Город Скончался первый председатель Ростовского облсовета

Скончался первый председатель Ростовского облсовета

В Ростове 28 марта ушел из жизни Леонид Иванченко, советский и российский политический деятель, бывший секретарь Ростовского обкома КПСС, бывший народный депутат России, бывший член Совета Федерации, депутат Государственной думы трех созывов. О кончине Леонида Иванченко сообщил заместитель главы Росмолодежи Сергей Чуев.

«Иванченко был одним из тех руководителей регионов, которые были неправомерно отставлены с должности, еще тогда проельцинским Верховным советом РСФСР, за "поддержку ГКЧП". После многомесячных тяжб Иванченко был восстановлен в правах в декабре 1991 года. Он в качестве руководителя облсовета взошел на трибуну и… в знак протеста сам подал в отставку, предопределив тем самым траекторию развития области. В облсовете появился новый руководитель – Попов, а Иванченко ушел в оппозицию. Хотя уверен, что из него получился бы хороший губернатор, если бы не это его декабрьское решение», – сообщил Сергей Чуев.

Леонид Иванченко вел преподавательскую деятельность в вузах Ростова-на-Дону, был заведующим кафедрой менеджмента Ростовского института филиала. Российского государственного торгово-экономического университета. Ему было 73 года.

Фото: Фото со страницы Сергея Чуева в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем