26 сентября суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
31 мар 2016 в 08:13

Я все тоже собираюсь написать и не пойму куда. Ссылку что ли дайте

Папа
31 мар 2016 в 09:22

Все парламентарии имеют свои ук или долю от их прибыли а это всё очередной чёс для ослов, бабки идут все к ним в карман а вы холопы хавайте

Гость
31 мар 2016 в 10:36

Многим пришли квитанции за февраль и от УК Филипп и о ЕКРЦ за отопление и ку , и кому платить, получается деньги хотят дважды поиметь с жильцов .

Гость
31 мар 2016 в 11:48

Ну что же вы как дети малые. У этих "слуг" народа скоро выборы! Т.к. у ЕР дела очень скверны нужна имитация бурной деятельности и не более того.

Революция
31 мар 2016 в 12:34

Революция вперёд

юрий ростовский
31 мар 2016 в 16:30

Проверку УК нужно начинать с протоколов собрания жильцов. 95% протоколов СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ!. Проверка проста, как "дерево". Собрать жильцов и переспросить-:когда и кем проводилось это собрание.
Жилой фонд , в своё время был "ПОДЕЛЕН" между "УК" в администрациях райенов. Право на обслуживание получили родственники, друзья и друзья друзей, а некоторые просто "КУПИЛИ" это право. Отсюда и многочисленные нарушения в их работе. Целью "УК" не является обслуживаное жилого фонда - а только "ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ" учредителей "УК"!

ГОСТ
31 мар 2016 в 17:55

Бесполезно писать в администрацию , они повязаны с УК денежными потоками в свои карманы .
Рынок УК уже давно сформирован на воровстве , откатах и безнаказаности .

Помнится кто-то говорил что госсобственность нужно отдать в частные руки , частник эффективней управляет . Эффективность реально зашкаливает , такой колосальный эффект мы получаем каждый месяц и каждое обращение в УК .

Гость
31 мар 2016 в 23:02

Батайск северная звезда аферисты работают в ук, в доме решили сделать тсж, только вот председатель не менее аферистка, проверьте и наш микрорайон!!!!! Просто наглости нет предела за 70 квадратов почти комуналка 10 тыс. рублей!!!!!

Гость
1 апр 2016 в 15:41

250 тыс.руб. штрафа УК сдерет с жильцов. Надо просто запрещать людям, которые себя скомпроментировали открывать новые УК, и вообще работать в этой сфере.

Михаил
1 апр 2016 в 20:31

Очень хочется пожелать начальнику областной жилинспекции Павлу Асташеву заняться действительно делом, а не отписками.
Очень много действительно работающих УК, а, похоже все УК считают "врагами народа". Моя УК это уже проходила: результат - 5 дел в суде о защите деловой репутации УК и оскорблении руководства. А воз и ныне там - как ЖК гнобила, так и гнобит...

Михаил
1 апр 2016 в 20:41

Виктору Дерябкину хочется пожелать лоббировать законы, направленные на улучшение жизни граждан, например: до сих пор областной закон об ограничении платы за капремонт пожилым не принят.

Михаил
1 апр 2016 в 21:10

По Волкова 15 вообще ничего не понял из сообщения парламентария: На сайте "Реформа ЖКХ" по этому дому выполненных работ на 800 тыс.руб., а долг жильцев - больше 1, 2 млн.руб. Это что получается, жильцы вообще не платили?

Михаил
1 апр 2016 в 21:29

В качестве примера Виктор Дерябкин привел несколько адресов. Первый дом расположен по улице Космонавтов, 17. В нем потребление электроэнергии за месяц внезапно выросло в 20 раз, и эту сумму управляющая компания поделила между всеми жильцами, не объясняя причин произошедшего

Оригинал материала: http://161.ru/text/news/150278699732992.html

Не вводите народ в заблуждение. На сайте "Реформа ЖКХ" - поставщик ресурса ПАО ТНС энерго Ростов-на-Дону" - здесь и есть корень зла. Уже второй год бьемся с этим монополистом. УК - как всегда крайняя.

Лучше бы ресурсников потрясли - от них все беды: не спишут на население свои потери, так все свалят на УК.

Сплошное вранье.

Михаил
1 апр 2016 в 21:59

Я не пойму, для кого создавали сайт "Реформа ЖКХ". Откуда Дерябкин взял эту информацию:
Третий дом находится в микрорайоне Суворовском на улице Петренко, 6.
«Жители заключили договор с управляющей компанией, но одна строчка в нем вызвала недоумение. Компания планирует в течение года поменять 2016 вентилей диаметром до 50 мм. На эти нужды с жильцов многоквартирного дома планируется собрать 448 тысяч рублей. Я напоминаю, что речь идет о новом доме, где, по логике, что-то менять еще рано», – говорит Виктор Дерябкин.
Оригинал материала: http://161.ru/text/news/150278699732992.html
В договоре управления такие моменты не прописываются!!!
Короче, труба управляйкам! А ООО "Управляющая компания "Дон" и другим перечисленным
управляющим компаниям в докладе В. Дерябкина я искренне сочувствую!!!

Михаил
1 апр 2016 в 22:14

И на закуску!
Не знаю, как у других, у нас начислениями занимается ГУП РО "ИВЦ ЖКХ". Это - что-то!!!!!!!!!!!!!
Ошибок море, деньги для УК задерживаются до 2-х недель. Перечисляются не в полном объеме.
УК опять в... Потому что - все под крышей Министерства ЖКХ.
Достало это все. Ухожу в монастырь (женский)! кто знает - поймет.

Михаил
1 апр 2016 в 22:40

Я чувствую тема никому уже не интересна.
Спасибо модератарам - я думал "забанят".
Высказался по полной - немного отлегло...

Скорее
2 апр 2016 в 20:17

Скорее пусть проверяют... А -то без портков они нас оставят.....

Миша спасибо
3 апр 2016 в 18:49

Миша спасибо за внимательность. Если все считать по честному , то платежки реально уменьшаться. Знаем мы , как работы, только на бумаге могут выполнятся.

Гость
4 апр 2016 в 14:19

Парламентарии спросят с УК , а обдерут как всегда в итоге жильцов .