RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Преподаватели ЮФУ готовятся протестовать против сокращений

Преподаватели ЮФУ готовятся протестовать против сокращений

Преподаватели ЮФУ, недовольные ожидающимися в вузе массовыми сокращениями сотрудников, планируют выйти на акцию протеста. Об этом на своей странице в соцсети написал депутат Гордумы Ростова Анатолий Котляров. По словам народного избранника, к нему обратились несколько преподавателей, рассказавшие о ситуации в университете. «С их слов, там намечается массовое сокращение преподавательского состава. А как следствие, это не может не затронуть студентов. С другой стороны, в условиях дефицита бюджета создаются препоны для коммерческого обучения. В общем, градус недовольства растет», – отметил Котляров.

В какой форме будет проходить акция, пока неизвестно: это могут быть забастовка, митинг или демонстрация. Окончательное решение примет профсоюз. По предварительным данным, мероприятие намечено на начало февраля.

Ранее несколько ростовских СМИ сообщили о готовящихся в вузе сокращениях. Своего места может лишиться даже известный автор криминальных бестселлеров Даниил Корецкий, преподающий на юридическом факультете ЮФУ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем