1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

30 мар 2016 в 10:26

Арцебашев - сколько вы получаете зарплаты и сколько получают рядовые сотрудники организаций ? Зарплаты все вовремя платят ? ВАМ КОГДА НИБУДЬ ЗАДЕРЖИВАЛИ ЗАРПЛАТУ ?????????????????????????? Кто то за квартиру не платит не потому что не хочет ,а потому что бонально ЕСТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ и ребёнка одеть ! , и ситуация эта сложилась из за безнаказанности чиновников - депутатов которые жируют вместо того что бы создавать ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА , отдали всё в руки"частников" которые платят за работу сколько хотят а не сколько ты заработал , суды ,инстанции их не волнуют , НАЧНИТЕ КВАРТИРЫ ЗАБИРАТЬ - БУНТ БУДЕТ В СТРАНЕ !

Гость
30 мар 2016 в 10:26

Путинцы совсем очумели, уже крышу у них сносит от безудержной жадности и вседозволенности... Народ задушили ростом цен и тарифов, налогами, платонами и парковками, при этом сами воруют миллиардами, вывозят на Запад где у них уже и детки, и виллы, и банковские счета - и всё им мало, мало, мало... Угробили всё, и медицину, и промышленность, и ЖКХ, и сельское хозяйство, дороги вообще как в послевоенные годы... И никак они не нажрутся! Давайте, вводите налог на право ходить по тротуарам, делайте платными вход в парки, в подземные переходы, вводите налог на право дышать - давайте! Мы же всё стерпим!

ОТВЕТИТЬ
Пан Вотруба
30 мар 2016 в 10:28

А кто купит квартиру должника за вменяемые деньги? Знакомый предприниматель в 2007 году взял кредит под залог частного дома с оценкой в 4 млн руб. Кризис, кредит вернуть не смог, банк стал продавать залог - никто не покупает дом, потом в 2011-м купили за 1,5 млн.
Так и с квартирами, вот скажите, почем сейчас реально можно продать 3-4 комнатную квартиру советских времен? Тут новостройки 1-2 комнатные годами продают... Недвижка стоит колом, а этот деятель хочет еще сотню-другую квартир вбросить?
Короче, глупость от чиновника такого уровня, лучше бы он своими грядками занимался, чем ЖКХ города.

Гость
30 мар 2016 в 10:29

Васильеву не раскулачили, а за простых людей беретесь. Не продавайте свои ЖК услуги, и не будет долгов. Вовремя выключайте газ воду мусор тепло и будет вашей ЖКХ полный "ШОКОЛАД" неуважаемый вы "не известно кому служитель".!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:30

Конфискуйте квартиры у ВРАЧЕЙ - ВЗЯТОЧНИКОВ !!! Мясниковская поликлиника с .Чалтырь К хирургу Армену Ервандовичу на приём без билета банка России не зайдёш ! А если зайдёшь то лечения не будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:30

а я предлагаю, каждый месяц проверять доходы и расходы чиновников, и при малейшем несоответствии сажать их на кол, на театральной площади!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:32

а он не подумал о том что у людей просто нет возможности платить каждый год дорожающую коммуналку!

В принципе г-н Арцыбашев прав, только какое к его предложению отношение имеет институт конфискации? Наверное, это чьи-то «творческие» фантазии. Конфискация это безвозмездное изъятие имущества в пользу государства, а он предложил выставлять на торги квартиры злостных должников. Вот мнение, высказанное г-н Атаманенко, мне непонятно: о каких людях с небольшим достатком он говорит? Как они могут стать бездомными, если большая часть вырученных от продажи жилья денег достанется им? Просто не надо ожидать накопления задолженности сверх разумного размера. Решать будет суд, с учётом всех обстоятельств. Да, и какое к этому отношение имеет пополнение областного бюджета? Похоже, председатель президиума Ростовской ассоциации ТСЖ до сих пор не понимает, куда идёт оплата услуг ЖКХ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:35

Вова "два процента", ей богу!!!

30 мар 2016 в 10:37

Если люди заплатили 98%, а долг 2 млрд, до это долг УКашек. Вот пусть арцыбашев прикажет директорам УКашек, большая часть которых ему и принадлежит, этот долг погасить.

Алик
30 мар 2016 в 10:41

Может быть стоит людям зарплату платить нормальную, пособия и субсидии, чем лишать людей жилья. Мои родители за 2-ку в 1980-м платили 10,72 рубля в месяц (с водой, газом, радиоточкой, отоплением и электричеством), получая на семью 550 руб. Сейчас при доходе на семью в 30-35 тыс. руб за ЖКХ плачу 4 тыс. Не до фига ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:49

лицо не треснет!?!?!?

Гость
30 мар 2016 в 10:57

Обнаглел, хочет отбирать внаглую у тех, кого уже обокрал втихую.
Завод или фабрику построить ни у кого и в мыслях нет.

Энжи
30 мар 2016 в 10:59

Это же просто ужас товарищи.....не за горами 2017 год....даешь революцию раз в сто лет....лююююди это же кошмар....куда мы катимся....долг два миллиарда....98% собираемость платежей....упр компании надо оставить без квартир а не простых работяг которые последнюю копейку отдают за эти счета по коммуналке....причем тут отбирать квартиру если долг за коммуналку...перекройте все нафиг....только это не выполнимо технически кроме света и газа...хотя кто его знает...дерете в три дорога...раньше платили непосредственно поставщикам услуг а теперь придумали царство дармоедов которые ук....толку от них еще этот капремонт придумали

Гость
30 мар 2016 в 11:01

Отжатие квартир за долги это самоуправство, за которое накажут исполнителей. Но чтоб этого не случилось, надо посадить заговорщиков во главе с гражданином Арцыбашевым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:05

Ты гля умный, сидит умничает, последнее у людей хочет забрать, тоже мне слуга народа

дед
30 мар 2016 в 11:08

давайте у Арцыбашева конфискуем его виллу!ох как бюджет сразу пополнится!живу с ним рядом-знаю что говорю!Озолотимся все,товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Амур
30 мар 2016 в 11:10

А не сходить ли товарищу Арцебашеву в пешую прогулку по грязным улицам Ростова????? Мож где еще снега найдут? И пустит на его уборку)))

Серёга
30 мар 2016 в 11:12

А с какого ... Вова будет решать у кого забирать и распоряжаться частной собственностью??? Или у нас медвопуты уже и судьи и т.д и т.п. Куда ушли налоги которые я плачу каждый месяц??? Куда ушел мой транспортный налог за 2015 г в размере 6713р ??? Если в РНД 100 тыс машин и с каждой по 5тр то это 500млн руб, где????????? А кто мне выплатит по ОСАГО за СГ "АдмираЛ"??? Сколько уже можно воровать, когда вы уже лопните??? Повысьте с 01.07 тарифы на ЖКХ и проезд, а то ГСМ дорожает а проезд нет. Вова, сколько снега за зиму вывезли??? Три дня улицы никто не чистил и это в центре города!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:12

Что так-может сразу расстреливать, Арцыбашев?

Энжи
30 мар 2016 в 11:14

У меня долг за коммуналку есть ...меня вызвали в администрацию моего района подписать типа рассрочку по долгам так извините от этого ничего не меняется платить надо больше в итоге потом мне сказали иди в свою ук и бери справку на субсидию это было в августе...взяли у меня ксерокопию квитанции и телефон и молчат по сей день а субсидия повисла в воздухе...

Гость
30 мар 2016 в 11:15

Да вы же квитанции приносите через раз! Зато на следующий месяц несете и квитанцию и постановление срочно погасить задолженность.

Гость
30 мар 2016 в 11:17

Арцыбашева в тюрьму!
Имущество изъять!

Гость
30 мар 2016 в 11:17

Арцыбашева ВОН из города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достали все эти депутаты и руководители администраций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:20

Уволить. Людей и так завалили налогами. Еще квартиры он отбирать собрался.

Гость
30 мар 2016 в 11:23

Эсеры хорошо знали, что делать с такими, как Арцыбашев. Только не нынешние эсеры, а социалисты революционеры начала ХХ века.

Гость
30 мар 2016 в 11:24

Да он гений

Гость
30 мар 2016 в 11:25

Г-н Арцыбашев, займитесь лучше обликом города Ростова-на-Дону. Без слез не глянешь на состояние дорог, тротуаров, фасадов зданий. Ямы, непролазная грязь и пыль, серость зданий. Это Ваше лицо, результат Вашей деятельности, г-н Арцыбашев. Либо научитесь у соседей, как привести город в надлежащий вид, либо идите на отдых.

Гость
30 мар 2016 в 11:26

Недолго ему осталось занимать этот пост. Есть сведения о его снятии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:32

А где гарантия когда после законного отжатия квартиры, в той халупе которую они купят будут ком. услуги платиться, или они будут душить до последнего , пока люди себе избушку на курьих ножках не найдут

30 мар 2016 в 11:35

Существует законная система в виде судов и службы приставов, арест имущества и т.д., что за бандитские предложения, отобрать и поделить? Они еще и систему торгов придумают и будут квартиры за по цены выкупать, от туда долг забирать и процент за "услуги" а маленький остаток и простят человеку…

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 мар 2016 в 11:35

Давайте конфискуем неприлично шикарные дворцы на вертолетном поле! Можем начать с дворцов, около которых припаркованы дорогие иномарки с номерами РОС, ААА, АРО, ССС, МММ и т.д. Вырученной суммы хватит на выплату задолженности, да еще на пособия многодетным семьям останется!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:36

Нужно повысить еще плату за теплоснабжение , общедомовые нужды энергосбыту ,вывоз мусора , заморозить зарплату , больше проектировать туннелей и скоростных железных дорог.

Гость
30 мар 2016 в 11:38

А вы больше ещё дерите за оплату. 98% собираемость и всё им мало. Кругом сокращения и увольнения. Почему задолженность, если простые люди платят?

Гость
30 мар 2016 в 11:38

Покупать, надеюсь, будет не по кадастровой стоимости, а по той, которая в техпаспорте- тысяч 100-200 российских рублей?

Гость
30 мар 2016 в 11:38

Только и думают, как обложить данью и забрать у населения и не один не сказал- " А давайте дадим кредит под 3%, карточки со скидкой 70 % на весь товар, рабочие места 2.5 миллиона человек каждый год." Это я так к слову.

Гость
30 мар 2016 в 11:41

Квартиру будут продавать своим за копейки и ничего на остатки не купишь. А если у человека однокомнатная или коммуналка? Деньги с кап.ремонта тоже исчезнуть на зарплаты своим же, если они ставят себе зарплаты до 1 миллиона рублей в месяц.

Гость
30 мар 2016 в 11:51

Сколько ещё Ростовчане будут терпеть этого КЛЕЩА НА СВОЕМ ТЕЛЕ!?

Гость
30 мар 2016 в 11:55

Большего ид**тизма не встречал

Гость
30 мар 2016 в 11:55

Давай, давай - Арцыбашев...

Гость
30 мар 2016 в 11:55

сколько БОМЖЕЙ прибавиться в городе уму не постижимо. М.Горький "На дне" часть 2-я не законченная

Гость
30 мар 2016 в 11:57

Это теперь у нас на законных основаниях могут отбирать квартиры???? Липовые бумаги сделают о том что я не плачу коммуналку, подколют в отчет и все квартирка теперь собственность Арцибашева???? Люди давайте привлекать журналистов, писать на каналы, пусть едут и помогут поснимать это ворье бестыжее!!!!! Что дальше нас ждет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:58

это бред! конфисковывать квартиры...бред!

Гость
30 мар 2016 в 12:01

А морда не треснет?

Гость
30 мар 2016 в 12:01

Арцыбашев!Когда ты уже напьешься и наешься!Уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 мар 2016 в 12:01

А конституцию Арцыбашев читал?о неприкосновенности собственности!а тот факт,что это может быть единственное жильё у должника?стыдно чиновнику такого уровня даже вслух такую идею озвучивать!не более чем блеф и популизм!

Гость
30 мар 2016 в 12:01

Это теперь у нас нас на законных основаниях могут отбирать квартиры? Плати не плати, что захотят то и сделают? и закончик под себя пишет? Люююди давайте уже что то делать!!!! Так дальше нельзя!!!! Журналистов сюда, к Путину на прием, скоро в этом городе воров жить станет не возможно! Разворовали все коммерческую недвижимость, теперь за квартиры простых людей взялись? Все мало этим слугам народа? даже как то страшно..... Что дальше?

геннадий
30 мар 2016 в 12:04

Судя по откликам на выступление , арцыбашев заслужено пользуется уважением и любовью горожан. Но дело не только в нем. Вопрос- кто его держит на этой должности , и зачем?

Энжи
30 мар 2016 в 12:09

Я так думаю революции не избежать....сколько можно грабить простых людей????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 12:14

Арцыбашева на мыло!!!!!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:15

Давно пора, потому что эти долги перекладывают на добросовестных плательщиков. Только перед этим предлагаю городу построить социальное жилье, как у американцев для негров. Плата там минимальная и квартиры малогабаритные, но бедным людям довольно комфортно. И вообще долгами должны заниматься ресурсоснабжающие компании, это их право взыскивать долги с неплательщика через суд.

ОТВЕТИТЬ