22 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

кук
26 мар 2016 в 12:24
Я конечно понимаю высказывания "доброходов" убеждающих что бродячие животные в мегополисе "это нормально", а видимая причина таких слов- одно из двух:
такие люди так или иначи зарабатывают на бездомных животных или просто люди с банальными социально-душевными проблемами, которые купируют их организацией кормушек для собак из пищевых отходов во дворах жилых домов.
При этом всем понятно, что бродячие своры диких животных в жилых районах городов это Проблема и это не нормально.
Я далее напишу может быть раздражающую банальщину, но в Европе и США я вообще невидел бесхозных животных ни кошек ни собак ( за редким исключением кошек о.Скиатос и те все стерильные).Такого колличества бродячих животных я не видел даже в странах ЮгоВосточной азии (в т.ч. Бирма и Камбоджия), и отнють не из "окна туристического автобуса".
Так что, я лично не поленюсь всякий раз ликвидировать места "кормления собак" и посыпать хлоркой это место.
Там где живут люди собаки должны гулять в наморднике и с хозяином.
ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 09:10
Я против живодёрства!!! Лучше бы мамки-курицы научили своих дитятей ненаглядных любить животных, а не кидаться в них песком, палками, бросаться при виде собаки наутёк. Большинство животных в том числе и бездомных, не так агрессивны,как принято думать. Не провоцируйте животное-не машите руками, не бегите сломя голову,завидев собаку, к тому же давно в продаже есть фонарики со встроенными шокерами(хотя,больше от них шума,чем тока),500 р.всего делов, проверено, собаки в панику впадают, заслышав швук треска от этого самого шокера, т.ч.не такая уж и проблема- бездомные животные. Кстати, животные почему злые-потому что голодные! Люди,будьте человечны! Неужели так сложно вынести те же остатки со стола или купить небольшую упаковочку корма, оказать посильную помощь братьям нашим меньшим!?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
25 мар 2016 в 21:29

В ком бы не была причина, стаи огромных потенциально опасных животных, бегающих по большому городу, это жесть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 22:11

если не будет собак, их место тут же займут крысы. А это пострашнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 22:23

За то на это есть бюджет который осваивается через гос закупки по 44 фз из года в год! Одним и тем же поставщиком. Получить лицензию, не возможно! Это факт.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2016 в 22:43

на сжм в районе школы 100 и двух детсадов бегает порядка 10 страшных облезлых собак, постоянно грызут друг друга и часто рычат на людей. Уважаемое руководство города помогите от них избавиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 23:00

Сначала выбрасывают на улицу, а потом жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 23:19

В каждом районе нашего славного города найдется пара-тройка стай бездомных собак. Цент города - не исключение. Выдать менеджеру и его заму соответствующие орудия и пусть занимаются отловом. Хоть какая польза будет от них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 00:13

Откуда бы они не взялись - их быть не должно в городе! В парке Островского стаи оккупировали детскую площадку, пугают детей, может и поексали уже кого....Я сама в детстве стала заикаться, испугавшись собаки и это недопустимо. Если этим никто не занимается - их уничтожение это единственный выход. Люди ваажнее

ОТВЕТИТЬ
Степа
26 мар 2016 в 01:19

Мы только что вернулись из ветеринарной клиники.Где 2,5 часа врачи боролись за жизнь дворовой кошки.Которую порвала свора этих бездомных собак,она спасала жизнь своим котятам.К сожалению спасти кошку не удалось.Все это происходило в Пролетарском районе.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кореец
26 мар 2016 в 02:35

Напишите адреса по подробнее где большие бездомные собаки бегают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 07:51

на буденовском в центре стая 5-10 собак. частенько наблюдаю как они гоняются за машинами и мотоциклами.

ОТВЕТИТЬ
Rostoviensis
26 мар 2016 в 08:03

В очередной раз этот провокационный информационный вброс. Собаки, в городе, караул, они могут покусать, их всех нужно истребить... Наверное разумная плесень под названием homo sapiens так никогда и не поймёт, что ни вся планета Земля в целом, ни какая-либо её отдельная часть не является её вотчиной или уделом, где жить имела бы только она. А потому не мешало бы научиться жить вместе с другими представителями животного мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 08:07

И вы бегайте. Собаки же ничего против не имеют.

Алкач
26 мар 2016 в 08:29

Главное чтоб они Горбаня не покусали!!!

Рабинович
26 мар 2016 в 08:56

Терпите,русские,терпите...

26 мар 2016 в 09:10

Я против живодёрства!!! Лучше бы мамки-курицы научили своих дитятей ненаглядных любить животных, а не кидаться в них песком, палками, бросаться при виде собаки наутёк. Большинство животных в том числе и бездомных, не так агрессивны,как принято думать. Не провоцируйте животное-не машите руками, не бегите сломя голову,завидев собаку, к тому же давно в продаже есть фонарики со встроенными шокерами(хотя,больше от них шума,чем тока),500 р.всего делов, проверено, собаки в панику впадают, заслышав швук треска от этого самого шокера, т.ч.не такая уж и проблема- бездомные животные. Кстати, животные почему злые-потому что голодные! Люди,будьте человечны! Неужели так сложно вынести те же остатки со стола или купить небольшую упаковочку корма, оказать посильную помощь братьям нашим меньшим!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 10:05

Давно надо уже было переловить и усыпить бездомных собак и бродяг !!! Они самые первые разносчики разных инфекций !!!

ОТВЕТИТЬ
Ашот, друг Аленки.
26 мар 2016 в 10:22

А я просто их травлю и все. Ничего не кому не доказывая в интернетах. Моя система ценностей-эталон. И еще друзья из Китая не плохо готовят. Советую Вам попробовать Собачку-по Пекински.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 10:43

Мой друг ехал на рыбалку на велосипеде, через садовое товарищество, и на него напала стая собак. В итоге у друга нет верхней губы и половины уха. Давайте, защитники собачек, скажите мне, какой мой друг идиот и плохой человек, и что собачки не виноваты что чуть его не сожрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 11:37

Не только в парке, но и пересечение Буденновского с Московской возле перехода стая огромных собак постоянно обитает. Лают на пассажиров, проявляют агрессию.
Давно пора порядок навести - отстреливать блоховозов. Центр города - лицо города, а собак как на помойке развелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 11:59

Однажды повел ребенка на выставку собак в парке. Поразило, как ругаются между собой собаководы по поводу и без. Вывод: собаку заводят граждане, которые больше любят животных, чем людей.
Отсюда все записи в защиту бродячих псов.
Кстати, и от небродячих проблем хватает - хозяева выгуливают здоровенных собак без намордников, собачье говно повсюду - один из символов Ростова.

ОТВЕТИТЬ
кук
26 мар 2016 в 12:24

Я конечно понимаю высказывания "доброходов" убеждающих что бродячие животные в мегополисе "это нормально", а видимая причина таких слов- одно из двух:
такие люди так или иначи зарабатывают на бездомных животных или просто люди с банальными социально-душевными проблемами, которые купируют их организацией кормушек для собак из пищевых отходов во дворах жилых домов.
При этом всем понятно, что бродячие своры диких животных в жилых районах городов это Проблема и это не нормально.
Я далее напишу может быть раздражающую банальщину, но в Европе и США я вообще невидел бесхозных животных ни кошек ни собак ( за редким исключением кошек о.Скиатос и те все стерильные).Такого колличества бродячих животных я не видел даже в странах ЮгоВосточной азии (в т.ч. Бирма и Камбоджия), и отнють не из "окна туристического автобуса".
Так что, я лично не поленюсь всякий раз ликвидировать места "кормления собак" и посыпать хлоркой это место.
Там где живут люди собаки должны гулять в наморднике и с хозяином.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 12:28

Сколько же тут зоошизы в комментах!

Гость
26 мар 2016 в 12:33

На Пушкинской поселилась большая свора собак. Зоошиза всем им надела ошейники, вроде это не бродячие собаки. Они постоянно всю ночь лают, дерутся между собой, разбрасывают мусор из мусорных баков, который становится доступным для крыс. Рвут кошек.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 12:40

"...пожаловались на бездомных собак в соцсетях." Бездомные собаки в соцсетях - это что-то новенькое :) Программёры под пивко намудрили? А домашние там есть?

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/148305921429504.html

Александра
26 мар 2016 в 12:42

На ОКРАИНАХ ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Настя
26 мар 2016 в 12:43

Вы с себя начните, каждый день на улице оказывается сотня домашних животных, потому что их тупорылые хозяева не могут простерилизовать своих питомцев! Виноваты только люди, а потом с пеной у рта кричат какие все собаки на улицах плохие,нападают. За всю свою жизнь не напала на меня собака уличная! Один раз за задницу соседская укусила только. Противно читать, что в России столько убогих людей, в которых ничего святого не осталось, потравите друг друга лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 12:51

Ростов-на-Дону. Ворошиловский район. Между Ленина 109/3 и Ленина 115. Территория детской площадки практически захвачена сворой собак. Уважаемые власти пожалуйста избавьте от этой вероятной угрозы наших детей. В непосредственной близости находятся 2 детских садика и районная детская больница.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 13:29

Бродячие собаки не падают с небес. Они результат лени, равнодушия и невежества общества. И когда они становятся проблемой, то это связано с нашим невежеством и недостатком сострадания.

Махатма Ганди

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 14:14

Около бассейна "Бриз" тоже обитает такая же свора. Бросаются на людей. Звонили в Бриз , жаловались руководству. Но меры так и никто и не принял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 14:39

че за стукачи постоянно жалуются, постоянно что то не нравится, надоели

неравнодушный
26 мар 2016 в 14:40

Люди, куда вы катитесь! Одни детские горки стеклом заливают, детские крики им под окнами мешают..., другие готовы поубивать всех на всякий случай, всех, кого боятся: собак, кошек, таджиков... Ругаетесь в комментах, куда не зайдешь, выливаете тонны грязи друг на друга. Всем названия придумали, если с состраданием к животному, то зоошиза, если любишь своих детей, то курица, овуляшка или как еще там. Меня в детстве учили, что собака - существо с интеллектом, друг человека, а не блоховоз. А то, что в городе безконтрольное количество безнадзорных животных, так задайте себе вопрос, откуда они берутся? Из леса приходят?! Ничего духовного у вас, ни сострадания, ни сочувствия, одна злоба и агрессия ... Стыдно за вас.. и страшно за детей ваших. Не собаки для них угроза, а ВЫ - их родители, злобные, убогие существа, не способные созидать и творить любовь. И не говорите, что вы любите людей, поэтому не любите собак, не лицемерьте, никого вы не любите...

Гость
26 мар 2016 в 16:03

А может их всех стерилизовать и кормить, тогда не будет злобы и инстинкта размножаться, из-за которого может быть большая агрессия, а потом и бездомных меньше станет. А то все такие умные - убрать, пристрелить, отравить, таких инициаторов в первую очередь изолировать надо, достали уже.

Кот Баюн
26 мар 2016 в 16:14

Предлагаю всем любителям собак во главе с Алисой забрать собак к себе домой, если вы не только на болтовню способны.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
26 мар 2016 в 16:20

Это же отражение общества, злые голодные, сбивающиеся в кучку. Истребляя их, Вы так и останетесь моральными низкими тварями, приносящими боль более слабым. По логике многих здесь живодёров и мамаш-истеричек надо ещё БОМЖей истребить, т.к. они тоже переносчики заразы и вонь от них за километр, а если они собираются втроём, например, без раздумий уничтожить.

Денис
26 мар 2016 в 17:36

Буквально пару дней назад был свидетелем вот такого случая - стая собак набросилась на девченку подростка (та шла с портфелем,видно из школы,либо в школу),собак 5-6,я кинулся выручать мелкую..и знаете,что - те кто здесь больше всех кричит о правах животных и о людей ,виновных в том,что бедные несчастные собаки оказались на улице - я здоровый мужик,и даже мне было страшно,когда стая озверевших псин,оскалив морды окружает тебя,а на девочку было страшно смотреть - вся бледная,стоит трясется и сказать ничего не может заикается.От собак отбился ,благо подбежал ещё один мужик.Кое как разогнали.А вот если бы не было нас?если бы её покусали?
Каждый из вас может здесь с пеной у рта кричать,что виной всему люди,и ,что мы не в праве лишать кого-то жизни.Это вы так говорите пока сами не столкнетесь лицом к лицо с озверевшими мордами голодных псов.
Проблема есть - её надо решать.
Но не приютами,давайте честно признаемся сами себе,никто никогда никаких приютов строить не будет.

Фото пользователя
26 мар 2016 в 17:36

К большому сожалению наша Государственная Дума никак не расмотрит закон о животных который уже давно старается протолкнуть ЛДПР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 17:38

самый страшный и самый подлый зверь, это человек! вот кого надо боятся, так боятся! страшнее зверя, чем человек, в природе не существует!

26 мар 2016 в 17:51

Автор, зачем вы подобными статьями ( они в последнее время очень часто появляются на 161.ру) поднимаете волну ненависти людей к бездомным животным? Если проблема так сильно актуальна, ну напишите статью от себя, опишите свой взляд на проблему. Такое ощущение, что писать уже не о чем, кроме как об истреблении животных и медальках Голубева и Горбаня. Мы же так никогда не станем честными по отношению друг к другу.

Гость
26 мар 2016 в 19:14

Мамочки с детских площадок и жители дворов! Никого не смущают бутылки от алкоголя и шприцы валяющиеся на площадках и во дворах? Не? Нормально? Собаки только жить мешают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 19:16

По некоторым комментам, можно сделать вывод, что некоторых представителей хомосапиенс следует изолировать от общества. Уж куда опаснее собак. И в стаи тут сбиваются. Страшно становится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 19:37

делайте выводы. сколько не убивай животных только прибудет закон природы еще никому не удалось перехитрить, хоть сколько указов пиши, вот выделить деньги на массовую стерилизацию так нет. а вот на отлов целые конкурсы проводят

ОТВЕТИТЬ
вася
27 мар 2016 в 15:21

Стаи бродячих собак в центре Областного Города это позор!

Гость
27 мар 2016 в 16:28

А что, стерилизованным и зубы удаляют? Они, типа, после стерилизации не могут искусать? А ещё стерилизованные не переносят всякий там лишай и прочую трахому? Как же надоели эти зоо- защитники.

ОТВЕТИТЬ