18 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Гость
25 мар 2016 в 09:15

Это была вынужденная самооборона,какое уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:28

Перед выстрелом он получил битой в голову

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:14

Было бы лучше если бы баклан избил слабого если бы у слабого не оказалась пистолета?

Роман
25 мар 2016 в 10:05

Сложно судить о правомерности применения оружия не видя ситуации, если у второго действительно была бита ,и он ей угрожал ,а тем более нанес удар,то применение оружия весьма оправданно,странно что при таком раскладе было заведено дело. . У меня была аналогичная ситуация ,но у нападавшего был нож и перед применением он был предупрежден о намерении применить оружие ,хотя предупреждение по закону не обязательно, если промедление создает угрозу жизни. И Прокуратура признала применение законным. Не нужно было ему убегать,а вызывать на место следственную группу ,записывать телефоны свидетелей и вызвать скорую помощь. Но видимо испугался последствий... Не был уверен в правоте. А раз не уверен в том что ты прав применяя оружие ,то нечего тогда вообще хвататься за него.

Гость
25 мар 2016 в 09:11

Изъята бита! Больше комментариев не нужно. Правильно стрелок сделал. Никому не хочется получить битой по горбу. Если изъята бита, то почему не возбуждено уголовное дело в отношении оппонента стрелка?

ОТВЕТИТЬ
1957
25 мар 2016 в 13:18

Что вы все уперлись в биту ? А, если он взял биту в ответ на угрозу травматом? Вы об этом не подумали ? Угроза могла быть сначала на словах, он в ответ взял биту... Что не так ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 10:06

Почему умышленное причинение, а не самооборона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:58

Теперь в процессе разбирательства прав окажется тот у кого больше бабла!!!

25 мар 2016 в 18:48

Да обороняйтесь на здоровье!!!
Только в голову, пах и грудную клетку не стреляйте. Проходили это десятки раз!!!
В школе когда проходишь обучение ( для получения лицензии) все объясняют же. Куда можно и нельзя стрелять.
Если обезьяна с пистолетом решила стрелять в голову и выстрелила, то пусть сидит!!!
И да, я сам являюсь владельцем травматического оружия, и охотничьих ружей.
Я не противник оружия в общем, но обезьянам в руки не давайте хотя бы.

Гость
25 мар 2016 в 09:48

Стрелял не участник ДТП, а его корешок. И стрелял он целенаправленно в голову. Какая самооборона. Целенаправленное убийство

ОТВЕТИТЬ
сжм
25 мар 2016 в 10:48

может конечно я не по теме,но вы не заметили сегодня утром,да и вчера вечером налет на машинах как бы песочно желтого цвета? хотя ветра не было да и сыро на улице,пыли неоткуда взяться. ходят слухи что на Волгодонской АЭС на 4 энергоблоке был выброс кварцевого песка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:48

бросил пистолет и уехал??

Гость
25 мар 2016 в 09:57

С марта 2013 года и сей день все официальные лица говорят, что травматический пистолет - это игрушка. Так почему заведено уголовное дело, если считается, что травматический пистолет не может причинить вред. Избирательная позиция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 12:29

Изъяли биту и пистолет. Ищу травматический пистолет МР-80-13Т № 0933106860, украденный следователем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:13

У меня в машине травматический пистолет. И если меня попытаются ударить битой, что грозит последствиями, я выстрелю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 10:00

На сколько я знаю самооборона - это если обороняться тем же с чем на тебя напали. А травмат против биты - это превышение необходимой самообороны. А если бы в голову или шею с травмата попал? Хоть с битой, хоть с кулаками трупом бы человека сделал... Думать надо головой и прежде всего на дороге, чтоб не провоцировать различного рода недоумков, они и так наказаны слабоумием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 12:27

Это по логике официальных лиц, а не по моей. Я 3 года доказываю, что травматический пистолет - это оружие и должно даваться только лицам, у которых есть лицензия, а не всем подряд.

ОТВЕТИТЬ
Viktor AG
25 мар 2016 в 15:36

Лучше сидеть в тюрьме, чем лежать на кладбище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:47

а может стрелявший в одной руке держал биту,а а в другой пистолет, и это все его. Как рембо

Гость
25 мар 2016 в 10:03

Кто везёт того и погоняют!
В нашем законе получается кто первый применил средства(травмат или биту или что еще) тот и виноват!

Роман
25 мар 2016 в 10:50

Все верно,следовало бы правильно квалифицировать для начала деяние данного гражданина... Да и дело должно было быть заведено ,если заведено за превышение пределов необходимой обороны.

Гость
25 мар 2016 в 14:24

А с чего вы взяли что бита у второго была, может у него же в машине при обыске и биту изъяли. Если завели дело по такой статье, значит и бита то же у него была

Гость
25 мар 2016 в 14:44

А с чего взял, что при обыске в машине? Написано, что изъяты на месте происшествия. А стрелявший уехал сразу.

25 мар 2016 в 17:49

то есть когда тебя бьют битой то нужно стоять и смотреть? молодцы "полиция", когда же вы нажрётесь, запалатили денег они и начали причинение вреда шить

Гость
25 мар 2016 в 13:06

Не чего с пистолета шмалять ,он хоть и травмат ,но можно и завалить.

Загрузка...