28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Кристина
26 янв 2016 в 22:04

Привезли на скорой и заставили отстаивать очередь...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 23:46

К сожалению это наша суровая действительность. Реально. Пока попадешь к терапевту можно помереть. Начнем с того, для того чтобы попасть надо с температурой и болями доползти до поликлиники и изучить расписание своего терапевта. Потом корчясь от болей отстоять минут 40 в очереди в регистратуру.. В которой вам дадут талончик на прием дней так эдак через 4-5! Вопрос! Нафиг он мне нужен через 4 дня если у меня болит здесь и сейчас! И если вам удалось дожить до дня приема, то дай бог вам не получить сердечно-нервный приступ пока 4-5 часов вы будите сидеть в очереди в нервном ожидании успеют ли вас сегодня принять.. Все для народа! Спасибо тебе наше заботливое правительство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:19

В этой трагедии всё показательно. Неотапливаемая поликлиника (и это в центре столицы ЮФО), нехватка медперсонала, громадные очереди, несвоевременность обращения к врачам из-за недоступности медицины. Спасибо Путину за то что своими законами "дооптимизировал" нашу медицину... Урезано финансирование, сокращены врачи, не хватает машин скорой помощи и везде в бесплатной по конституции медицине нужно платить: за прием к врачу, за анализы, за устройство в больницу. А что творят барыги с ценами на лекарства...И как человеку лечиться? На копеечные больничные?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 22:29

Национальный проект "ЗДОРОВЬЕ"!!!
Слава правящей партии!!!
Это ведь далеко не первый случай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 21:49

П.......ц!!!! Быковская аууууу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:33

Так сейчас очереди в приёмник отделениях из тех, кого привезли на скорой. Врачей не хватает - никто не хочет работать за такую зарплату и в таких условиях. А от пациентов и "спасибо" не услышишь , зато "зналикудашли" - пожалуйста.
Спасибо за оптимизацию, дорогой минздрав!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 янв 2016 в 23:49

У меня была такая же ситуация с терапевтом в этой поликлинике. Мама чуть не умерла у кабинета к терапевту. Только после моих криков у зам. глав врача её соизволили принять. Это нормально в Этой поликлинике! Все списали на заключенного и посоветовали прививаться.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 22:45

Сразу вспомнилось, как утверждает из зомбоящика наш Гарант "Сегодня жизнь и здоровье каждого гражданина России имеет высокую как никогда ценность для государства..." Дорогой наш ВВП, приезжай ради интереса в любые несколько медучреждений (только внезапно и не афишируя визит заранее), посмотри своими глазами на уровень оказания мед услуг населению, оцени "заботу" государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:18

Только мне кажется что наступило какое-то средневековье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:17

Ужас!! Но хуже всего то, что в одной очереди и просто с ОРВИ, и с гриппом и с другим гриппом! Понятно, что поликлиники и больницы перегружены, что цены в аптеках на противовирусные завышены..Но! По-свински ведет себя не только грипп... а наше руководство

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 07:26

Вранье стало нормой.....

Гость
27 янв 2016 в 03:27

Привезли по скорой и сбросили в очередь! Это совершенно нормально в нашей стране. У нас не осталось никого нормальных. Ни врачей, ни инженеров, ни просто нормальных людей. Вертикаль власти сделала из нас всех просто микробов, которым жизнь человека совершенно не важна. На улице никто не подойдет к упавшему. Это чье воспитание родителей, которые загнаны в вертикаль власти или чье? Это результат политики, начиная с 2000 года. Раньше была надежда. Потом ее не стало.

ОТВЕТИТЬ
больной
27 янв 2016 в 04:50

Я сам чуть не сдох перед кабинетом кардиолога 25.12. 2015. в поликлиннике при обл. больнице 2, а это в 300 метров от каб. Быковской. СПАСИБО БОЛЬНЫМ что отпоили своими лекарствами, вызвали такси и отправили домой а уж там вызывали скорую. А врачь так меня и не приняла. ВОТ КАК У НАС ЛЕЧАТ БОЛЬНЫХ!!! И ещё СПАСИБО ДЕВУШКЕ СО СКОРОЙ что вытащила меня с могилы, а я старый уже собрался подыхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:36

Бережной: «Эпидемический порог не превышен ни в одном учреждении»
аптеки, эпидемия гриппа в Ростове
26 января 2016 15:18
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/126850336804864.html

Гость
26 янв 2016 в 22:41

А на звонки в больнице отвечали, что этого не было... Пока следком уже не обьявил, что действительно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 09:25

Догорогие жители г. Ростова!!! Я 35 лет проработал врачом в городской поликлинике и то я что произходит знаю хорошо из нутри!!! Последние 6-8 лет нашу систему поликлинической помощи умышленно уничтожали, сокращали врачей и зарплату, завалили писаниной некому не нужной (нет времени на качественый осмотр).Не выдержал ушел на пенсию. Тотальная нехватка опытных врачей привела к тому что из 12 терапевтов работать осталось только 5!!! То что нужно срочно вводить КАРАНТИН наше МЗРО слышать не хочет так нет средств и ресурсов в виде мед персонала и скрывает реальную ситуацию о произходящем!!! Не надо все валить на врачей- рыба ГНИЕТ с головы!!! Нужно что-то менять иначе с каждым годом будет все хуже и хуже!!!

Гость
26 янв 2016 в 22:54

Что, и теперь США и госдеп виноваты? У***ы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:12

это пипец.

Гость
26 янв 2016 в 23:11

Вообще это одна из самых отвратительных поликлиник и больниц в городе -по всем параметрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 01:31

Мы победим Сирию однозначно! Но проиграли уже Россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 21:59

ну а что вы хотели? может обама виноват? или парошенко? мрут люди в этих моргах гордо иминуемых больницах, поликлиниках в очередях терапевту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:32

Ужас

Алексей
26 янв 2016 в 22:44

наша медицина не удивляет...
что тут скажешь.

Михаил
27 янв 2016 в 02:32

А все потому, что средства выделяемые государством на лечение каждого пациента (приписочки в историях пациентов помните в поликлиниках), идут не за результат (вылечился по факту), а за бумажный факт полученного (якобы) лечения. Чем больше по бумажкам народу прошло, тем больше мед.учереждению обломилось! Но на зарплату работникам это не влияет. Зачем лечить качественно и по настоящему, если зарплату все равно получишь ту же самую? Вот и "лечат".

Гость
26 янв 2016 в 22:34

Нет квалифицированной помощи и врачи относятся к людям как к кошельку. А человека уже нет. Всего 33 года. Соболезнования родным.

Гость
27 янв 2016 в 08:58

Давай ВВП, оптимизируй еще больше нашу медицину! Оставь по одному врачу на поликлинику и по 2 машины скорой помощи на город! Затрат будет еще меньше - и Миллеры, Ротенберги, Сечины смогут получать не по 200 миллионов в месяц как сейчас - а по 250!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 11:03

Как же я ненавижу эту страну!!! Это правительство и президента с ними всеми во главе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 23:24

"в пресс-службе мэрии Ростова эту информацию опровергли, ссылаясь на главного врача больницы.Как выяснилось позже, она все же оказалась правдивой." Видимо много людей в поликлинике находилось, поэтому не получилось замять еще одну смерть от гриппа.... Так все таки сколько же на самом деле умерло??? 8 человек или намного больше??? Вокруг одно вранье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 07:13

Не пора ли ввести норму для бригад скорой помощи - оказывать помощь доставленному больному до непосредственной передачи его в руки врача? Тогда не будет скоропостижных смертей и 34-летний мужчина может быть мог бы еще жить!

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 янв 2016 в 08:16

Опять эта поликлиника??? Опять труп??? Они там вообще офигели??? 0_о

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
26 янв 2016 в 22:52

От пневмонии, развившейся на фоне гриппа, в Каменске-Шахтинском Ростовской области скончалась заведующая роддомом Нина Шумилина. Как поведали коллеги Нины Фёдоровны, смерть была зафиксирована в понедельник, 25 января, в 22 часа. Прощание с бывшей заведующей Ниной Шумилиной состоится в среду, 27 января, в 10 часов в морге больницы. Медицинский работник стала очередной жертвой эпидемии гриппа в Ростовской области.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 03:55

Жаль... Что нам не удалось послушать Быковскую... Она на проводе.... В сортире....

Гость
27 янв 2016 в 06:22

Где реакция на все горздрава? Про вирус гриппа ничего от горздрава не знаем (только от Быковской), хотя бы что делается для улучшения ситуации, про смерть узнаем от Следкома! Главврача ГБ4 за дезинформацию отстранили на время следствия?

Рабинович
27 янв 2016 в 09:18

Эх,хорошо в стране советской жить. Эх,хорошо страной любимым быть...

Гость
27 янв 2016 в 09:36

Вот вопрос к журналистам!!!!! Зачем и к чему сообщать и акцентировать на том, что чел недавно освободился из мест лишения свободы!???!! Если бы это хоть как-то относилось к теме самой новости, а то такое впечатление, что Вы ставите на этом акцент, как бы указывая, что умер не совсем нормальный человек.... или не такой как все в очереди... Вы вообще не в курсе, что такое проф этика и элементарный человеческий такт!!!!

Гость
27 янв 2016 в 09:38

Пока такие как министры - Быковская Елисеева и губернатор вместе с мэром будут руководить Ростовской областью ,а во главе государства Медведев и наш "ГАРАНТ" порядка не будет Они все живут по своим"ЗАКОНАМ" И в"СВОЁМ" государстве у "НИХ" своя"СТРАНА" ,а у простого народа СВОЯ!

Гость
26 янв 2016 в 22:23

Какие нелюди эти врачи. Как 1000 руб в карман засунешь, так сразу бегать вокруг начинают. Кошмар, приехать по скорой и 3,5 часа ждать очереди.

Геннадий
26 янв 2016 в 22:46

Мэрия Ростова: наблюдается снижение уровня заболеваемости 26 января 2016 09:52

ОТВЕТИТЬ
Роман
27 янв 2016 в 09:37

Пока мы осваиваем новые земли Крым и Донбасс , вместо того чтоб думать и работать о людях Росии , то ничего хорошего долгое время не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 08:04

Всех виновных к ответу!!!

Юрок
27 янв 2016 в 10:00

Министра здравоохранения с позором в отставку!!!

Алина
27 янв 2016 в 13:17

Мне пришлось с сестрой побывать в этой 4. и тоже по скорой. сделали снимок. врач поставил диагноз бронхит. мы ушли и 7 дней от бранхита её лечили средствами которыми она нам прописала. пока сестре хуже не стало. обратившись в ещё 2 больницы диагноз двухстороняя пневмания. я в ужасе. поехала с этими диагнозами к ним в 4. подошла к врачу этому стало орать на неё. на что она смотря на новые снимки говорит Воспаление нет)))))) мы обратились в ещё одну больницу СКЖД. Диагноз тоже двухстороняя пневмания. 4 это отвратительная больница. и врачи играют с человеческими жизнями

Горожанин
26 янв 2016 в 23:26

Я не буду говорить виноват ли обама с госдепом или нет, но положение нашей медицины это последствия развала 93го, и то что именно в этом году случилась эпидемия одного из самых опасных (если не самого опасного) видов гриппа в месте с обвалом цен на нефть и всевозможными санкциями, то как то наводит на разные, подозрительные мысли. Винить врачей в их отношении к своей работе при такой зарплате, как то то же не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 07:42

К огромному сожалению единицы чиновников заботятся о гражданах и о стране,а остальные только делают вид бурной деятельности,набивая свои карманы.Но ничего, прийдет время и они за все ответят.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 08:20

Сажать надо! С глав врача начать, пол года вот так пересажать всех в разных учреждениях, и забегают все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 08:21

вчера скорая ехала ко мне 40 минут, а не 3,5 часа. Сбили температуру 39.3 в больницу не забрали. Колю антибиотики, пью два вида противовирусных, сироп от кашля, сбиваю температуру. Постельный режим и все это удовольствие всего на 3т.р. билеты продаются в аптеке.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
27 янв 2016 в 10:31

Люди мрут, а нашей стране продажной не выгодно карантин объявлять, ну а что новых родим.

Гость
27 янв 2016 в 11:21

Может пора школы закрыть. Ведь реально проблема в городе. Детей пожалейте.

Алик
27 янв 2016 в 12:03

4-я больница - самая убогая в городе, здание вот-вот развалится, персонал уже никакой. Терапевт по моему участку, как ушла на пенсию, сказала, что слава богу, конец мучениям. Теперь туда ходить бесполезно - пока запись, пока номерок, прием, куча бумажек... В коридорах этой больницы проще заразиться чумой или сдохнуть, как этот человек. Вылечиться можно только дома или в другой больнице.
Предлагаю вместо отелей и торговых центров хоть одну нормальную больницу в центре построить, чтобы не "курятник" или клоповник, а нормальное медицинское учреждение было!

Гость
27 янв 2016 в 12:01

Сегодня в центре Ростова в очереди к терапевту скончался 33-летний мужчина......... «Он был незамедлительно доставлен в приемное отделение городской больницы №4, где скоропостижно скончался, – сообщила Надежда Левицкая. Как это понимать?.

Гость
27 янв 2016 в 12:52

Только и можете что на форумах поумничать.

Пока еще живой.
27 янв 2016 в 13:37

За что боролись наши господа либералы, на то и напоролись. Это тоже диагноз.

27 янв 2016 в 13:40

Спасибо ВВП И его команде за наше светлое и здоровое будущее !

Гость
26 янв 2016 в 22:04

нет эпидемии в Ростовской области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 22:52

Это уже вошло в норму для данного мед учреждения где люди умирают в приемном отделении не дождавшись помощи.

Дроздь
26 янв 2016 в 22:14

Предсказания Ванги сбываются...

Гость
27 янв 2016 в 07:27

"Было установлено, что мужчина недавно освободился из мест лишения свободы. Он заболел более месяца назад, при этом за медицинской помощью не обращался и не лечился."

Я один читать умею?

ОТВЕТИТЬ

Сразу же после окончания самой кровопролитной до тех пор мировой войны на Человечество обрушилась новая и ещё большая беда – эпидемия испанского гриппа. До сих пор эксперты расходятся в оценке людских потерь, которые некоторые из них оценивают в 50 млн. умерших от эпидемии. Но вот наступил XXI век, и столько шума из-за одного. Даже Быковская виновата! Хорошо, что хоть Путина не обвиняют. Или уже обвинили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 10:14

Врачи не имеют права трогать труп до приезда полиции!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 янв 2016 в 15:10

Да, в этой ситуации я была пару недель назад, скорая привезла меня с температурой в инфекционку, потом в БСМП, там очередь, три часа я провела в приемнике, просила воды , дежурный врач послал в аптеку и сказал выпейте, что там у вас есть из лекарств и это при том, что я на 7 месяце беременности. Женщина- врач которая делает узи сказала, нефиг сюда всем ехать, идите в поликлинику. меня отправили домой и уже с температурой 40 . мы всю ночь пытались ее сбить дома. Ростов отличается, таким "доброжелательным отношением к людям".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 12:52

Вы уж определитесь , где умер пациент: в приемном отделении больницы или в очереди к терапевту!

Рок-н-Рольщик
27 янв 2016 в 14:30

Когда перестанут искать Ходорковского?

Гость
27 янв 2016 в 14:29

Каждый год одно и тоже. Вот он ,естественный отбор.

Гость
27 янв 2016 в 16:19

Итересно кто-нибудь это сфоткал? Киньте ссылку если в сеть выложили!

27 янв 2016 в 04:50

Светлая дорога...

Гость