Город Завершена поисковая операция в ростовском аэропорту

Завершена поисковая операция в ростовском аэропорту

В ростовском аэропорту завершены поисковые работы, сообщили 161.ru в пресс-службе регионального МЧС. Теперь в дело вступают следователи Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которым предстоит установить причины аварии.

20 марта будет оказана помощь следственному комитету, МАК и представителю компании Boeing, также состоятся мероприятия по изучению частей самолета для определения причин его крушения, приводит словам замминистра МЧС Владимира Степанова РИА «Новости».

Кроме того, будет проходить процедура опознания тел погибших и сбора ДНК-материалов сообщил первый замминистра МЧС Владимир Степанов главе Минтранса Максиму Соколову на брифинге.

Сейчас бортовые самописцы Boeing, находящиеся в хорошем состоянии, доставлены на экспертизу в Москву, в Ростове идет процедура анализа и опознания останков погибших. Авиалайнер Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. Скорость падения была такова, что лайнер разлетелся на множество мелких осколков. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем