного пользования. При этом комплект документов минимален. А для эксплуатации 5-и этажки нужны совсем другие документы и перевод из 3 в 5 этажей тоже проводят через суд.

Гость
6 апр 2016 в 23:35

Слов нет вообще, чинуши вы нормальные вообще ??? Оставьте людей в покое и занимайтесь общественно полезными делами , куда все надзорные органы смотрели при строительстве и как людям выдали документы? Всех денег с собой в могилу не заберёшь ...

Гость
7 апр 2016 в 00:17

И вот куда всем жильцам дома деваться?сначала чиновники глаза закрыли, а потом чтобы прославиться начинают людям пакости делать, лишать людей жилья!что же такое твориться? Перед кем прогибаются эти чиновники? Забыли стоившее под Богом ходим?

Жорик
7 апр 2016 в 08:43

Ну а людям куда-пополнять армию бомжей,их и так не мало.Чиновники даже "Парамоны"сносили под предлогом что там бомжи собираются и моются.Ведь люди когда покупали квартиры они получали свидетельство о регистрации,прописку.......Это что чиновничий "кидок",срубить свою долю бабла с покупателей а потом признать незаконным,кинуть и снести.......?Побойтесь Бога,ведь за всё приходится нести ответ.

Гость
7 апр 2016 в 08:58

Жильцам не навязчиво намекают о заносе мешка в мерию

Фото пользователя
7 апр 2016 в 09:51

Так может стоит всем постараться поднять вопрос о возврате выборов судей, чтоб как-то повлеять на такие бесчеловечные решения. Лично власть котегорически против этого, а жаль.

Игорь
7 апр 2016 в 10:32

У властей сейчас нет законных рычагов прекращать самострои. У застройщика было разрешение на 3 этажа. А вот почему люди купили заведомо не законно построенное - это вопрос. Это как с угнанным, или находящимся в залоге автомобилем. Но с автомобилем выяснить что, он в залоге значительно сложнее, чем с этим домом где все ясно. На 100% сами виноваты.

ввп
7 апр 2016 в 13:58

все кто то покупает подобное жилье, прекрасно знают что рискуют. Но они на это готовы ради выгоды в 50-100 тысяч, потому как я не думаю что таже левенцовка продает свои квартиры намного дороже (если вобще дороже)
эта тема мусулится уже не один год в сми, но всеравно находятся покупатели на эти мутные строения...
лично я не купилбы там квартиру даже при наличии документов о законности строения, вопервых строят там джамшуты абы как а вовторых комуникации не расчитаны на такие строения обычно, и потом люди получают кучу проблем
вобщем думайте головой при покупке жилья!

Ростов
7 апр 2016 в 14:29

Так денег же наверно не заплатили, вот и признали незаконным! Люди наверное думали что живут в цивилизованной стране, а не в рашке.

Гость
7 апр 2016 в 14:30

А я как раз собственник одной из квартир в этом доме, приобретала не у застройщика, а у физ.лица. Было свидетельство на регистрацию собственности(квартиры не доли). В чем вина??? Все кто покупает вторичку проверяет документы на строительство????

Гость
13 апр 2016 в 21:49

Мы когда квартиру покупали, оформляли её не за углом, а в ЮСТИЦИИ!!! Все документы были в порядке! Или мы- простые люди должны Гос. Органы проверять