18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

Донской спортсмен взял золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Ростовский спортсмен Антон Гурьянов выиграл золото на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который прошел в венгерском Дьере, сообщает пресс-служба донского минспорта.

В командном зачете золото завоевали Владимир Гончаров, Владимир Исаков и донской спортсмен Антон Гурьянов. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанцию в десять метров россияне показали лучший результат – 1735 баллов из 1800 возможных.

По итогам соревнований сборная России завоевала 14 золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей. Второе место заняла команды Украины, уступившая россиянам 11 очков. Бронзу взяли сербы.