11 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
9 мар 2016 в 20:22

и чё надо переть с челобитной в столицу? а если б зарегестрировались в магадане? деньги то здесь собирают

Гость
9 мар 2016 в 20:28

А потом некоторые удивляются почему оставшиеся без работы люди выходят на улицы для добычи пищи.

Догадка
9 мар 2016 в 20:45

А не по этой ли причине простых людей призывают сдать имеющееся у них оружие.

Гость
9 мар 2016 в 21:07

их вежливо послали...в столицу..

9 мар 2016 в 21:22

Это всё, что смогла предложить рабочая группа департамента потребительского рынка, директором департамента экономики и зам.руководителя госинспекции труда?! Да, заседание не зря прошло!!!

ввп
9 мар 2016 в 22:06

в москву это их правильно послали, только сразу к бастрыкину пусть идут... это чистой воды беспредел и непрофессионализм наших ростовских недочиновников!
а вобще еще повезло что компания не зарегистрирована на кипре... туда дороде былобы ехать )))

Гость
9 мар 2016 в 22:25

Три месяца пройдет и прощай зарплата

Гость
9 мар 2016 в 22:30

За какие шиши они туда поедут? Они бы их ещё в европейский суд послали.

Изверг
10 мар 2016 в 01:06

Почему рассматривается не по месту преступления? Ещёб в США к Обаме с претензиями отправили...

Гость
10 мар 2016 в 05:08

А ка же Голубев говорил про "дело чести",когда зарплату не платят?

Аня
10 мар 2016 в 07:19

главное в этой новости "Правительство провело заседание", а не как помогли людям. И это основная их работа. Они и на бумаге потом пишут и гордятся количеством проведенных заседаний, круглых столов и прочей дребедени

Гость
10 мар 2016 в 07:35

Не нужно никуда ехать. Пускай пишут в прокуратуру Ростовской области. В том числе и на наших чинуш.

Гость
10 мар 2016 в 08:08

Только к царю с челобитной , только так .

аристотель
10 мар 2016 в 08:24

а может им отдать зарплату этих сотрудников департамента и инспекции труда??? все равно толку от них нет, совершенно бесполезные чиновники, проблемы не решают. а так, реальным работникам помощь

Гость
10 мар 2016 в 09:40

таким макаром скоро со всей России народ в Москве соберется, правды искать

Рабинович
10 мар 2016 в 09:56

Бедные люди...

Гость
10 мар 2016 в 12:30

Зачем в Москву, губернатор же поклялся, дело чести, все разрулить, пусть к нему идут, он их и рассчитает, по чести то…

VER4EVI4
10 мар 2016 в 13:11

Т.е. Ростовская Трудовая инспекция и Ростовский суд боятся связываться с Мерабом Елашвили? Пусть дело рассматривают по месту нахождения истца...агде прокуратура РО?

10 мар 2016 в 15:40

Не нужно иметь юридического образования, чтобы знать такие элементарные вещи – каждый гражданин имеет право использовать механизм восстановления своих прав в судебном порядке, а судебные иски рассматриваются по месту регистрации ответчика. Т.е., если организации-работодатели зарегистрированы в г.Москве и Московской области, то иски о взыскании задолженности согласно законодательству необходимо подавать туда. И госпошлина по спорам о взыскании задолженности по зарплате не оплачивается.
Все жалобы, заявления в различные органы государственной власти необходимо подавать также по месту регистрации работодателя.
При этом никуда е?

Гость
10 мар 2016 в 16:42

Интересный у нас все-таки народ! Как работать за зарплату в конвертах, так могут, а потом требуют соблюдения своих законных прав? А виноваты в итоге власти... Какие-то у вас двойные стандарты, ей-богу!

10 мар 2016 в 16:46

При этом никуда ехать не нужно, для этого есть Почта России (заказное письмо с уведомлением).

10 мар 2016 в 16:47

Тут возникает еще один вопрос (медаль-то о двух сторонах): почему люди, которые укрывали свои доходы для начисления налогов в бюджет Ростовской области, требуют от ростовских властей каких-либо действий? Т.е. пока человеку платят зарплату в конверте, с которой не начисляются налоги и, как следствие, недофинансируются социальные расходы (финансирование больниц, школ, выплата социальных пособий и т.д.), его все устраивает. При этом он хочет получать полноценную бесплатную медицинскую помощь, бесплатное образование и т.д. Но как только возникают проблемы с выплатой зарплаты (в т.ч. в конверте), он обращается к государству за помощью… Поэтому не нужн%D

Знающий
10 мар 2016 в 16:49

Данное предприятие было зарегистрировано в Москве. Работники подписывали договор и видели это. О Ростове и Ростовской области там и слова нет. По сути, они работали в московском предприятии. А теперь разбираться должны местные власти? Все, что можно, делается, им помогают по мере сил, подсказывают. А как власти должны взыскивать задолженность по зарплате? С дубиной за работодателем бегать, который в другом городе живет? Только в законном порядке.