6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
15 фев 2016 в 22:20

Разве для сегодня кому-нибудь секрет, что в МВД идут ТОЛЬКО чтобы брать бабки? Там сажать можно всех!

виктор.к
15 фев 2016 в 20:42

И зарплату повысили,и чистку кадров делали ну ,что ещё нужно сделать чтобы не брали взяток ? Пусть полицейские сами скажут ,ЧТО им не хватает- деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ надо.... Ни чести ,ни совести....Погоны срывать перед строем, чтобы все видели и сажать не в отдельные зоны , а где все сидят , чтобы прежде чем взять взятку он думал куда он попадет и что его там ждет........

ОТВЕТИТЬ
нургалиев
15 фев 2016 в 21:58

Я не понимаю, им уже зарплату подняли , только
официально оклад старлея в полиции 120-150 тр
плюс премии!!!!!! А все хапают да хапают!!
Сколько уже можно!!!! Льготная (по сути дармовая)
ипотека для них !!! Все кого знал в ментовке
уже при квартирах и при деньгах!!! При этом без взяток!
говорят и так кормят на убой!!!! Так эти то
почему берут??? не ужели человек до такой
степени жадный, что ему все мало и мало!!!????

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
15 фев 2016 в 19:32

А для чего ввели переатестацию , для чего меняли милицию на полицию ? Только деньги бюджетные просрали .
Всё что не делают наши власти , исключительно всё получается как пук в лужу .
Даже комментировать далее нет желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 22:34

Народ,вы меня поражаете!!!Все конечно горазды осуждать ментов!!!Как только статья про взяточниство,так все...вск сразу тут...начинают блестать своими умами!!!
Менты-плохие,тупые,взяточники и т д....
А как одно место припечет,так вы сразу что набираете?!Разве не 02?!!!
Хоть бы один поставил себя на место мента!
Не дай Бог в ввшей семье,что то случилось и ваш близкий "попал",вы бы что делали?!?!?!Да в первую очередь бы думали кому сколько дать "на лапу",только бы ваш близкий был дома жив и здоров!Ну либо если ситуация критична,то находился в местах лишения свободы,но в "хороших" условиях!А как решаются эти вопросы?!Да через ментов они и решаются!!!
И те люди,которые хоть раз касались этих вопросов-никогда не осудят!!!Народ!!!Ауууу!!!Мы в России живем!Взятки брали,берут и будут брать всегда!!!!И никакие показательные дела не спасут ситуацию в стране!
Жаль что все вышестоящие чины хорошо прикрыты!
Рыба гниет с головы,а страдают мелие сошки!Ради показателей для "Путинской программы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 19:20

нужно сто кратный штраф в казну и конфискация оборотню

Мусорок
15 фев 2016 в 22:40

А что такое дисциплинарная ответственность? Как это? Это казнь, через отрубание рук или просто выговор в письменной форме и пьянка вечером в кафе, типа и это с рук сойдет, власть - это власть!

Гость
16 фев 2016 в 01:24

Да там почти каждого второго можно сажать! Начиная с Головы!

Рабинович
15 фев 2016 в 19:20

А сколько у вас берут за устроиться полицейским?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 19:59

А мусора еще что то умеют делать? Их работа взятки брать, а не служить. Удивительно, мент и взятки берет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 21:50

А почему не посадить ??? Что за скидки?

ОТВЕТИТЬ
Сталинист
15 фев 2016 в 21:16

Полная конфискация у семьи, а взяточника расстрелять!!! Только так наводил порядок Великий Сталин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 22:27

а фамилии как всегда нет))))пора уже привыкнуть! интересы следствия!

ОТВЕТИТЬ
справедливый человек
15 фев 2016 в 23:01

потеряет должность. уволят с работыв. и все сидеть НЕ БУДЕТ...НУ ВОТ И ВЕСЬ СУД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 23:07

100 тыс - главному начальнику. 50 своему непосредственному и только 10 себе! И за что такие муки? Так было всегда и так есть в любом отделении.

Гость
15 фев 2016 в 23:20

Не может быть, да где это видано чтобы представитель власти взятку брал

Владимир
16 фев 2016 в 12:57

Вот конкретный факт работы полиции. 12 января сего года произошел конфликт с соседом (частный сектор) Первомайский район (Сельмаш). Задавал вопросы на улице соседу по поводу отсутствия снегоудержателей на его навесе (навес сделал с наклоном, перекрыв нашу крышу на 30 см. При этом все снимал на смартфон (без этого с ним общаться бесполезно). Он вначале молчал, потом стал отвечать и накинулся на моего брата, стал его избивать. На улице бегали его собаки. Мама его с веником убиралась. В итоге - нас покусали собаки. Брат получил телесные повреждения. Вызвали полицию. Сосед тоже. Правоохранители приехали в одно время. Записали объяснения у соседа и приняли заявление на месте. У нас взяли объяснение и повезли в Первомайский отдел писать заявления. С ранами и побоями в травмпукт поликлиники № 1 попали только под вечер. Все зафиксировали.
Получили от участкового (правда с трудом) направление на судмедэкспертизу, прошли её. Участковый провел расследование. В итоге - отказ в возбуждении дела.

ОТВЕТИТЬ
1957
16 фев 2016 в 13:28

С начала 90-х годов и по настоящее время, полиция( милиция ) в Ростове работает по одной схеме. А именно, содрать бабки с потерпевшего за то, чтобы начать работу ( завести дело, найти имущество и т.д) и , потом содрать бабки с виновника ( не возбуждать дело, смягчить наказание и т.д) Короче, двойной навар. Мотивация, нам мало платят. Ну так идите на завод , кайлом помахайте. Так , нет. Им ещё и власть нужна, корочки красные. Их от этого корыта за уши не оттянешь. Конечно, речь не обо всех. Есть пахари, которые ничего не имеют и ни к чему не допущены. Но их единицы.

ОТВЕТИТЬ
Иванова Олечка
15 фев 2016 в 19:51

Я устала от всяких негативных статей, напишите лучше, что-нибудь хорошее о любви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 19:27

как прокомментирует сочинитель стихов кадры которые после многомиллионных затрат переаттестации - остались только лучшие? сказки АС Пушкина отдыхают в сторонке :)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 фев 2016 в 10:53

Знаете , я жена полицейского 23года, и хочу вас заверить господин Нургалиев ,что у ментов не все так радужно в плане зарплат , муж майор полиции со стажем получает 38 тыс. , когда подняли в 12 году , это были деньги. Но при этом режим работы 6 дневка , в 7,30 уходит в лучшем случае в 20.00 домой приезжает плюс среди ночи поднимают . Может ДПС , ОБЭП, следствие и розыск , живут за всех не говорите плюс ко всему прочему нет никаких обещанных социальных гарантий от государства.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 13:02

На пр.40-летия Победы 67 возле пешеходного перехода постоянно стоит машина ДПС инспектора останавливают машины предлагают заплатить 500 рублей если отказалась, то выписывают штраф 1500 рублей за то что не пропустили пешехода на переходе, хотя доказательств у них нет никаких ни видеорегистратора ни свидетелей я видел и все. И люди платят 500 рублей инспектору в карман и это было и будет.

ОТВЕТИТЬ
Бравый
15 фев 2016 в 19:54

Ну вот налицо чистка в рядах МВД, за взятку отстранили, и сообщили не скрывая об этом в средства массовой информации - это положительная тенденция в системе МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 11:12

Народ я удивляюсь с Вас!!! Хоть один из вас пошел работать в полицию, ощутил на себе что это и как? Ведь они, полицейский кучеряво живут, по вашей информации. Рыба гниет с головы, запомните. Не будет наглых морд в верхах, тянущих за собой целый полк другабратасвата, не будет такого беспредела

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 19:38

никого и ничего не боятся понты, все свои ребята!

Гость
15 фев 2016 в 22:15

Надо руководителей перестать привлекать к ответственности, тогда они и не будут защищать своего подчиненного, совершившего преступление. А так все защищают и ничего не изменится. Где фамилия?

Гость
15 фев 2016 в 23:41

Интересные суммы 160 тыся рублей! Не 150, не 100, не 200! Более 150 это крупный размер от 7 до 12 лет, отлично работают "честные сотрудники" следственного комитета!

Гость
16 фев 2016 в 09:02

Сейчас дана команда "фас" взяточников. А почему за взятку дают больше, чем за убийство или распространение наркотиков. ведь от взятки еще никто не умер, не сошел с ума. А убийство-это чья то ЖИЗНЬ, да и наркотики - это тоже испорченная ЖИЗНЬ!!! Где логика???????

Гость
16 фев 2016 в 09:39

Не почти, а каждого...

Гость
16 фев 2016 в 09:43

На переправе не меняют лошадей. но стоило бы поменять кучера !!!

16 фев 2016 в 09:57

Чую, просто жизненно необходимо новое переименование. Я предлагаю переименовать "Полицию" в "Корсарию". Ну а что, некое подобие «лицензии на разбой» у полиции есть, часть добычи рядовые полицаи сдают руководству, читай в своеобразную казну. Своих обирать им запрещено. За нарушение и крысятничество отзыв "лицензии". Ну чем не корсары?

Гость
16 фев 2016 в 10:53

Ну всякое бывало, но что бы брать взятки за поиски похищенного имущества! Ай-да пройдоха! Ну что господа НАЧАЛЬНИКА- переатестовали???

Гость
16 фев 2016 в 22:57