RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Дону поймали межнациональную банду наркодилеров

На Дону поймали межнациональную банду наркодилеров

В Ростовской области раскрыта деятельность группировки, занимающейся выращиванием, производством и сбытом марихуаны, сообщает пресс-служба областного Госнаркоконтроля. Ее организатор – 33 летний житель Сальского района. Также в состав группировки входили турки, русские, цыгане и узбеки, многие из которых уже были судимы за кражи и грабежи.

Работу наркодилеры делили по национальному признаку. Коноплю выращивали и изготавливали три турка-месхетинца. Затем наркотики передавали цыганам, которые продавали оптовые партии марихуаны. Русские же торговали ими в розницу.

Одной из особенностей группировки было беспрекословное подчинение участников главарю и соблюдение мер конспирации: в разговоре они никогда не произносили слова «наркотики» или «марихуана».

Наркополицейские вели охоту за бандой в течение десяти месяцев. На данный момент все участники преступной группы задержаны, изъято пять килограммов каннабиса. Признательные показания дал только один из злоумышленников. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за «Приготовление и сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе ОПГ».

Фото: Фото ФСКН по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем