RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ДГТУ пообещали 600 миллионов рублей

ДГТУ пообещали 600 миллионов рублей

Экспертный совет Минобрнауки РФ одобрил список из 11 вузов, претендующих на получение государственного финансирования в рамках программы создания опорных университетов в регионах. В Ростовской области таким вузом станет ДГТУ, который получит в течение трех лет 600 млн рублей.

По замыслу чиновников Минобрнауки РФ, программа направлена на создание сильных вузов в регионах за счет объединения научных баз, кадровых и финансовых ресурсов, а также кооперации с крупными местными предприятиями. Учебные заведения, не ставшие частью федеральных, национальных исследовательских или опорных университетов, по окончании реформы будут реализовывать только программы прикладного бакалавриата без магистратуры и аспирантуры.

Напомним, опорный университет в Ростове будет создан в форме присоединения к ДГТУ Ростовского государственного строительного университета. В ДГТУ обещают, что сокращения сотрудников в РГСУ будут, однако они не коснутся профессорско-преподавательского состава. Оптимизации подвергнется только административный аппарат вуза.

Фото: Фото пресс-службы ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем