27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

17 мар 2016 в 14:55

Нет, Кирилл, людей со вкусом не нашлось.
Нет, Кирилл, их уничтожают не ростовчане, а гастролеры из подмосковья.

человек
17 мар 2016 в 15:03

кто такой этот серебренников и почему он вспомнил о Ростове? пиар он такой пиар

Гость
17 мар 2016 в 15:06

Дак это не ремонт! Это строительство ЛАРЬКОВ!

Гость
17 мар 2016 в 15:11

настоящая беда, уважаемый Кирилл, совсем другая.....

Гость
17 мар 2016 в 15:12

Я думаю, что полгорода подпишется под словами Серебренникова...м...ков у нас ооочень много..К сожалению, нынешняя меерия плевала на горожан, так как там нет ростовчан!! Там приезжие...Им не до культурных ценностей города! У них иные планы...

Виктор
17 мар 2016 в 15:18

Красота же была! я нигде такого не видел больше... печально!!!

Гость
17 мар 2016 в 15:21

Полностью согласен!

Гость
17 мар 2016 в 15:48

Все верно,сейчас заправляют в городе бывшие силовики,а их чему учили?подчиняться,думать не входило в программу.

Гость
17 мар 2016 в 15:58

Политрук Горбань окончательно добьёт город. Для пришельцев Ростов-на-Дону - кормушка.

Аня
17 мар 2016 в 16:01

Горбань петь в хоре любит...... с красотой он не знаком

Гость
17 мар 2016 в 16:09

Было бы это мнение половины города никого бы не заинтересовало, а вот товарищ высказался и сразу статью напечатали.

Консультант
17 мар 2016 в 16:14

Мне тоже не понравилась дешёвая серая плитка,которой по бокам обкладывают мозаику.Я ещё подумал:"Может у меня нет вкуса и я в этом ничего не смыслю..."

ЖКХ
17 мар 2016 в 16:14

Да руководству города на этот переход плевать, какая память, вы о чем

Brain Slug
17 мар 2016 в 16:15

М... Старая плитка вокруг мозаики тоже мало была похожа на предмет искусства -_- И мозаику никто собственно и не переделывает, т.к. отсутствуют мастера (точнее их услуги стоят слишком дорого) что смогли бы выложить подобные картины из плитки.

Михаил Сергеевич
17 мар 2016 в 16:26

А Дима Дибров одобряет)

ГОСТЬ
17 мар 2016 в 16:26

Хожу каждый день через переход, это действительно ужас , серая плитка и мозаичные панно смотрится отвратительно , потолок не понятный , ступеньки кошмар убиться зимой можно,,,

17 мар 2016 в 16:28

С этим гражданином точно Горбань набережную не обсудит, и Арцебашев тую не посадит, и Дибров в "Мой адрес – Ростов-на-Дону" не позовёт и, вообще, руки они ему не подадут.

Гость
17 мар 2016 в 16:30

А откуда среди читателей подобных новостей столько людей со вкусом? Все, что в городе ни делается, все подвергается критике. По вашему, пусть бы и был переход без ремонта? Или Парамоны с бомжами? Раньше все ходили и даже внимания не обращали на оформление переходов! Да и ларьками наверняка все пользуются время от времени. Положили самую нейтральную плитку, чтобы никого не травмировать, просто фон. Уважаемые возмущенные комментаторы, а вы давно бывали в переходе на Буденновском/Садовой?? Выход возле Дома Книги??? Там как раз есть чему возмутиться - отремонтированная часть перехода, лежит белая с синими разводами плитка, как в общественных туалетах (Ваше любимое сравнение). И ходят все по этому переходу, молча ходят, думаю многие даже не замечали изменений...

Гость
17 мар 2016 в 16:31

Передайте режиссёру, что это не фрески...

Гость
17 мар 2016 в 16:40

ну конечно, разноцветное нижнее белье украшает куда больше! палитра бросается в глаза. ярко, стильно, молодежно!

Нина
17 мар 2016 в 16:41

К сожалению, с каждым годом, уходит в небытие многое из того, что когда-то делало изюминку Ростову: это гостиница "Ростов-на-Дону", кинотеатры "Россия", "Комсомолец", "Победа", "Юбилейный". Теперь в очереди на уничтожение гостиница "Московская" и кинотеатр "Ростов". Будущее кукольного театра тоже не известно. Началась точечная, уродливая застройка красивой, милой Нахичевани. Объясняют нам - тупым ростовчанам, что не рентабельно все это. Все о деньгах думают. А кто, наконец, о людях и городе подумает, о городском наследии для наших детей и внуков. Ведь, правильно сказал Кирилл Серебренников, украшений в городе и так мало, а мы уничтожаем последнее. Народ в Ростове никто не слушает. Хозяина, патриота в нашем городе нет, а судьбоносным представителям власти на нас и наш город просто наплевать. Потому и нет порядка в городе (причем, хаос и ужас везде, в каждой сфере жизни города, которые власти тоже не видят), и к сожалению, улучшений ждать не приходится. Обидно за любимый город.

Гость
17 мар 2016 в 16:44

Свалил в Москву, там и умничай!

Петручо
17 мар 2016 в 16:46

Периодически наблюдаю за тем что ремонтируется в городе и складывается впечатление что чинят не там где надо, а там где удобнее или маржинальнее. Ну что такого было с этой плиткой, мозаикой, ну даже если отвалилось несколько, неужели нельзя было точечно подшаманить. Нет, решили все по новой, наверняка какой нить брат, сват приближенный к властьимущим или им подобным получил подряд. бордюры и асфальт постоянно чинят в одних и тех же местах каждый год по кругу, даже там где все нормально так и с переходом.

Гость
17 мар 2016 в 16:49

Пропадает Ростов, что делать? Спросите у Горбаня, как он Пешково отделал, свою малую родину. А здесь место для извлечения прибыли, красота ему не нужна, он там не ходит.

Гость
17 мар 2016 в 16:56

Да Парамоны разрушили, здания на Красноармейской и Шаумяна старинные особняки снесли, плитку на Ворошиловском поменяли, а мы возмущаемся террористами что Пальмиру разрушили!

рОСТОВЧАНИН
17 мар 2016 в 16:59

ВОТ ПРОЧИТАЛ И ПРЯМ ТАК ОБИДНО СТАЛО, НУ ПОЧЕМУ В ЭТОМ ГОРОДЕ НАДО ВСЕ ИЗГ....ЯТЬ, ПО ДРУГОМУ НЕ СКАЖЕШЬ,... НАВЕРНО ДЛЯ КАЖДОГО КТО ВЫРОС В ЭТОМ ГОРОДЕ, ЕСТЬ ПАМЯТНЫЕ МЕСТА: ПАРК ГОРЬКОГО, ТЕАТРАЛКА, НАБЕРЕЖНАЯ, КОНСЕРВАТОРИЯ, И В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕРЕХОДЫ, НАВЕРНЯКА КАЖДЫЙ ХОТЬ РАЗ ПЕРЕЖИДАЛ ДОЖДЬ В ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ ЛЕТОМ И СПУСТЯ ВРЕМЯ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ С КЕМ НИБУДЬ ИЗ ДРУГОГОГОРОДА И ОН УДИВЛЯЕТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ ОСОБЕННОСТИ КОТОРАЯ ДЛЯ ТЕБЯ ВРОМЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО ТИПА НОЧНОЙ ШАУРМЫ НА ЦГБ, ЖАЛЬ ЧТО ТАКИЕ МЕСТА НЕ СТАНОВЯТЬСЯ ЧАСТЬЮ КУЛЬТУРНЫХ МЕСТ РОСТОВА ... ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ САМ ГОРОД

Гость
17 мар 2016 в 17:01

Если уж московские варяги вредят нашему культурному наследию, может пригласить московских журналистов - телевидение, чтобы показали, как в угоду мелкой торговле рушится достояние Ростова

Гость
17 мар 2016 в 17:02

Молодец. Нашелся хоть один из известных людей, кто сказал правду, и заслуженно хлестко, в отличие от Диброва и Сафронова.

Гость
17 мар 2016 в 17:04

Кирилл, а еще эти м...чудаки забирают у детей театр кукол.

привет детству
17 мар 2016 в 17:38

Когда-то в нашем городе был собственный плиточный завод, в балке на Нансена.

Ростовчанка
17 мар 2016 в 19:42

Я тоже помню с юности и подземный переход, и кинотеатры Россия, Победа, Родина, Комсомолец. Помню, в к-ре Россия, помимо буфета перед показом кино, играл замечательный инструментальный оркестр под руководством Балаева. Помню знаменитые кафе Дружба (с известной солянкой), и кафе Золотой колос ( только оно и осталось в измененном виде). А какой был замечательный рыбный магазин на углу Ворошиловского и Семашко: с аквариумом, со скульптурной зеленой рубки, стоящей на хвосту. Какая там была красивая кафельная плитка и на стенах и на полк. Зачем разрушили этот рыбный магазин? Все это связано с памятью о городе, о прошедшей юности. Да и в театре кукол была не раз уже со свое дочкой и получала удовольствие.

Гость
17 мар 2016 в 19:53

Судя по тому что творят путинцы - это как агония... Отбирать театр у детей, уродовать переход, задушить платными парковками по 400 рублей за рабочий день - это же насколько нужно не чувствовать земли под ногами от ненасытного желания хапать, хапать, хапать... Хотя удивляться нечему. В новостях написали что нефти в России осталось на 28 лет... А потом вся эта камарилья укатит на Запад, где у них детки, миллиардные счета, виллы и яхты... А мы, обычные граждане останемся у разбитого корыта, ободранные до нитки...

Гость
17 мар 2016 в 21:10

Приехал либерал и давай поучать, начальство одобрило ремонт - значит все хорошо, партия скажет в триколор переход покрасить, будет вообще прекрасно.

Гость
17 мар 2016 в 21:35

А кто это? Что то я не знаю не одной работы этого знаменитого режиссера.

Гвоздь
17 мар 2016 в 21:37

сегодня начал смотреть фильм ип ман по второму кругу, потому что вышла на торентах третья часть, но не осилил даже со второй попытки. а вы тут плитку обсуждаете....
кстате, с работой в ростове стало туго....

Гость
18 мар 2016 в 06:51

ну чего быдло поплакалось и в кусты нет чтобы выйти на выборы единым фронтом да меня обещаю метро пахать будете как проклятые.да за одно церковь возрадим где конь с яицами стоит.воровать не буду.ну как согласны.

Гость
18 мар 2016 в 07:04

Горбань делает из Ростова военный городок,а как иначе, по другому не умеет,вот и зарядку для населения придумал в общем строю.

Гость
18 мар 2016 в 08:31

Во сколько совков набежало.... Время 20 века прошло все! Хватит уже жить прошлым веком! 21 век на дворе и все должно бы современно. Отличный и современный переход получается! Хватит уже прошлым веком жить!

Анна
18 мар 2016 в 13:08

у нас на Московской дом архитектурного наследия разваливается - уникальное здание - и никому ничего не нужно - слава богу что хоть мозаику не раздолбали и то благодаря общественности, один переход значит исторический памятник а на Буденновском не исторический - вот вам и вся правда - одни возмущаются а другие бьются - и за, что за то что до них для всех сделали - а те кто палец о палец не ударил все под снос - и так во всем. Чему удивляться - мы что на другой планете живем - с начало ломаем потом ахаем и фотки целуем

svet48
19 мар 2016 в 01:03

в документации ремонта на стене не невзрачная плитка, а "итальянская фреска". Стандартный заработок ростовских строителей - одно пишем, другое делаем, а третье в кармане. Но в день города ВСЕ КАК ОДИН с плакатами - Я люблю Ростов! Только вот любовь не взаимная.

Ирина
20 мар 2016 в 17:30

Хоть один человек решился написать первым..Только примут ли это к сведению?