RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город У Фонда ЖКХ попросили 314 млн рублей на ремонт донского водопровода

У Фонда ЖКХ попросили 314 млн рублей на ремонт донского водопровода

Донское министерство ЖКХ направило заявку на выделение из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 314 млн рублей, которые предполагается направить на ремонт водопровода в Новошахтинске и Красном Сулине, сообщает пресс-служба ведомства.

«При положительном решении фонда средства начнут поступать в область уже с 2016 года», – заявил министр жилищно-коммунального хозяйства области Владимир Вагин.

Напомним, в прошлом году в Новошахтинске и Красном Сулине вновь начались перебои с водоснабжением из-за того, что обмелело местное водохранилище, а износ коммунальных сетей приблизился к критическому. В начале января в Новошахтинске ввели в эксплуатацию новую насосную станцию. Однако, как отмечал в октябре председатель комитета по строительству и ЖКХ донского парламента Евгений Шепелев, «в том же Новошахтинске количество порывов водопровода сводит на нет все усилия по водоснабжению города».

Напомним, что Фонд ЖКХ – это государственная корпорация, которая предоставляет финансовую поддержку регионам и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем