2 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
28 янв 2016 в 14:32

В связи с эпидемией в Ростовской области закрыли 60 школ и 50 дошкольных учреждений, частично закрыты 91 школа и 65 детских садов. Напомним, что вчера были закрыты 38 школ и 46 детсадов, частичный карантин был объявлен в 48 школах и 37 детсадах.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/127558104633344.html

И где же сообщение в конце статьи о том, что во всех школах / МДОУ города Ростова-на-Дону будет введен карантин?

зжм голубев
28 янв 2016 в 14:34

Карантина не будет

Гость
28 янв 2016 в 14:35

Каких там 10... Мы Крымск еще не забыли, знаем вашу арифметику... Довели медицину до ручки со своей оптимизацией рабы галерные...

Гость
28 янв 2016 в 14:36

чего то по десять человек в начале месяца писали, только за последнии дни писали о 5 умерших! что то не вяжется!

Гость
28 янв 2016 в 14:40

Один, два, три... Начинаем истерику, господа.

юрий ростовский
28 янв 2016 в 14:45

одним из действееных способов защиты от вируса - является "МАРЛЕВАЯ МАСКА" и именно их недостаёт в аптеках региона. Почему-бы МИНЗДРАВУ региона не изготовить их на швейных предприятиях той-же "ГЛОРИИ ДЖИНС" Это две смены работы, для четырёх швей-мотористок и можно будет продавать маски в другие регионы! В конце концов эту инициативу перехватят Въетнамцы с Темерника. Пара Въетнамок СПАСЁТ РЕГИОН НЕ УМЕЮЩИЙ ИЗГОТОВИТЬ ЭТУ "ПРОСТОТУ"!

Гость
28 янв 2016 в 14:49

а вобще выжившие после этого гриппа есть?

Гость
28 янв 2016 в 14:57

Неужели, признали. И статистику более менее правдивую написали. Так может все таки задумаемся, закроем все школы , а не частично. Хватит уже издеваться над людьми.

Елена
28 янв 2016 в 14:59

Откуда такие заниженные показатели смертности? Из Новочеркасской БСМП ежедневно вывозят трупы!Это что - естественный отбор? Не пора ли вводить карантин повсеместно, где это возможно, что бы как-то приостановить эпидемию.

Гость
28 янв 2016 в 14:59

Что такое частичный карантин?!

Гость
28 янв 2016 в 15:14

Только в Таганроге более 60 человек скончались от гриппа, только об этом как всегда замалчивается. Информация от врачей 5 горбольницы.

Гость
28 янв 2016 в 15:16

А может все школы закрыть. Половина детей все равно в школы не ходит!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в 90 школе еще и ветрянка 3-ий месяц. И сказали карантин не нужен.

Гость
28 янв 2016 в 15:17

главное - сидеть дома , не шляться без дела по торговым центрам и кафешкам!

Гость
28 янв 2016 в 15:21

Вирусологи давно уже сделали вывод, что маска не защищает, а только способствует возможность заболевания здорового человека. Поэтому маски должны носить исключительно разносчики инфекции, а не наоборот.

Гость
28 янв 2016 в 15:23

Хуже того, директор 14 лицея заставила снять!!!! маски. Родители, позаботившись о здоровье своего дитя, одели ребенку перед школой маску. Директор заявила,что нет никакой эпидемии! Под угрозой ( со стороны того же директора) отчисления детки поснимали маски! Как вам это???

Татьяна
28 янв 2016 в 15:29

Где карантин? Это прям издевательство над людьми.

Борис
28 янв 2016 в 15:30

Полностью согласен с Юрием Ростовским по изготовлению марлевых повязок в Ростове Видно не ожидали наши аптекари гриппа, если не завезли из Китая в достаточном количестве Я предлагаю более простой вариант Покупаются в аптеке простые марлевые салфетки Вовнутрь положить сверную в 4 слоя марлю или бинт, прошить края и поворозки из резинки для трусов Можно сделать повязки из широкого бинта, сложенного в 4-6 слоев, также прошить и приделать поворозки Для пущего эффекта между слоями марли можно положить порезаный чеснок Отличный антисептик Маску надо менять через каждые 3-4 часа Ее можно стирать, лучше прокипятить и погладить Дешево и сердито Не забывайте чкак можно чаще мыть руки с мылом, лучше хозяйственным

Бирюк
28 янв 2016 в 15:36

Даже в этой статье видно между строк, что умерших уже как минимум 67 человек, потому, что если у них не брали или не успели взять анализ на свиной грипп, то это не значит, что они умерли не от него

28 янв 2016 в 15:36

От свиного гриппа еще никто не умер. Умирают от пневмонии. а это большая разница! Зачем СМИ сеют панику? Аптечный заказ? Умирают те кто не лечится или лечится сам и запускают болезнь Надо вообще про это не писать...Только народ глупый паниковать начинает...

Гость
28 янв 2016 в 15:42

Люди вы вообще бываете в аптеках? Все лекарства имеются в наличии. И хватит тут не зная рассказывать о сотнях умерших. Для чего панику сеять. Вот чтобы не было социальной напряженности и не водят полностью карантин

Гость
28 янв 2016 в 15:57

Когда ВСЕ ШКОЛЫ закроете на карантин? Или помочь нужно?

Елена
28 янв 2016 в 15:58

Интересно, Василий наш понимает, что смерти на его совести. Почему не оградить детей, введя карантин в школе и в садах?

Оля
28 янв 2016 в 16:00

В 100 школе дети болеют пачками, в классе 30 человек, холят 11. Это явно не 80 процентов посещения. Где карантин? Почему одна брехня? Чинуши боятся за свои ж...!

Ростов
28 янв 2016 в 16:02

Из-за плохой информации населения по данной теме, будут многие сочинять байки-страшилки о огромном количестве жертв гриппа. Говорят, мальчик из 102 школы умер от осложнений гриппа, правда или нет, не понятно? Власти показали , что они нулевые .

Гость
28 янв 2016 в 16:21

В группе д/с из 23 деток ходит 5, но это не значит, что все болеют, многие сидят дома с бабушками/дедушками , на карантин не хотят закрываться ,т.к. это очень хлопотно, им надо будет потом кучу бумажек заполнять, чтобы снять карантин, помимо влажных уборок и прочих надобностей

Аня
28 янв 2016 в 16:29

Огласите в каких лабораториях можно сдать анализ на свиной грипп

ольга
28 янв 2016 в 16:32

Пусть детям в школах сделают досрочные каникулы ! Не могут сделать досрочные каникулы , пусть перенесут с марта каникулы на февраль .

Евгения
28 янв 2016 в 16:33

Какой кошмар!! а в общественном транспорте сколько людей((( вот что делать??? давайте и работников отпускать на карантин(((

Рабинович
28 янв 2016 в 16:44

Думаете брехня?

Гость
28 янв 2016 в 16:45

А ведь всё так просто -закройте школы на карантин.мы последим за своими детьми сами.

Гость
28 янв 2016 в 16:48

Стремительно растущее количество заболевших гриппом и ОРВИ в Ростовской области превысило эпидемический порог на 100%. Об этом на брифинге сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Михаил Соловьев.
Закройте школы немедленно !!! В других регионах порог в 34 % закрыли .

Гость
28 янв 2016 в 16:49

Малахову написать надо!!! Он лучше разруливает ситуации чем Голубев и директора всех Ростовских школ.
Сижу дома, болею от ребенка, со школы принесла вирус...жестокий орви. Врача жду и жду....Вызовов очень много... Голубев, Господи!! !Вразуми тебя!!!

Гость
28 янв 2016 в 16:51

Эти смерти - из-за того, что власти пытаются замалчивать ситуацию! Одни циничные утверждения "эпидемия пошла на спад" и "карантин вводиться не будет" чего стоят!!!

просто баба
28 янв 2016 в 17:10

Введите карантин!
Детей жалко!

Гость
28 янв 2016 в 17:11

не так страшны свиной и птичий
как очень редкий рыбий грипп
не дай вам бог хоть раз услышать
надрывный кашель камбалы

Гость
28 янв 2016 в 17:35

Почему не закрывают полностью все школы и сады на карантин?

Евгений
28 янв 2016 в 17:58

Не ужели не понятно, что это искусственно созданная паника про грипп. Гриппом болеют каждый год. Но зачем рассказывать об этом по всем каналам СМИ 24 часов в сутки. Чтоб люди отвлеклись хоть чуть чуть от бардака который в стране происходит, и побежали в аптеку покупать маски.

Гость
28 янв 2016 в 19:31

В какой сотне?

Гость
28 янв 2016 в 20:10

Карантин не выгодно! А как они карманы набьют?!!!

Гость
28 янв 2016 в 21:17

27 января 117 аптечных организаций города были проверены на наличие шести противовирусных лекарственных препаратов и медицинских масок.
По итогам проверок установлено, что «Кагоцел» есть в 94% аптек (стоимость — от 183 до 279 рублей), «Арбидол» — в 54% (от 737 до 940 рублей), «Ингавирин» — в 75% (от 360 до 535 рублей), «Тамифлю» — в 24% (от 1103 до 1333 рублей), «Гриппферон» — в 68% (от 221 до 400 рублей).
Вот так вот.

Гость
28 янв 2016 в 21:49

Да, в аптеках лекарств достаточно. Но как посмотришь на цены понимаешь что не все себе сейчас могут позволить нормально лечиться.

миллеровчанин
28 янв 2016 в 23:15

десять? только в Миллеровской ЦРБ пять человек за январь от этого вируса...

Гость
29 янв 2016 в 08:31

Умерших сотни,вот ужас!

Гость
29 янв 2016 в 09:20

Обошла порядка 10 аптек в г. Таганрог. только в одной нашла ремантадин производство Латвия цена 276 рублей. Совсем совести нет. Откуда такие цены? Его цена до эпидемии была 124 р. Наживаются на здоровье людей

Гость
29 янв 2016 в 10:29

В аптеках есть лекарства, но цена каждый день растёт! На 20-30 рублей тот же ремантадин!! Люди в панике скупают пачками таблетки и глотают глотают!! ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!! Люди не надо есть противовирусные если вы не болеете!!!!!! Толку от них мало... А если и заболеете то они вам уже не помогут! Так как организм привыкает! И маски эти не помогут , они просто не нужны здоровым!!!!! И оксолиновая мазь не защищает!! Успокойтесь и занимайтесь оздоровлением организма , спортом! Гуляйте и проветривайте комнату почаще!!!!

Гость
29 янв 2016 в 21:44

А как узнали что от грипа вскрытие показало?