Город Донской майор получил из рук Путина звезду Героя России

Донской майор получил из рук Путина звезду Героя России

Уроженец хутора Ковалевка Ростовской области, майор Андрей Дьяченко получил из рук президента России Владимира Путина звезду Героя России, сообщили 161.ru в Комитете по молодежной политике Зимовниковского района. Дончанина отметили за участие в военной операции на территории Сирии.

17 марта в Георгиевском зале Кремля Путин вручал государственные награды военным и специалистам военно-промышленного комплекса, отличившимся в ходе операции в Сирии. В их числе оказался и замкомандира авиаэскадрильи 47 смешанного полка 105 гвардейской смешанной авиационной дивизии шестой армии ВВС и ПВО майор Андрей Дьяченко.

Как рассказала 161.ru мама Андрея – Наталья Викторовна, будущий военный появился на свет в 1982 году. После окончания средней школы поступил в Армавирское авиационное училище, которое вскоре присоединили к Краснодарскому высшему военно-авиационному училищу летчиков. На данный момент Андрей служит в Воронеже.

«Горжусь своим сыном. Очень рада его достижениям и с нетерпением жду нашей очередной встречи», – рассказала Наталья Дьяченко.

Фото: Фото пресс-службы президента России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем