2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Гость
10 фев 2016 в 11:36

Хватит держать народ за ид**тов... Кого они сократят?! Пару мелких клерков и обслугу! А себе и для своих деток создадут еще дополнительно какое-нибудь новое ведомство - вот и вся реформа! Чинуш в России больше чем во всем СССР в 2 раза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:22

Пусть губернатор с себя начнет и своих замов! Зарплату себе урежут, сократят кого-нибудь приближенного...А то умничать и разглагольствовать с трибуны - пруд пруди, а как начать с себя - в кусты! Это почерк Единоросов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:18

Сократите лучше расходы на содержание чуба. А то сейчас уборщиц посокращают, и отчитаются о героически проделанной работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:33

А Госдума РФ во всю гастролирует! Ну ни в одной стране мира нет такого, что в думе сидят одни певицы и актеры! И все от одной партии)) пролезть в депутаты отныне можно толькот через шоубиз...
Ии в Ростове, правильно вы сказали, что технический персонал сократят. А нужно с верха начать. Тогда эффективней будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:46

Самые жирные гуси останутся в стае.

Гость
10 фев 2016 в 11:38

А не хотят ли еще сократить содержание бывшего губернатора? Или нынешний таким образом заботится о себе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:04

а в результате сократят технический персонал, распределив объём работ на оставшихся, а чинуши как грели свои кресла так и будут продолжать

ОТВЕТИТЬ
Сокращенный
10 фев 2016 в 11:40

На специалистах первой категории экономить будете?????
Сократите одного из заместителей Губернатора - съэкономте пару десятков миллионгов бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:48

Смеюсь громко! Очередная показуха, не более. Интересно, в результате "оптимизации" на сколько увеличатся выплаты чиновникам?

Гость
10 фев 2016 в 11:04

При каждом сокращении у голубева растёт количество замов и министерств

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 10:39

Ну наконец то... Васю сократят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 14:20

А когда уже самого губера сократят и всех его замов и помов?! От их "работы" одни убытки для области.

Гость
10 фев 2016 в 11:21

Интересно а куда идти работать людям, от того что их уволят им же кушать не перехочется да и за коммуналку платить придется....В коммерческих структурах тоже не радостно

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
10 фев 2016 в 12:07

Естественно полетят недавние выпускники и те, кому до пенсии пару лет осталось. Причем с незначительных должностей. И кстати. Как это будет соотноситься с Трудовым Кодексом??? Конституцией РФ? Вообще слово "оптимизация" странная. А пусть на своих сайтах проведут открытые голосования по сайтам муниципалитетов и Правительства области. Пусть посмотрят кого из чиновников народ хочет выгнать. Просто вывесить списки и занимаемые должности и куда нажимать чтобы выгнать)))

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:10

Ну наконецто

Скорпион
10 фев 2016 в 11:13

Обещать жениться,ещё не значит жениться! Так и эти ожидания могут длиться вечно-о-о....

Человек
10 фев 2016 в 11:45

Давно пора сократить чиновников и госслужащих, которые уже давно на пенсии, а все занимают рабочие места, получают пенсию и зарплату, а молодым работать негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:49

Свято место пусто не бывает! Сократят на 2%, через месяц компенсируют в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 13:23

Когда то в здании администрации области размещалась масса организаций: и облсовет, и облисполком, и управление материально-технического снабжения Северо-Кавказского региона и еще много других. В результате постоянных сокращений и оптимизаций в здании осталась облдума, обладминистрация и все. И они еще захватили оба крыла бывшего часового завода по Ворошиловскому и Соколова. А разве увеличилась наша область настолько? нет. Возрос объем отчетов нужных и часто совсем не нужных. Снизилась профессиональная квалификация кадров не смотря ни на какие надуманные конкурсы принимаются только те, кто родственней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 13:34

Интересно, почему в Российской Федерации министерство строительства и ЖКХ едино, а в Ростовской области целых два. Неужели во всей Российской Федерации вопросов строительства и ЖКХ меньше, чем в Ростовской области - 2 министра, куча замов и еще большая куча всего сопутствующего к ним....

ОТВЕТИТЬ
слежу
10 фев 2016 в 13:37

Толку от сокращения. Даже люди которые тут пишут и особо в этом не разбирающиеся все очень верно понимают. Что то толку если вы ведущих специалистов в зарплатой 18 тыс. ? экономию 180 тыс в год. работы другим специалистам станет больше, зарплата их больше не станет, а вот чувство гнева и недовольства больше. и другая ситуация: Сократить Замгубернатора - экономию 2.5 млн. рублей в год минимум, сократить всяких советников, помощников, министром вот это экономия, учитывая что они толком ничего не делают. одни совещания да планерки. Нельзя такой подход назвать оптимизация, это банальная показуха.
Если и делать оптимизацию, то проверять кто чем занимается, какая нагрузка, может кого то вообще имеет смысл оставить на 0.5 ставки а кого то вообще перевести на дистанционную работу.
Когда эта оптимизация закончиться пусть власти отчитаются о том что, не сколько было сокращены человек а какая экономия бюджета от этого

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 14:03

Племянники подросли - нужно места для них освобождать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:48

Создать новое министерство оптимизации штатной численности чиновников правительства РО, обслуживающего персонала и администраций муниципальных образований!!! Разработать программу оптимизации до 2020 года! На это время объявить конкурс на аренду не только автомобилей с водителями, но и работников с компьютерами и уборщиц со швабрами по ставке 70 т.р. в месяц за единицу!

Гость
10 фев 2016 в 13:05

надо ясно представлять что это самый эффективный в мире аппарат в тяжкую годину.наступление которой не за горами.так что сокращение обернется увеличением чего и вам желаю.

Гостьт.
10 фев 2016 в 13:28

а куда арендованные автомобили девать??? многодетные семьи будут возить?

Ростовецъ
10 фев 2016 в 13:33

Обычная процедура сокращения аппарата. Сейчас такое везде сплошь и рядом. Чего все так возбудились? Или у них в канторах объявили прием на дополнительно введенные места. Жаль будет тех, кому не повезет.

Гость
10 фев 2016 в 14:49

прежде всего надо самого губера оптимизировать, с последующей модернизацией с нанотехнологиями!

Гость
10 фев 2016 в 14:52

а ЧМА оптимизируют или модернизруют?

Александра
10 фев 2016 в 15:56

ОЧЕРЕДНЫЕ СКАЗКИ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЯ.

Гость
10 фев 2016 в 12:00

ну все теперь количество грабежей возрастет в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 17:50

создадут новое министерство по оптимизации министерств

ОТВЕТИТЬ
Жорик
10 фев 2016 в 11:13

Ужа-а-а-с что теперь будет,кто теперь будет развивать город,заботится о населении,это апокалипсис настанет для Ростова.....:))А почему чиновники не соберут такой же митинг как в Грозном в свою поддержку,неужто народу судьба слуг народа фиолетова,или просто народ неблагодарный достался им.

Гость
10 фев 2016 в 11:50

Интересно, за кого проголосуют те, кого сократили?

Гость
10 фев 2016 в 12:18

Летите голуби,летите!!!

Гость
10 фев 2016 в 13:25

Жалко чиновников,ведь если их от бюджета отодвинуть ведь они не выживут,за счёт кого они тогда харчеваться будут?

Гость
10 фев 2016 в 14:35

Как же это они сами себя любимых сократят .

Гостэ
10 фев 2016 в 14:46

Надо начинать с горбатых птиц

Елена
10 фев 2016 в 15:49

Ну да... будем "сокращать численность работников и расходов на их содержание.....", ну им же кушать не надо, и их семьям тоже. Безобразие.

Город ждет!
10 фев 2016 в 17:45

Сократите Гребенщикова, и сразу вся коррупция сократится, в том числе в "Донэнерго"!

Гость
10 фев 2016 в 18:08

Видимо в результате очередной оптимизации скоро здание областной администрации полностью поглотит бывший часовой завод! Вт такое сокращение, однако.

Гость
10 фев 2016 в 18:30

Сразу вспомнился фильм "Гараж". Как там выбирали кого сократить из списков собственников гаражного кооператива. Так и здесь. Сократят сантехника Васю и пенсюков (ненужных) отправят на пенсию. Все это понятно.

Гость
10 фев 2016 в 19:24

Ой, дождутся ли, бедненькие.

Гость
10 фев 2016 в 19:39

Ну это надо.. Только люди все равно останутся без работы. Сокращения не всегда там где нужно. Процессы страдают

Гость
10 фев 2016 в 22:28

Капец очередным образовательным учреждениям! Всех отставных чиновников туда назначают директорами. В ростове - бартеньев, горбунов, в новочеркасске - потапов. Там эти неудачники и разваливают образование!

вася
10 фев 2016 в 22:29

сегодня самое главное министерство связи прислало бумагу чтобы им отчитывались так как и федеральному. решили послать лесом у федералов отчеты закреплены законами и постановлениями а тут по какому то скану вынь да полож данные по вссей сети.
аа это оказывается имитация нужности что бы не подумали о ненужностти.

12 фев 2016 в 01:28

Лучше бы написали об этом в прошедшем времени и с указанием какие именно должности были сокращены. А то что как бы возможно в будущем, возможно как бы и не случится.
Уже 25 лет как нет СССР. А система во многом та же.
Например. Зачем городскому образованию нужны районные дублёры. Разве современные информационные возможности не дают городу управлять школами без районных отделений. Зачем содержать штат районных управлений, оплачивать их кабинетные расходы и прочее? Когда нажатием одной клавиши на компьютере можно сделать всю ту "неподъёмную" работу по производству макулатуры, которую делают в районах города. Неужели городское управление не потянет 120 школ города?
Вот тебе и оптимизация.

123
12 фев 2016 в 22:26

дождались

Гость с
14 фев 2016 в 08:02

Сократят двух помошников уборщицы, трёх включателей компьютеров, техника по обслуживанию уборочного инвентаря, трёх фитнес инструкторов для обслуживающего персонала, трёх смотрителей за уходящими в даль самолетами. Что значительно скажется на экономии бюджета и эффективности работы аппарата в целом. Впрочем как всегда мы же в России живём тут из своего Кормана ни ни!

Гость
10 фев 2016 в 10:54

Безобразие! разве можно сокращать количество рабочих мест? экономика области не выдержит такого удара!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 12:46

Теперь кто- то останется без работы , а кто - то за двоих " зарабатывать " будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 15:57

Я ж надеюсь уборщиц сократят)))))))

Птичница
10 фев 2016 в 17:29

Раскудахтались! Как же у нас любят штампы, если чиновник - то гад. Это как с национальностями. На себя посмотрите, господа диванные лежебоки!