4 декабря суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
2 фев 2016 в 11:37

Сказочник! "Пригласим ученых из других регионов и стран..." А своих подготовить слабо? Своих ученых в ДГТУ нет, пришедших из ЮРГУЭС молодых и перспективных уже разогнали практически всех, диссертационные советы закрыли. Касаемо того, что "...ежегодная совокупная прибыль нового университета к 2020 году должна превысить 2 млрд рублей. Заработать эти средства ДГТУ планирует за счет организации собственных предприятий..." - наверное, консультанты Бесариона Чахоевича тоже заканчивали ДГТУ. Чтобы получить прибыль 2 млрд рублей необходимо построить еще 2 Ростсельмаша или пробурить в Студенческом парке пару нефтяных скважин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 11:23

Я думал людей должны спасать бесплатно и если инвалид коляски тоже бесплатно. Откуда 2 миллиарда прибыли? На инвалидах и ЧС?

Гость
2 фев 2016 в 20:29

Бред какой-то. Вот это просто развал образования в стране. Когда бизнес правит бал, а не знания. Сейчас труха ДГТУ выгонит на улицу преподавателей РГСУ и займет из должности. Качество образования и так не высокое упадет еще больше вниз. А 12 млн. долга РГСУ Мэсхи может отдать из своей ежемесячной зарплаты даже не заметив этого.

Рабинович
2 фев 2016 в 20:29

А сколько студенты отслюнявят преподавателям за экзамены,зачёты и курсовые?

Гость
1 фев 2016 в 21:07

Чешущиеся руки поотбивать бы горе-реформаторам. Одни деньги на уме! ВУЗы это не фабрика для заколачивания бабла! Это не бизнес-проекты! Они предназначены прежде всего для ОБУЧЕНИЯ. Между ними должна быть конкуренция, они должны иметь традиции, историю. Создайте один опорный Всероссийский университет на всю страну. Денег оптом напилите вдоволь!

ОТВЕТИТЬ
Рыжкин
1 фев 2016 в 21:27

Ура!!! Проффессор Месхи рулит!:)) Вот что значит
талантливый ученый во главе вуза!! Дай Бог МГУ
такого руководителя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 13:36

Вот и тренажёрный зал в месяц на 300 рэ подорожал, это 20%. Таким путём выгодный бизнес получиться...а студенты, да как нибудь проживут))))

Гость
5 фев 2016 в 13:29

Бизнес-инкубатор какой-то вместо ДГТУ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 07:59

ага, региональный бюджет их финансировать будет со временем. чушь какая

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 14:56

" Он, конечно, ... Но дорогу к урану (деньгам) расчистил практически безупречно!"
Из к/ф "Тайна черных дроздов"

ВАся
5 фев 2016 в 02:10

Какая хреновина, какая реформа образования, полнейший разгром, а чинуши тупо повторяют спущенные сверху заклинания.