28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

anonymus
21 янв 2016 в 20:11

Получается министр врет, говоря что не эпидемии?Все за арбидолом, правда он не поможет но все равно купить надо

Гостья
21 янв 2016 в 20:14

А то , что у докторов есть семьи свои , которых надо кормить, обстирывать и приласкать- никого не интересует . Может лучше министр пусть со своим министерством и господином сити менеджером работают до 22

Ольга
21 янв 2016 в 20:21

Нормально-эпедемический порог превышен,но ситуация не кретическая... больницы переполнены,лекарств в аптеках нет,врачи в поликлинниках вешаются,а у них всё под контролем

Гость
21 янв 2016 в 20:31

Один ждёт пока снег сам растает кстати сегодня ему не свезло другая ждёт пока грипп на морозе замёрзнет

Гость
21 янв 2016 в 21:10

Ув. министры здравоохранения-если уж школы Ростова не закрываете на карантин-то обеспечьте все школьные мед.кабинеты в период обострения эпидемии противовирусными масками-не за бесплатно(мы родители с готовностью их купим по адекватной стоимости -просто в аптеках их днем с огнем не сыскать).

Гость
21 янв 2016 в 21:33

Лекарств нет, а у них ситуация не критическая. Во Владикавказе ввели карантин в садиках и школах, а Быковская все ждет.

Гость
21 янв 2016 в 21:55

Если все же эпидемия, так почему школы не закроют?

Гость
21 янв 2016 в 22:42

Вообще, надо было своевременно предупреждать и оповещать, что такое творится. Далеко не все пользуются интернетом. Надо хотя бы по тв объявлять, да на остановках бы разместили информационные сообщения. Чтобы люди были осторожнее. Узнали уже когда весь город болеет. А в поликлиниках отпускайте врачей, там итак никто не хочет работать, ещё давайте оставшихся уморим.
А вообще, предлагаю увольнять. Есть ответственный за здравоохранение. Допустила эпидемию. Отчего эпидемия? Оттого, что вовремя не приняты меры по предотвращению распространения вируса. Умирают люди. Уволить. Да не просто уволить, а с волчьим билетом.И наказать. А иначе в чем смысл руководителей ведомств? Пока не начнем судить за невыполнение проф обязанностей, не будет порядка. Также в транспорте. Также в дорожном хозяйстве. Дороги в вопиющем состоянии. Как надо было класть ..неизвестно что (явно не асфальт), что его уже смыло и стало ещё хуже? Вокруг хаос.. и иллюминация над Соборным никак не приукрасит весь этот бардак

Ростовчанка
21 янв 2016 в 22:56

"Наблюдается превышение эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ"
Так если превышен, то где карантин в детских учреждениях?
Логика, однако!

Михаил
21 янв 2016 в 23:41

Если они объявят карантин, им задницы с "верху" на британский флаг порвут за допущенную эпидемию в миллионном городе. А так всё под контролем. Ростовское кладбище ведь самое большое в Европе,на всех хватит. "Тамифлю" (что действительно помогает от Калифорнийского гриппа) в Ростове нет даже за 1300 рублей. Нет элементарно масок в аптеках. У нас как на Украине: "Потерь нет! Паники нет! Все под контролем.

Гость
21 янв 2016 в 23:48

СРОЧНО надо закрыть школы на карантин!!!!!!!!!!!Ждете когда все подохнут???????

Гость
22 янв 2016 в 07:58

В некоторых городах закрыли школы. А почему у нас ждут, когда все дети заболеют?

Гость
22 янв 2016 в 08:22

Такое ощущение, что в ростовских аптеках ничего нет. Зашла вчера купить баночки для анализов, так их нет и не знают когда будут. Дурдом...

22 янв 2016 в 08:44

да ёлки-палки, в конце-то концов... закройте школы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оставляя детей дома получается что прогуливаем уроки, а то что эпидемия по всему городу, разве не видно?! неужели мало смертей и вирусников на сегодняшний день... Почему в Александровке позакрывали школы в целях безопастности, а остальные когда думаете закрыть, а??????

Гость
22 янв 2016 в 08:56

Врачей жаль, конечно! Но и врачи такие иногда, обнять и плакать и лучше в интернете лечение найти( я чувствую, что совсем не то со мной, а мне у вас обычно ОРВИ. При том!: талонов на кровь нет! Ну посадите ещё человека на приём анализов. Вот как, КАК человек узнает, что у него не обычный, не дай Бог, а H1N1? Судя по статьям (а больше инфо ниоткуда не поступает), только когда под вентиляцией лёгких и смотря в какой больнице

Гость
22 янв 2016 в 09:05

В Питере по тв уже от свиного гриппа сообщают о 14 умерших, а у нас всего 6 человек...

Гость
22 янв 2016 в 09:47

С таким положением дел в медицине скоро придется катафалки и кладбища на круглосуточный режим работы переводить.

Санитар!
22 янв 2016 в 10:43

Нацпроект " Единой России " "Здоровье ", наконец, дает результаты.

Гость
22 янв 2016 в 10:59

Ну да,чтобы больные и здоровые могли подольше общаться

света
22 янв 2016 в 11:32

да врут они все 140 чел в ростове умерли от свиного гриппа

Велосипедист-левша
22 янв 2016 в 11:58

А почему только до 22-00? За чей счет банкет?

Гость
22 янв 2016 в 12:27

Если объявят карантин, придется медикам в этот период з/п на 30% повышать, а это непозволительная роскошь в наше время!Им и так з/п подняли на 20%, про это везде раструбили, а то, что ночные убрали, про это тишина.

Гость
22 янв 2016 в 13:16

Экономия регионального бюджета за счёт жизней людей,детей.когда деньги становятся превыше всего человек теряет душу.нами управлт бездушные существа... А карантин вводить надо

Гость
22 янв 2016 в 14:06

На вопрос об изменении режима работы до 22.00 вся регистратура вылупила на меня 5рублевые глаза с вопросом ПОЧЕМУ?????? Ничего там не знают об этом

Гость
22 янв 2016 в 14:31

теперь врачи ещё злее станут!!! не понимаю зачем было учится на врача, если пациенты раздражают! Люди не виноваты что болееют!!! От наших врачей кроме недовольства ,ничего толком не услышишь !

Гость
22 янв 2016 в 14:40

Какие 6??? Только в областной 8 человек умерло. Неизвестно сколько в остальных по официальным данным

Местный житель
22 янв 2016 в 15:04

Этим проблемы не решить. Нужно сократить максимально контакты тех, кто уже болен и всех остальных. Как минимум, за счет закрытия на неделю-другую детских учреждений и отмены массовых развлекательных мероприятий. Во многих регионах это уже сделано.

Татьяна
22 янв 2016 в 16:03

Умерло по отчетам-6,эт о по лабораторно подтвержденным данным.А по факту от пневмонии после осложнений,каждый день по 6.Да на ИВЛ находятся тысячи.А у нас Аксае вообще всё О.К. По интернету к врачам запись отменили и в регистратуру невозможно дозвониться..Запись на 2 недели расписана по всем врачам.А с температурой и острой болью(у меня ухо стреляло).только платно.Так же и на сдачу анализов и узи.Слава здравоохранению России!!!

Гость
22 янв 2016 в 18:26

В Александровке, даже в поликлинике №9 в аптеке нет масок!!!! Это что за приколы такие?? Главное, все врачи и даже уборщицы в масках.. А мы, что быдло? Надо наверно Путину писать... Как гумпомощи налево и направо, а нас даже масками снабдить не могут.. ДОЖИЛИСЬ((((((

Гость
22 янв 2016 в 20:37

пора У ПУТИНА ПРОСИТЬ МАСКИ

Человек
22 янв 2016 в 21:05

Зачем вы панику тут разводите? Нет никакой эпидемии, умерло всего 6 человек (такое каждый сезон бывает), на вас наживаются как на свиньях, а вы верите и поощряете

Людмила
22 янв 2016 в 21:32

... В Якутии 30% заболевших- карантин! У нас- более 60% - норма! Детей бы пожалели! Быковская за ... свою трясется!

Людмила
22 янв 2016 в 21:35

У нас то менингит, то корь, то грипп превышает эпидем.пороги. Скоро до чумы докатимся!

Гость
22 янв 2016 в 22:09

А если в школу ребёнка не пускать , кипеш большой будет???

Гость
22 янв 2016 в 23:26

Была вчера и сегодня по делам в Поликлинике 12 на Ларина. Тишина... Людей - никого. С утра ходят конечно, но в пределах нормы (видела и больше) а вечером 2 бабульки - видимо скучно дома!