1 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
6 фев 2016 в 14:13

А нечего врачей всякой фигней отвлекать!

Врач скорой
6 фев 2016 в 14:30

Наша функция заключается в оказании Скорой помощи,а не лечением,в данном случае гражданка сама себе оказалась в состоянии оказать скорую помощь,сбила температуру,теперь пусть лечится в своей поликлинике по месту жительства.

Гость
6 фев 2016 в 14:32

"не ожидала такого ужасного отношения",а она что хотела чтобы врач ей уже почти здоровой без температуры и других признаков болезни предложил выйти за него замуж?

Гость
6 фев 2016 в 14:40

Даешь каждому ростовчанину по скорой помощи!

Гость
6 фев 2016 в 14:40

а что врач должен еще и убаюкивать больных.хорошо что не прибил по башке как полицай бывает.

ЖКХ
6 фев 2016 в 14:49

Экономим на все, даже на людях, скорая не приехала, нет человека, пенсия в бюджете. Государство устраивает.

Рабинович
6 фев 2016 в 14:56

А на ... вы этой скорой нужны?

Гость
6 фев 2016 в 15:04

Ничего удивительного. ВВП подписал Закон об оптимизации здравоохранения - идет его исполнение. Количество бригад скорой помощи сокращено, многих врачей сократили, в сельской местности больницы вообще закрываются и остается одна больница на несколько районов! И самое страшное - БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... Простым гражданам даже некому пожаловаться...

Гость
6 фев 2016 в 15:06

ну да ну да дело ведь не в эпидемии .... просто у нас так всегда в области и в Ростове ... подыхайте как хотите .... я один раз залетев с аппендицитом перенесла три операции ... все потому , что в Аксае "шикарные" специалисты ... и скорая у нас тут само "совершенство" ...

Петя
6 фев 2016 в 15:08

Диспетчер ей говорил, что вызов передан на неотложку в поликлинику! Врач с очередного вызова направился по указному адресу, доехав до места ему сообщили, что вызов девушка отменила. Как в такси, машина подана, но вызов же легко отменить и ничего не будет! А в данном случае врач спешил на очередной вызов. Не болейте!!!

6 фев 2016 в 15:37

Прочитайте в этом сообществе "Ростов главный" комментарий фельдшера скорой. Он все доходчиво объяснил

Грек
6 фев 2016 в 16:03

Граждане, готовьтесь! Дальше будет еще хуже: вырастет поколение врачей из 90-х. Вот это будет страшное - потерянное поколение, выучившееся коммерческой медицине в упущенное время!!!

"03"
6 фев 2016 в 16:36

Была бы больная - не сидела бы в интернете и не строчила бы кляузы...

Гость
6 фев 2016 в 16:59

В поликлинике бедные участковые врачи кроме своих вызовов на 2участках(врачей не хватает),ведут прием,да еще нагрузку вызовы скорой помощи подбирают,жалко,что свои вызовы они не могут передать на скорую помощь.Кстати в то время,когда скорая передает вызовы в поликлинику,машины скорой стоят свободные вместе с сотрудниками.

Гость
6 фев 2016 в 17:28

у меня поднялась температура 39.2 и скорая приехала в течении 40 минут. Укол сделали, лечение назначили до прихода врача. Все в норме. Никогда не жаловалась на скорую помощь в нашем городе, наверно мне везет с врачами на скорой. К детям за 10 минут приезжают. Живем в ворошиловском р-оне.

Гость
6 фев 2016 в 17:34

Девушка в группе писала, что была в гостях, когда ей стало плохо. Зачем она пошла с температурой в гости? Тем-ра 39,9 не могла подняться за минуту. Далее, звонила в скорую сама, дверь открывала почему-то сама, хотя была в гостях. Хозяева не могли открыть? Мутная история.

lina
6 фев 2016 в 17:51

Как врач могу сказать, что скорая должна была приехать и оказать помощь пациенту, так как температура запредельная, поставить предворительный диагноз и определиться нужна ли госпитализация, а далее уже приходит врач и ставит предварительный диагноз и назначает лечение! Пациент не может в таком состоянии как правило выпить даже таблетку, если он живет один! Можно подать жалобу, хотя их никто не будет рассматривать пока кто то не умрет!

Синдром Коваленко
6 фев 2016 в 17:52

За 2 часа могли бы сами ползком доползти до больницы.

Гость
6 фев 2016 в 18:30

вы как будто до сих пор при СССР живёте, у нас давно капитализм!! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! почитайте сколько на западе приезд скорой и лечение, и скажите спасибо что ещё от СССР хоть такая скорая осталась

Катерина
6 фев 2016 в 19:53

Позавчера вызвали скорую бабушки, у неё больное сердце. Сказали что стало плохо , сердце... Приехал фельдшер, посмотрел, даже давления не померил , на просьбу сделать кардиограмму. Сказал:" не положенно!!!" Звонили в Минздрав, он отправил в Горздрав, позвонили в Горздрав там отправили к старшему врачу скорой, позвонили старшему врачу скорой, сказал передаст жалобу заведующей . Так скажите зачем указывают телефоны горячей линии, на которую нужно сообщать об некачественном лечении?!!!!! Вся их Помощь!!!!.Вызвали частную скорую, которая сделала кардиограмму, теперь смотримся у кардиолога. Спасибо Ростовскому Минздраву!

Гость
6 фев 2016 в 21:04

а почему при таком отношении к нам мы должны платить медстрах?

Гость
6 фев 2016 в 21:43

и после этой статьи, вы будите говорить что 32 летний парень и девочка 3 года умерли не от холатности врачей, жесть, матерится хочется!!

Гость
6 фев 2016 в 21:45

Особенно умиляет, когда вызываешь скорую пожилой женщине с болью в сердце, а они передают вызов в поликлинику. Приезжает оттуда врач и говорит, что он снять кардиограмму не может. Это в скорую звоните. А я куда звонила? Что за бред? Друг на друга перепихивают.

Гость
6 фев 2016 в 21:51

2 недели назад в субботу вызвали врача , тк температура ползла вверх , еле дозвонились с 7 до 10-ти,обещали приход фельдшера часов в 18-ть, правда, пришла врач Ирина Анатольевна Чебуракова ( не наша участк) .Готова была и литическую сделать,и капельницу, и тд. Мы принимали уже сутки лекарства от гриппа. Но темп-ра уже 39.9 и не сбивалась. Я видела уставшее лицо врача, находящегося в эпицентре тяжелого гриппа. Выписала направление в ЦГБ . Я позвонила в СП, объяснила ситуацию, попросили прочитать диагноз и сказали " ждите". Через 15 мин приехал фельдшер , которая очень внимательно и долго вела осмотр , трижды делала ЭКГ( констиц. особ-ти ) и другие процедуры. Зовут Мария. Скажу честно, отрицательно отношусь к медикам. Много нареканий у меня к ним . Но не в этот раз. Капельницы нас спасли. Мы благодарны всем , большое спасибо. Грипп позади

Гость
6 фев 2016 в 21:55

Я тоже за накопление моих взносов в ПФР и медицинские страховые фонды на моем личном лицевом счете. Я не хочу бегать за врачами с тысячей, сотней или миллионом. Все платное давно. Хочу сама выбирать врача и сама регулировать выплаты. Не будет денег- просто дадут умереть, унижая

7 фев 2016 в 07:49

В поликлинике говорят, обращайтесь в скорую при температуре выше 38,5. Скорая говорит, обращайтесь сь в поликлинику.
Коллизия.

Гость
7 фев 2016 в 09:28

В пятницу у ребёнка была 39 температура,скорая приехала через 20 минут.

Гость
7 фев 2016 в 12:29

за "вашей" границей скорая платная Вы бы узнали сколько там стоит вызов на ту же температуру и работают там парамедик который прошел курсы за пол года... А про скорую и поликлинику легче сказать. вот не хватает ни врачей ни фельдшеров а про санитаров вообще молчу... приходите санитарами поработайте а потом и говорите что то

Гость
7 фев 2016 в 13:13

Добрый день у малой два дня назад была температура 40.2 вызвали скорую и ждали ее 1.5 часа я звонил раз 15 мне в ответ то едут к вам то машин нет и т.д я говорю это же ребёнок а им по!!!

обрусевший белорус
7 фев 2016 в 17:01

Оптимизация. Я думаю, что просто не хватает людей. Не могут же они работать по 20 часов в сутки. Население города растет, а штат врачей сокращают, логики нет. Аналогично с гаишниками, хотя еще про них точно можно сказать, что работают "спустя рукава".

Гость
7 фев 2016 в 22:45

Все, болеть нельзя, а если заболел, значит интернет вам в помощь или Малышева, а врачей нельзя отвлекать всякой херней, они там делом серьезным занимаются и им не когда больных лечить)))))))))))