RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Предложения по совершенствованию инвестиционного законодательства направят губернатору

Предложения по совершенствованию инвестиционного законодательства направят губернатору

На заседании рабочей группы донского парламента 5 апреля было рассмотрено 18 предложений по совершенствованию областного законодательства, регулирующего отношения в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности. Эти предложения в ближайшее время будут направлены на рассмотрение губернатору Ростовской области, сообщил председатель Заксобрания региона Виктор Дерябкин.

«В общей сложности мы получили более ста конкретных предложений, каждое из которых в обязательном порядке было рассмотрено профильными комитетами Законодательного собрания. На данном этапе нами подготовлено 18 предложений по совершенствованию областного законодательства, регулирующего отношения в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности. В ближайшее время они будут направлены на рассмотрение губернатору Ростовской области», – отметил Виктор Дерябкин.

Рекомендации рабочей группы включают в себя в том числе и предложения по установке дополнительных преференций для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Гуково», уточнения по срокам предоставления инвесторам налоговых льгот, корректировку критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения в целях предоставления им земельных участков в аренду без проведения торгов.

Напомним, 25 декабря 2015 года Василий Голубев поручил в 2016 году пересмотреть действующую нормативную базу, связанную с развитием бизнеса в регионе, и выработать предложения по ее улучшению. В связи с этим уже 3 февраля по инициативе фракции «Единая Россия» была создана рабочая группа при Законодательном собрании. Во все органы власти, муниципалитеты и общественные объединения были разосланы письма с просьбой направить свои идеи о том, что необходимо улучшить для более комфортных условий ведения бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем