Город «Атлантис-Пак» Ивана Саввиди задумал купить производство в Польше

«Атлантис-Пак» Ивана Саввиди задумал купить производство в Польше

Донской производитель пищевых упаковок «Атлантис-Пак» (входит в группу «Агроком» Ивана Саввиди) планирует в этом году приобрести новое производство в Европе. Как сообщил генеральный директор группы Сергей Сапотницкий, с наибольшей долей вероятности компания купит актив в Польше. «Гораздо проще выкупить предприятие, чем развивать бизнес с нуля. В данном случае мы хотим получить долю рынка», – отметил топ-менеджер.

По словам Сапотницкого, сейчас «Атлантис-Пак» входит в тройку мировых лидеров по производству пластиковой упаковки и слабо представлен, либо вообще не представлен в сегментах пленки и коллагеновой съедобной упаковки. Поэтому компания заинтересована в приобретении производителей из последних двух категорий.

Основные векторы для развития на ближайшие два года – создание собственных производств в Европе, Южной Америке и Африке (Марокко). «Нам интересно производить и продавать продукцию в конкретных странах, а не возить ее через полмира», – заключил генеральный директор «Агрокома».

В Ростовской области «Атлантис-Пак» в апреле введет в эксплуатацию новый завод по выпуску термоусадочной пленки мощностью 1000 тонн готовой продукции в год. Речь идет о первой очереди. Решение о создании производства с двумя линиями общей мощностью 2000 тонн будет принято в конце этого года и будет зависеть от успеха первой очереди. Будут расширяться и имеющиеся мощности «Атлантис-Пака». В общей сложности в ближайшие два года на развитие своего производства в Ростовской области компания планирует потрать 2,5 млрд рублей.

Во второй половине 2016 года стартует проект строительства пленочного завода в Воронежской области мощностью 16 тыс. тонн и стоимостью 4 млн евро. Новое предприятие начнет свою работу в 2018 году.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем