25 января вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
16 янв 2016 в 12:17

Развитие медицины это хорошо,но лучше бы отчитывались о подобных победах после их реализации. А то за последние годы было наобещано столько,что мы уже должны все жить как шейхи,а живем как кочевники...

Гость
16 янв 2016 в 13:12

Ого 7,5 миллиардов! Богатая финансовая река! Думаю "специалисты" уже знают как отвести от неё несколько ручейков в свои кошельки!
Однако, воровство у детей обременено всенародным проклятьем на вечные муки и отсыхание рук!

16 янв 2016 в 19:10

37 500 000 руб. себестоимость ОДНОГО койко-места. Это без последующих затрат на персонал, лекарства, содержания как самой недвижимости, так и оборудования. Для сравнения - Себестоимость 1 койко-места в новом Перинатальном центре, который уже строят в Якутске по улице Стадухина, 81/9, составит 14 миллионов рублей. http://uhhan.ru/news/2015-02-22-11510. Можно добавить лишь то, если ростовский хирургический найдёт клиентов, готовых платить по 5 000руб. в сутки. И все места будут регулярно заполнены. То только строительство будет окупаться более 20 лет. Если прибавить предполагаемые будущие текущие расходы, то и до 30 лет дойдёт. В чём выгода для бюджета? Не полезнее ли, использовать имеющуюся пустующую недвижимость в городе (бывшие армейские корпуса, например), напичкать её оборудованием и лечить людей почти сразу. Не дожидаясь 2018 года. Что, кстати, по срокам сомнительно...

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
16 янв 2016 в 19:54

Неужели брехня?

oberst
16 янв 2016 в 21:25

7. 5 миллиардов стоит новый ворошиловский мост . А тут какой-то домик на 200 больных . Метро в Ростове должно стоить 80 млрд рублей . Такие вот проекты должны строится за счёт частных инвесторов . За операции же с нас дерут деньги , даже если есть полис страхования .

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 22:10

Только одно условие - нужно проголосовать за Путина.

Гость
17 янв 2016 в 02:13

Его к этому времени в области вообще уже не будет после ЧМ2018.