RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчанин посадил за руль пьяного друга и убежал

Ростовчанин посадил за руль пьяного друга и убежал

На минувших выходных в ходе рейда «Нетрезвый водитель» инспекторам ростовского полка ДПС вновь пришлось устроить погоню за пьяными водителями в Пролетарском районе. На этот раз скрыться пытались два молодых парня на «девятке».

Автомобиль нарушителей привлек внимание гаишников, патрулировавших район, так как он двигался по дороге зигзагами. Полицейские попытались остановить его, но водитель проигнорировал их требование и продолжил езду на высокой скорости. В результате нарушителей загнали в тупик.

Молодой человек, управлявший автомобилем, был пойман, а его друг успел сбежать. У задержанного были выявлены признаки алкогольного опьянения. Впрочем, сам парень, которого звали Дмитрий, не отрицал, что выпивал. Он рассказал, что после пьянки друг попросил отвезти его на машине домой, так как считал Дмитрия трезвее себя. Однако в момент погони товарищ, чтобы избежать наказания за передачу управления автомобиля пьяному, убежал.

Задержанный молодой человек от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП. Теперь за «медвежью услугу», оказанную своему другу, Дмитрий заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишится прав на полтора или два года.

Как сообщили инспекторы ростовского полка ДПС, всего с начала года выявлено 117 нетрезвых водителей. При этом 73 задержанных от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Гаишники просят ростовчан сообщать им о фактах вождения автомобилей в пьяном виде по телефонам: 249-42-77, 2-49-34-04 или 02.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем