2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

19 янв 2016 в 16:54

на счет незамедлительно - у мужа давление подскочило 190/150! У молодого мужчины
Скорую ждали более 2-х часов
Зашел молодой парень (наверно только с института) с кейсом лекарств. Один! Видимо фельдшер
Ну что толку? Пока столько ждали - выпил лекарство конечно, пока приехали, оно уже упало... Померял давление и уехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 17:52

Ато что на Ростов должно работать 150 бригад,а работает 72 молчат!!! Но про СРЕДНЮЮ зарплату напомнили!!! Вот и делайте вывод господа горожане нужны ли мы своей стране? Главное оптимизация!!!!

Гость
19 янв 2016 в 18:03

Вчера ребенку 3лет с температурой 40 (от лекарств не снижалась)вызвали скорую ...да и то час пытались вызвать...потом больше 2часов еще ждали..за это время темпа упала,скорую отменили... но это повезло что темпа все же упала..а если б нет???!!!

Гость
19 янв 2016 в 18:12

Обратит уже кто-нибудь внимание на то, что происходит? В городе эпидемия, карантин не объявляют, сначала пишут чуть что обращаться к врачам!!! А теперь на тебе, не беспокойтесь скорую по мелочам, может это и раздутые слухи, но людям реально страшно за себя и родных, как можно так относиться к народу? Мы же не мясо! Получается, температура 38 не повод вызывать скорую, но и в поликлинику с такой температурой идти тяжело, самолечением заниматься нельзя.....да что же делать? Умирать, так на Северном места уже нет!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 18:44

Я прошлым летом на море так обгорел, что температура до 39 поднялась. Холодным пивом охлаждал.

Гость
19 янв 2016 в 18:47

Я работаю на скорой. На 1,5 ставки. После 24 часов работы падаю от усталости. После общения со злым народом на работу не хочется ходить, а некоторым и оказывать помощь. А на ком народ отрывается? Кого избить? Кого обвинить? Вы все белые и пушистые. Начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 19:18

Если народ не выйдет на улицы,то может даже завтра может оказаться на месте умерших ваш близкий человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 19:19

Ну если количество бригад рассчитано на определенное количество вызовов, а в городе (области, стране, континенте) всплеск заболеваемости, что уж там душой кривить- эпидемия, нештатная ситуация, то нужно вводить ЗАРАНЕЕ ОБДУМАННЫЕ и ПОДГОТОВЛЕННЫЕ резервы - круглосуточная работа пунктов неотложной помощи при поликлинике, куда передается часть вызовов, увеличение за счет волонтеров дежурных на пунктах приема, выделение доп. линий связи, привлечение к работе в тех самых круглосуточных пунктах студентов- медиков старших курсов и интернов, передислокация ЧАСТИ врачей из поликлинического или стационарного звена на скорую помощь и использовние ими личного а/т с заменой их на рабочем месте теми же интернами под наблюдением зав. отделения. Да, сложно, и работать надо, это вам не заявления кидать "в массы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 19:24

сегодня умер мой бывший коллега от этого д***го гриппа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 19:25

Как тут не паниковать...

Гость
19 янв 2016 в 20:43

СРОЧНО надо закрыть школы на карантин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему этого не делают???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 21:49

Не пускайте детей в школу и сад. В городе смертельная зараза. Будьте здоровы!

Виктория
19 янв 2016 в 22:14

Зачем мне, при такой страшной эпидемии в городе, знать среднюю зарплату фельдшера? Объясните мне как защититься, что принимать и где окажут помощь медики быстро и квалифицированно? Мне не интересно сколько бригад скорой помощи работают на линии и сколько вызовов принимает скорая. Я хочу чтобы скорая приезжала быстро и с врачом, чтобы участковый терапевт был квалифицированным, я хочу не сдохнуть в очереди, ожидая приёма. Хочу купить выписанное по рецепту лекарство в аптеке рядом с домом за приемлемую цену. Всё остальное меня не интересует. Обеспечить жизнедеятельность города-задача руководителя муниципального образования. Он за это получает зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 янв 2016 в 22:33

20 лет на скорой а о такой зарплате не слышал и не видел. А вызовов и вправду много но ни чего справляемся. ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Гость
19 янв 2016 в 22:46

переборщили с вирусом.даже лекарства раскупили в аптеке.Ну все хватит народ умертвлять! Быковская ! люди и так много денег отвезли в аптеки! ДАВАЙ НАМ здорорую Ростовскую область!

Гость
19 янв 2016 в 23:57

Интересно к чему в такой ситуации нам сообщать о зарплате работников скорой?это намёк о том что плати,у нас много вызовов???так вы уже зп Мин и Гор.здравов объявите.за что им платят?ни в одной аптеке города нет мази оксалиновой.даже все допившие имуномодуляторы разобрали.

Гость
20 янв 2016 в 00:28

Зачем требовать от власти то,что сделать она не может? Она не может думать, она не может управлять обычными профессиональными процессами - потому, что это власть - это построенная вертикаль, как насос по передаче денег наверх И ничего другое ее не интересует по определению и ничего другого они делать просто не умеют!

Гость
20 янв 2016 в 00:32

Скорая не 20 минут едет, а почти 2 часа к человеку, у которого высокое давление и у которого уже был инсульт.

Гость
20 янв 2016 в 00:37

Надежда Крылова это псевдоним? Покажите своё лицо. Скорая помощь хочет знать вас в лицо. Вы так много про неё пишете, и все "приятное". И за указанной зарплатой куда идти? К вам?

Гость
20 янв 2016 в 03:38

сегодня в 20 школе был педсовет,решали закрывать школу на карантин или нет,в итоге не закрыли...ребёнка 3 класс оставила дома,на пару недель,инструкции в школе были даны такие : носить с собой маску и чаще мыть руки...

Гость
20 янв 2016 в 09:14

Я сейчас обращаюсь к врачам, ребята,мы все понимаем,что физически с таким наплывом больных теми силами,которые остались не справиться,от самолечения никуда не деться,напишите,что можно сделать до прихода врача или приезда скорой,какие препараты нужно принимать,чтобы если не предотвратить,но хотя бы вовремя начать лечение пневмонии,грипп я так понимаю сам пройдет через 14 дней если лечить,если не лечить-через 2 недели. Постельный режим,обильное питье с медом и лимоном,обтирание уксусом-это понятно что еще?какие типичные признаки данного штама?можно ли ставить горчичники или перцовый пластырь?какой антибиотик принимать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 09:22

про зарплату не понятно... не получаем мы такие деньги... а самостоятельно снизить температуру пытаться надо вызовов завал!!! вызвали скорую, попытались снизить температу, если стало легче и нет сильног кашля можно и подождать или отменить скорую, если есть возможность то обязательно сделать рентген и сдать остальные анализы... а то

Гость
20 янв 2016 в 09:39

обещают морозы, может они прибьют вирус

20 янв 2016 в 09:51

В субботу в 19:30 вызвали скорую 5-летнему ребёнку с температурой 39,3. А приехала бригада уже в воскресенье в 1:20.

Гость
20 янв 2016 в 10:13

Да, и для этого надо отсидеть очередь к терапевту. Где еще неизвестно что дополнительно подхватишь.. Значит необходимо бежать в ближайшую платную лабораторию и больницу. В принципе, большинство так могут себе позволить сделать хотя бы раз в год. Но получив анализ крови и снимок надо опять идти к терапевту. Вы профессионалы, хотя бы скажите, что там в крови при свином гриппе должно быть превышено. Может быть у человека просто простуда, а он будет переживать, и дергать и скорую и терапевтов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 10:28

Что за нытье в комментариях? Если скорая не справляется, то объявляется Эпидемия и выезжают дополнительные силы из других регионов, где обстановка не эпидемическая. Но гражданка Быковская боится, чего то, что бы объявить эпидемию.
ПС В Северной Осетии хотя бы школы закрыли на карантин.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
20 янв 2016 в 12:03

Куда вообще смотрит наша администрация города! В городе настоящая эпидемия. Больницы, поликлиника и реанимации переполнены. Врачи не успевают выезжать на вызовы. А в аптеках города нет элементарных средств для профилактики гриппа - оксолиновой мази, виферона, марлевых повязок. Как это понимать? Или в планах провести чистку населения?

ОТВЕТИТЬ