26 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Гость
9 мар 2016 в 17:56

Все стали парковаться по правилам и муниципальная служба несёт убытки, а почему Садовая и другие улицы все забиты стоящими машинами под запрещающие знаки! Ждём ИП которые поставят бизнес на поток!

Гость
9 мар 2016 в 18:17

директор МУП РТК Владимир Шкуденков - утверждает, что муниципальные эвакуаторы - УБЫТОЧНЫ!
Вот эдесь и возникают вопросы. Все кто попадал, под этот "ПРИНУДИТЕЛЬНО-НАВЯЗЧИВЫЙ" сервис знают, что это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ УСЛУГА. Некоторые автовладельцы отказывались от своих авто , т.к. стоимость эвакуационных "ПОБОРОВ" - превышала стоимость авто.Некоторые влазили в КРЕДИТЫ! Кто попадал - знает и утверждать - убыточность , как минимум НАГЛОСТЬ .
Убыточность может быть только в одном случае: берут одни суммы - приходуют , по учетным документам - в разы меньшие!

Говоритель
9 мар 2016 в 19:03

Кто то из близких к "телу" решил прибрать к рукам сей бизнес.

Фото пользователя
9 мар 2016 в 19:23

Все ж написано в статье,или все читают только заголовки : "Одним из предприятий, занимающихся эвакуацией авто в Ростове, является МУП РТК....", а частные предприятия просто имеют выходы на нужных людей,и поэтому имеют и прибыль и откат в конверте. А госструктуры у нас на 90% убыточны,потому как распиливают бюджеты,воруют и занимаются другим вредительством,ну а потом естественно показывают убытки...

Гость
9 мар 2016 в 18:20

455 машин умножаем на 1500 рублей каждая, получаем 682.5 тысяч рублей месяц, вычитаем солярку, если работает 5 эвакуаторов, по 3 ходки на нос, по 10 км. Туда и обратно 20 и того 60 км, с расходом пускай 20 литров на сотню (хотя точно меньше, но там всякий подъем, опуск) и все возможные округления в большую сторону до 100 км/день, выходит 700 рублей на 5 на машин/день равно 3500 р. умножим на 30 дней, получим, чуть больше 100 тысяч в месяц, минус амортизация и обслуживание ( сервис) на машину пусть даже 20 тысяч на машину в месяц, набежало еще 100. Минус зарплата водителей, пускай 40 тыщ, на пять получим синус еще200 т.р и остаток 285 тысяч - это убыток? Или мало? Кто то лично видимо решил заработать эти деньги! Понимаем кто?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 18:09

Если речь идет об эвакуированных авто из за нарушения ПДД, то с чего это вдруг данная деятельность стала убыточной? Суммы штрафплощадок вроде как стоят немалых денег!!! Эвакуация ежедневно не менее 10 неправильно припаркованных авто происходит (а это в год не 455 машин, а как минимум 3500!!!) и если это количество умножить минимум на 1000 рублей, то 3 500 000 выходит в год по минимуму. Из них зарплаты пяти водителям (ведь в день не более пяти эвакуаторов работало) и иные расходы- по любому в плюсе будет организатор. А может ему большего плюса хочется? Или не рационально доход распределяет? (то что нужно на запчасти и ремонт ТС тратить-в карман себе кладет, а когда приходит время для ремонта, а уже то и не на что покупать! Так вы ребятки и не об убытках говорите, а о том что аппетит у вас безразмерный

Гость
9 мар 2016 в 18:01

А как же Ростов без эвакуаторов???

Гость
9 мар 2016 в 18:17

Прям таки не выгодно?

Аня
9 мар 2016 в 19:22

малый спрос????????????? вы чего издеваетесь???? вся садовая запаркована машинами, на кировском в 3 ряда. Вам работы нет???? Как говорится "было бы желание". В Сочи на дорогах идеальный порядок, есть и платные парковки и бесплатные. И эвакуаторов полно

Гость
9 мар 2016 в 19:29

Кхм... а с чего вы решили, что речь о нарушителях? Написано - спроса нет. Видимо это была коммерческая эвакуация авто.

Гость
10 мар 2016 в 12:56

А с какой стати муниципальные службы, цель которых, в данном случае, содействие наведению порядка в городе должны приносить прибыль? Или, к примеру, полицию или образовательные учреждения тоже давайте закроем, прибыль же не приносят…

Гость
9 мар 2016 в 18:49

Господин Шкуденков, а если завтра случится пожар или скорая не сможет проехать, или коммуникацию порвет, там где стоит машина, Вы будете рады своей прибыле?

Гость
9 мар 2016 в 18:57

Все леваком?

Гость
9 мар 2016 в 21:02

Ну наконец-то доказано, что за период с 1900-2014 в Ростове навеки наведён порядок в "парковочном хозяйстве" и в 2015 г. "намывать деньги" с него стало уже не прибыльно.

Гость
9 мар 2016 в 21:12

Теперь будут эвакуировать без причины ,пока судиться и разбираться будете коммерсы название поменяют...

Гость
10 мар 2016 в 00:26

Отдайте Ротенбергу, он найдёт выгоду.