RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Савченко могут обменять на Бута и ростовского летчика Ярошенко

Савченко могут обменять на Бута и ростовского летчика Ярошенко

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам лишения свободы городским судом Донецка Ростовской области, может быть обменена на группу россиян, в том числе на отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники. Кроме Бута и Ярошенко в «обменном» списке есть граждане России, «деятельность которых обычно не афишируется», сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал изданию Lenta.ru, что ему об обмене ничего не известно. «Мы считаем незаконным содержание Бута и Ярошенко в американских тюрьмах», – добавил Песков.

Позже пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс заявил РИА «Новости», что Вашингтон не рассматривает возможность обмена Савченко на российских граждан.

Напомним, уроженец Ростова Константин Ярошенко в 2011 году был осужден на 20 лет якобы за сговор с целью контрабанды крупной партии кокаина. Тогда американские спецслужбы захватили летчика на территории Либерии и тайно вывезли его в США. Виктор Бут в 2012 году был приговорен в Штатах к 25 годам тюрьмы за сговор с целью продажи оружия террористической организации «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC).

Фото: Фото с сайта Glavpost.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем