Город В медучреждениях Ростова выберут лучшую регистратуру

В медучреждениях Ростова выберут лучшую регистратуру

Общественный совет при управлении здравоохранения Ростова проведет в 2016 году конкурс на звание «Лучшая регистратура», сообщает пресс-служба городской администрации. Причиной проведения медицинского соревнования стали участившиеся негативные публикации в СМИ, «порочащие репутацию врачей».

Конкурс пройдет в три этапа. В течение двух месяцев в медицинских организациях будет проводится анкетирование. «Контрольные закупки» и проверку способов записи к врачам будут проводить не рядовые пациенты, а представители Общественного совета горздрава. Затем будут составлены рейтинги и выберут победителя.

В ходе конкурса будут учитывать, как формируются и распределяются потоки пациентов, своевременность записи и регистрации на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий. Также эксперты будут оценивать, созданы ли в учреждениях комфортные условия, насколько их сотрудники вежливы и внимательны по отношению к пациентам. Итоги будут подведены к Дню медицинского работника в 2016 году.

Как отметила начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая, 2016 год планируется провести под эгидой вежливости и доброжелательности медицинских работников к пациентам.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем