Город ДГТУ взял под патронаж футбольный клуб «СКА – Ростов-на-Дону»

ДГТУ взял под патронаж футбольный клуб «СКА – Ростов-на-Дону»

Донской государственный технический университет и футбольный клуб «СКА – Ростов-на-Дону» подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение с ДГТУ позволит клубу укрепить материально-техническую базу, а университету поможет в продвижении бренда, мотивации студентов заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, отметил первый замгубернатора Ростовской области, президент клуба Игорь Гуськов. «Мы заинтересованы в том, чтобы СКА динамично развивался. Кроме того, вуз получит готовую профессиональную футбольную команду», – подчеркнул Игорь Гуськов.

Как отметил Игорь Гуськов, главная стратегическая задача – вернуть клуб на былые высоты. «Теперь у молодых футболистов будет возможность получить высшее образование в нашем вузе, – говорит ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Ребята при этом будут жить в Ростове, в наших общежитиях. У нас есть отличная база на Черном море, в Дивноморске, где команда сможет проводить сборы. Также у вуза имеется свой манеж, футбольное поле, бассейн. В университете учатся более 50 тысяч студентов и работают более 10 тысяч сотрудников. Поэтому у СКА теперь прибавится много новых болельщиков».

На подписании соглашения Игорь Гуськов сообщил, что реконструкция стадиона СКА завершится к 2018 году. Сразу после собрания футболисты СКА отправились в Витязево (Краснодарский край) на второй учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части сезона.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем