RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тариф на теплоснабжение вырастет в июле на 3,4%

Тариф на теплоснабжение вырастет в июле на 3,4%

Тарифы на теплоснабжение будут повышены с 1 июля 2016 года, так что увеличение счетов на теплоснабжение зимой может быть связано только с изменением погодных условий. Об этом заявил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

«Тариф на теплоснабжение в июле 2016 года вырастет на 3,4%», – сообщил директор филиала ООО «Лукойл-ТТК» Денис Подгайнов.

При этом инвестиционная программа, запланированная теплотранспортной компанией на 2016 год, по словам Подгайнова, будет выполняться в полном объеме. 236 млн рублей, предусмотренных на реконструкцию тепловых сетей в Ростове-на-Дону в текущем году, уже включены в этот тариф. «Декабрь был не очень морозным, поэтому я не предполагаю, что (в квитанциях. – Прим. ред.) произойдет резкий скачок по теплу», – отметил Арцыбашев.

Он пояснил, что по требованию законодательства на каждом многоквартирном доме должен стоять прибор учета тепловой энергии. В ином случает начисление оплаты за теплоснабжение идет по нормативу., который сегодня составляет 0,0257 Гкал/кв.м. За норматив берется среднестатистическое потребление тепла за предшествующие три года.

«В настоящее время проблема заключается в том, что большинстве случаев управляющие компании не заинтересованы в использовании прибора учета. Здесь нужна активная позиция жителей, которые должны потребовать со своей УК обеспечение жизнеспособности приборов учета. У прибора учета есть межповерочные периоды, после которых счетчик надо поверять, обслуживать. Если этого не делать, то прибор выходит из эксплуатации и считается коммерчески непригодным», – пояснил замглавы.

Фото: Фото Любови Свининых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем