28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

22 янв 2016 в 22:17

***. Нет больше слов.

Гость
22 янв 2016 в 22:40

Чиновники признают, что недостаточно информировали население! Чиновники от медицины должны признать, что это они допустили панику среди населения, и, как следствие штурм аптек и поликлиник перепуганными ростовчанами. Дошло до безумия - необходимый больному препарат (выписанный врачом) теперь купить невозможно. Кто-то купил про запас, кто-то на всякий случай, а нуждающимся сейчас в лечении приходится бегать по городу с широко выпученными глазами и множить ряды болеющих.

Гость
22 янв 2016 в 22:44

Так чего же ждёте? Закрывайте школы на карантин! Обязательно нужно чтоб полегли все! Закройте хотя бы начальные классы!

Аня
22 янв 2016 в 22:52

"до понедельника велено проинформировать об эпидемии". Смешно!!! Люди давно знают об эпидемии из интернета, телевидения и слухам.

Гость
22 янв 2016 в 22:57

Закрывайте на карантин начальные классы!

Гость
22 янв 2016 в 23:09

дай Бог всем здоровья и чтобы больше никого не коснулось это заболивание!!!

Гость
22 янв 2016 в 23:42

Обман ! Какие 6 смертей ! Намного больше

Гость
22 янв 2016 в 23:59

Журналисты! Помогите закрыть школы на карантин!

класс
23 янв 2016 в 06:37

закройте начальные классы. 161 помогите. таких маленьких лечить сложнее всего.

Гость
23 янв 2016 в 09:15

Родители начальной школы! Давайте об'единяться! Давайте возмущаться! Какая маска маленьким? То нос открыт, то руками полез... Журналисты, help!!!

23 янв 2016 в 09:40

А когда закроют детсады??!!чинуши,вы чего ждете??самое страшное,как болеют малыши и начальные классы!Или еще маловато умерло детей????

настоятель
23 янв 2016 в 09:42

А что вам мешает просто перестать водить детей в школу до нормализации обстановки? И не дожидаться, пока школы закроют на карантин? Вы же спасаете своих детей.

Гость
23 янв 2016 в 13:16

Как может Бондарев заниматься вопросами медицины , если не имеет медицинского образования ? Поэтому и не оповещены, потому что не знает, как предотвратить эпидемию. Вчера к вечеру заболела дочь. С 7 -и утра стала вызывать врача на дом. Свободные гудки. С 9-и уже короткие. Около 11-ти прорвалась. Так что вы хотите ? Мы работаем с 8-и. Приходите сюда. Тогда ждите до 18-ти. Придет фельдшер. Больничный нужен ?! Ну. не знаю. Так состояние ухудшается на глазах , не смотря на лечение . Вот и вся помощь. Лечение у нас называется : помоги себе сам с помощью интернета и знакомых

Марина
23 янв 2016 в 13:17

Думаю уже в школу не водить:-) а можно ли пропускать занятия неделями?

Кирилл Егоров
23 янв 2016 в 13:57

В фойе поликлиники №16 собираются толпы больных , заразных людей - это же полное безобразие .

Лена
23 янв 2016 в 14:48

Я тоже считаю, что детские сады и школы необходимо закрыть. Никто там не будет контролировать в маске ребенок или снял ее. Да и детям, целый день в маске ходить....

Гость
23 янв 2016 в 15:28

Надо! Срочно! Закрывать школы на Карантин!!! !!!!!!!!!!! Журналисты помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 янв 2016 в 15:31

Вот я не пойму, какая связь между морозами и вирусными инфекциями?! С чего бы морозам снижать заболеваемость? Вирусы циркулируют среди людей, чем холоднее на улице, тем больше времени люди проводят в помещении и заражают друг друга. Вся наша семья, все родственники переболели в праздники, как раз самые сильные морозы были. И все знакомые массово переболели в праздники. И даже наш врач лежала с пневмонией. А минздрав только сейчас об эпидемии говорит, да она уже месяц!!! длится, просто на праздники люди не обращались в больницы, т.к. больничный был не нужен. Вся работа Минздрава сводится к сбору статистики и написанию бесконечных отчетов. К лечебной работе он никакого отношения не имеет судя по всему.

Гость
23 янв 2016 в 15:50

а не поздно уже население просвящать властям? народ и сам уже больше знает

Гость
23 янв 2016 в 17:27

А горздрав молчит, как будто ничего не происходит!

Гость
24 янв 2016 в 09:50

Уважаемая редакция! Общественность просто кричит белугой с просьбой о закрытии детских учреждений на карантин. Не могли бы Вы выяснить по какой причине этого не происходит?! Ведь должен быть у властей разумный и обоснованный ответ?! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Гость
24 янв 2016 в 10:39

Да

Владимир
24 янв 2016 в 11:44

Расскажут очередную сказку?

Гость
24 янв 2016 в 21:52

Все детские учреждения, в т.ч. и спортивные надо закрывать на карантин. Столько занятий пропускать нельзя!! И надо остановить, по возможности, распространение инфекции!!

Гость
25 янв 2016 в 12:15

В других регионах страны позакрывали школы и сады, с гораздо меньшим процентом превышения эпидпорога!!! Закройте школы и сады! Обезопасте наших детей!

Гость
25 янв 2016 в 12:46

Закройте детские сады!!! Или хотя бы не требуйте посещения! А то грозятся лишить места ели ходить не будем! Им нужно, чтобы мы болели!!!

Гость
25 янв 2016 в 13:41

В аптеках нет ни масок, ни оксол.мази, ни противовирусных средств! К эпидемии готовы! Либо не болей, либо сдохни сразу ибо в аптеках все выгребли уже и новый завоз не делают, панику наводят, по завышенным ценам будут продавать.

Гость
25 янв 2016 в 14:06

На сегодня 83 смерти только в Ростове

111
25 янв 2016 в 14:58

Дончанам расскажут об эпидемии - да уже не всем(((

Гость
25 янв 2016 в 15:11

Откуда данные что 83 смерти?

Гость
25 янв 2016 в 15:44

Не надо врать, что люди не хотели прививаться! В аптеках уже в начале ноября противогриппозную вакцину купить было невозможно!!
Правительство области в отставку! Сидят, дармоеды, на нашей шее и дурака валяют, а не работают. Быковскую поганой метлой от управления медициной гнать надо!

Гость
25 янв 2016 в 15:52

Гость 14:06, откуда такие данные что 83 смерти или у Вас квартира №83 или может год рождения 1983 или Вам столько лет? Зачем писать если не знаете, я думаю, реальную цифру знают единицы если вообще знают, потому что каждая больница хочет уменьшить такие показатели, а умирают каждый день много людей и знать точно что по Ростову 83 именно от гриппа и пневмонии... Это вряд ли. А люди потом паникуют и все с аптек гребут что надо и не надо.

Гость
25 янв 2016 в 16:20

И мы школе давали письменное согласие на прививку- но не привили, почему???

Гость
25 янв 2016 в 16:23

Я в поликлинике 1 еле привилась- в октябре некому было сделать сделать прививку, мс в отпуске, дошла до главврача, тогда только сделали, смотрели как на умолишенную

Гость
25 янв 2016 в 16:26

Воронеж закрыл все школы на 10 дней, а эти бздят... Спасение утопающих проблема их самих...

Гость
25 янв 2016 в 17:58

О каких прививках вы причитаете ? Вакцины были от одного вируса гриппа , а пришел неожиданно другой. Признанный факт .

Гость
25 янв 2016 в 21:16

Как=то странно получвется: 17-го порог по гриппу был превышен на 60%, а 22-го только на 35%?! Это что, резо сокращение заболеваемости в связи с работой наших врачей? Или врать - это истинная ВРАЧебная специальность? (ткач - ткет, врач - ...)

25 янв 2016 в 22:48

Лучше бы написали ГДЕ делают прививки?
И сколько эта РАДОСТЬ стоит сегодня?

Гость
26 янв 2016 в 13:14

Раз не объявляют карантин - сами массово не посещайте детсады и школы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих!