28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
26 янв 2016 в 10:21

наглое вранье!!! у них заболеваемость снижается, а у знакомых наоборот дети заболевают. не далее как вчера сразу двое с температурой

Гость
26 янв 2016 в 10:29

Господа-носите маски, в аптеке магазина "Фреш" на Сельмаши одна штука стоит 18 рублей!!!!

Гость
26 янв 2016 в 10:34

Вчера только по федеральным каналам в прямом эфире рассказывали что в РО нет лекарств, превышен эпид порог. а в ростовских СМИ - все хорошо и лекарств море и никто не болеет)

гость
26 янв 2016 в 10:45

Почему школы закрывают только по области? А в городе ни дети учатся??? Родители ведут детей , понимая ,что вероятность заболеть 100% !!! Просто пропускать нелязя,а если пропустил,то неси справку,а за справкой можнот простоять пару часов в очереди с чихающими и кашляющими !!! Как тут ребенок не заболеет??? О каком снижении заболеваемости идет речь???

Гость
26 янв 2016 в 10:50

Испанка в начале века почти 5% населения земного шара унесла. И почти 2 года эпидемия была. А тут уже все хорошо. Главное, чтобы не на бумаге и люди не умирали.

Гость
26 янв 2016 в 10:52

Ну так Голубев же дал команду и взял под личный контроль!

Гость
26 янв 2016 в 10:52

По России эпидемия, а у этих как всегда в порядке, главное внимание к себе не привлекать. А кто будет нести ответственность за несвоевременное оповещение населения об эпидемии и за отсутсвие лекарств в городе?

Гость
26 янв 2016 в 10:58

В программе Вести вчера в прайм-тайм был большой репортаж про эпидемию в Ростовской области, про отсутствие масок и лекарств в аптеках - а сегодня мэрия утверждает обратное? Хватит врать!

Гость
26 янв 2016 в 11:03

В инфекционном отделении дети в коридорах лежат, наверно это нормально. Вчера выписалась с ребенком домой, сегодня проснулась с температурой. Маски за 15 рублей не помогли, надо было брать за 18 рублей.

Гость
26 янв 2016 в 11:05

Закройте школы и детсады!

Изя Шниперсон
26 янв 2016 в 11:20

Ну если школы и садики не закрывают, то можно самому принять решение и не водить в садик или школу. Мы решили месяцок ребенка в садик и на танцы не водить.

Гость
26 янв 2016 в 11:23

Не знаю где и что пошло на поправку в 17 школе из 30 детей ходит около 10 и заболела учитель того же самого класса. Что творится во стальных 4 первых классах не известно мой ребенок заболел лежим дома болеем потому что педиатр сказал ,что больницы полные особенно детские. Инфекция ЦГБ и без эпидемии всегда полная так что пусть чушь не несут в администрации или ж..пы прикрывают пуская в СМИ утку.

Гость
26 янв 2016 в 11:34

Удивляет откровенное вранье. Да, скорее всего правильно будет, что уже не удивляет откровенное вранье городских властей. Вчера посетила свою поликлинику №42 в Советском районе, так еле прошла по коридору, столько больных было и все к терапевту- кто с кашлем, кто с насморком. Это то, что явно видно. Записи нет, так что не судьба была попасть. Ушла не солоно хлебавши заниматься самолечением. Так что "властители", спуститесь на землю, будьте хоть чуточку ближе к народу и хватит заниматься враньем. Не думайте, что народ тупее вас!

Гость
26 янв 2016 в 11:42

Вчера писали, что в области умерли еще 2 человека от гриппа, а сегодня снизились заболевания?! Непонятно!

Гость
26 янв 2016 в 11:52

Мертвые не болеют. поэтому и снижается

Гость
26 янв 2016 в 12:12

Очереди в поликлиниках огромные, лекарств доступных нет - так зачем обращаться к врачу? Вот все и занимаются самолечением, это единственный выход из ситуации.

Гость
26 янв 2016 в 12:51

У меня родственница умерла от гриппа, пневмония развилась, в больнице не спасли, в понедельник хоронили, муж её в реанимации, в школах по 12 детей в классах (хотя обычно 30), и где наблюдается спад - в отчетах мэрии? Кстате вчера спрашивала в 3-х аптеках на ЗЖМ противовирусные, оказалось - проблема, остался только Арбидол, который по известной всем причине никто давно уже не берет...

Гость
26 янв 2016 в 12:55

А появились в аптеках противовирусные, те, которые действительно помогают от этого штамма?

Гость
26 янв 2016 в 13:06

Ростовчане послушали Минздрав, перестали вызывать скорую... лечатся сами... Официальная статистика улучшилась

Гость
26 янв 2016 в 13:45

а тем временем в Москве закрыто 828 школ, 602 детских сада и 15 школ-интернатов. Главный государственный санитарный врач России позаботилась о москвичах. Хотя в столице только об одном умершем сообщалось! А ростовчане - ну их же не жалко, это ж не люди....

Рабинович
26 янв 2016 в 14:40

Думаете брешут?

Гость
26 янв 2016 в 15:28

Вчера восьмой человек умер, а у них все снижается.....

Гость
26 янв 2016 в 15:37

Сегодня в поликлинике номер 4 на Кировском в очереди к терапевту умер пациент.

Old
26 янв 2016 в 15:39

26.01.2016, 14:22
-->
Власти Москвы объявили о начале эпидемии гриппа
http://www.kommersant.ru/doc/2901333
В Москве показатели превышены на 47% и уже объявили. В Ростове ТИШИНА!!! Всё хорошо....

Гость
26 янв 2016 в 18:36

Эпидпорог в Ростовской области превышен на 58,3%
ОРВИ и грипп, эпидемия гриппа в Ростове
26 января 2016 18:02
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/126889801011200.html

Гость
26 янв 2016 в 18:40

В "Народной аптеке" есть маски аж трёх цветов. ул. Миронова 2, ми-он Суворовский

Гость
26 янв 2016 в 18:40

Против "свиного гриппа" есть только один эффективный препарат - Тамифлю. Это доказано клинически во многих странах, проведены серьезные исследования. Остальной перечень антивирусных средств против этого вида гриппа бесполезен. Не доказана их эффективность и против обычных вирусов гриппа. Многие абсолютно бесполезны. Услышав об эпидемии "свиного гриппа" на Украине, решил купить Тамифлю в аптеках Ростова, в начале января - нигде не оказалось в наличии. Не было и в интернет аптеках Ростова. Нет и до сих пор нигде. А ведь только он, при приеме в первые часы заболевания, гарантирует отсутствие тяжелых последствий и легкое протекание болезни. Когда этот препарат появится в аптеках?