16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Гость
15 янв 2016 в 10:46

а что по этому поводу сказала Лопырева? где новости о ней? я скучаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:04

"Сейчас устанавливается пункт правил, который нарушил водитель автомобиля"))) - какой стыд! Типа в областной ГИБДД потеряли книгу "Правила Дорожного Движения"??!! Не позорились бы и написали бы как есть: "Мы не можем сейчас ничего сказать потому что сверху нам еще не сообщили - наказывать или нет"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:00

жесть... Месхи захлёбывается от звёздной болезни.... я учился ещё при В.И.Шумейко. Ни разу его автомобиль не парковался так наплевательски нагло. Для этого всегда был внутренний двор и гаражи, в которых автомобиль сразу мыли и проверяли механики. А этот дворик всегда был только для людей. Помню даже, приезжала к нам делегация студентов из Армении. Они экспромтом пели и танцевали там. И это было красиво

ОТВЕТИТЬ
Самый умный
15 янв 2016 в 11:48

Короче, студенты или преподы РИСИ решили "наехать" на нового ректора. Как это мило!
Чуют, что лафа закончилась и экзамены-зачеты "за вознаграждение" не пройдут. В последнее время столько профессиональных "строителей" там дипломы получили, что город стонет от архитектурных и строительных "шедевров".

ОТВЕТИТЬ
владислав
15 янв 2016 в 12:36

...хаха-ха.. какое ГИБДД? КАКОЙ ЗАКОН? Я ПОЛГОДА , ОТПРАВЛЯЮ ФОТКИ СО ВСЕМИ ДЕЛАМИ, С ДАТОЙ И МИНУТАМИ ФИКСАЦИИ.. ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО СОСЕД МОЙ, ПОТЕРЯЛ СТРАХ! ПАРКУЕТ МАШИНУ, ТАК, ЧТО НИ ПЕШЕХОДЫ НЕ МОГУТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.. НИ Я , НИ МОЙ СОСЕД, НЕ МОЖЕМ ВЪЕЗЖАТЬ И ВЫЕЗЖАТЬ СО СВОИХ ГАРАЖЕЙ! НЕОДНОКРАТНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ, КАК ПИСМЕННЫЕ..ТАК И УСТНЫЕ, ПО ТЕЛ. РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПРИНОСЯТ! ОБРАТИЛИСЬ В ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОГ ОБЛАСТИ.. ОТВЕТ, ЧЁТКИЙ, НАРУШЕНИЕ ПДД РФ 12.4! И НИЧЕГО.. КАК СТОЯЛА ГАЗЕЛЬ..ТАК И СТОИТ! КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? ГИБДД, НЕ В СИЛАХ НАВЕСТИ ПОРЯДОК. МОЖЕТ КТО, ИЗ РОСТОВЧАН, СМОЖЕТ ПОМОЧЬ? ГИБДД, НЕ МОГУТ.. ОТВЕТ ОДИН, НАС СОКРАЩАЮТ И МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ! АДРЕС ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.. ПЕР. КОНСТРУКТОРСКИЙ, 12 "А"

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2016 в 10:59

интересно а кто еще там паркуется??? Пусть уточнят.Уж больно интересно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:48

Ковыряние пальцем в носу, а не новость.

Гость
15 янв 2016 в 13:40

а почему нет новости,что на ЗЖМ люди без отопления остались,у нас на Коммунистическом его еще утром отключили,и близ лежащие дома и школа тоже. Или это не новость,это нормально явление в зимнее время.

Аня
15 янв 2016 в 13:44

вся социалка заставлена машинами студентов. Пусть гибдд и их тоже оштрафует, там не везде стоянка разрешена.

Костя
15 янв 2016 в 11:35

Какой внутренний двор? вообще стыд потеряли! внутренний двор с другой стороны, и там действительно парковка, а это пешеходная территория!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:43

На БМВ? Понторез. Какой ему РГСУ?

ОТВЕТИТЬ
Alexl101
15 янв 2016 в 12:11

Ну конечно, сейчас будут петь, что и номера машины не видны, и что не понятно кто за рулем был, да и вообще это не ректора машина и т.д. Но почему штрафы с камер видеофиксации выписывают на собственников авто без выяснения, кто был за рулем, а тут отписка тупая... Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частью 3 статьи 12.19 КоАП: Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 15:06

Пусть у памятника Гагарину еще припаркуется. А чего? Это же сквер ДГТУ

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 13:48

Выскажу своё мнение! По мне это территория университета, а не тротуар общего пользования! То есть если я припаркую машину у себя в частном дворе например в беседке, то моя сестра должна сфотографировать её из окна и отправить в гибдд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 17:59

Много машин, стоящих на тротуаре, с риском для безопасности приходиться обходить по проезжей части. А эта стоит одна, рядом много места. Конечно закон должен быть для всех один. Но шумиха преувеличена. А Месхи заплатил бы спокойно штраф. А ГИБДД занялась и другими похожими случаями. Но это, если бы у нас было правовое государство и равенство всех перед законом.

Выпускник ДГТУ
16 янв 2016 в 01:22

Отстаньте от человека! Сделайте хоть кто-нибудь столько пользы для людей как Месхи Б.Ч. Пусть хоть на второй этаж на машине заезжает!!!!!!

гост
16 янв 2016 в 09:46

Кто-то на ректора ополчился. по всему городу только ректоры так паркуются?

Актер Данцев
15 янв 2016 в 14:40

Как низко пал этот ябеда. Видел вчера пост в соц. сети. Еще и анонимность автор попросил. Чем же ему помешала машина Бесариона Чохоевича. Знаю Месхи, как исключительно порядочного и мудрого человека.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
15 янв 2016 в 13:39

Бедный человек, машину ему негде поставить, студенты все места позанимали, накинулись они..., да пусть паркуется, умный человек, наоборот взяли бы ведра да помыли еще умному человеку машину, если сами бездари.!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 21:46

А теперь представьте что завтра на работу не вышли инженеры из сельхозмашиносторения. И нее вышли инженеры строители. И кого мы не заметим? А еще. В Ростове в последний месяц это не первая смена и реорганизация в области образования. Новые руководители ( а Месхи не единственный) показывают своим новым холопом кто в доме хозяин. Он не единственный в Ростове, кто получив власть над чужим заведением начал парковать машину в пешеходной зоне прямо перед входом. И все студенты это секут. Еще два месяца назад они нагло врали , что будет некий объеденный опорный вуз. А теперь РИСИ слили под РИСХМ. Вы посмотрите, с какими баллами студенты поступали в эти вузы летом.

ОТВЕТИТЬ
виктор
15 янв 2016 в 11:01

По Ростову каждую минуту тысячи машин стоят вторым рядом на тротуаре , а эта машина точно не кому не мешала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:50

Причем Месхи! Водителя его накажут ,если смогут ! Месхи в это время в командировке в Москве был , 100. %

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 10:55

Теперь-то что шумиху поднимать: какой ректор ДГТУ незаконопослушный!!!! Правила парковки нарушил!!! Когда Учёный совет РГСУ не стал защищать свой вуз, тогда нужно было волну поднимать. Вуз отстаивать. А теперь поделом вам, ученые мужи, имеете то, что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий цирка
16 янв 2016 в 12:23

Да прям ураган в тазике с водой. Начали с пуговицы на костюме, а пошли....Есть хорошие стихи В.С. Высоцкого которые подходят к данной ситуации , ... господа ученые, доценты с кандидатами ...... вы там добалуетесь, доизобритаетесь, пока сгниет, заплесниет картофель на полях.. Машинка не там стоит ... Работать нужно, чтобы результат был! А этот человек работает и результат видно в городе. А ЕР, или коммунист и т. д. , мне лично всеравно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 12:45

Конечно , это дело , явно политическое . Имеет прямое отношение к неминуемому краху долларовых накоплений.

Гость
15 янв 2016 в 14:19

Да, да, а еще на Ворошиловском/ЦГБ с утра машины припаркованы в два ряда от Текучева до Лермонтовской.

Гость
15 янв 2016 в 14:32

Какой тротуар , тут доллар на бирже сегодня уже 77 руб., надо искать рубли чтобы баксов набрать .

Гость
15 янв 2016 в 14:48

ГИБДД не чем заняться ? Лучше бы порядок на дорогах навели. Занимаются внутренними двориками, разве это их водчина ?Бред какой то ....

гость
15 янв 2016 в 15:02

Закон -один для всех.

mirАЙ
15 янв 2016 в 17:32

тогда и тротуары на улице

Нилко Дробич
15 янв 2016 в 18:39

Шоб знали кто в городе царь .

Гость
15 янв 2016 в 23:15

Этот дворик - зона отдыха студентов - с фонтаном и елочками. Там никогда даже губернатор машину не ставил. Напротив ворот держали место для машин VIP персон. А в ворота возле главного только скорая помощь заезжала (по необходимости). По сути, этот заезд можно сравнить с парковкой на Театральной возле стеллы. Да, машин на социалке много. Но есть парковка под театром и для администрации вуза - во дворе. Под окном ораторского кабинета (внутри) - место авто ректора. Зачем был нужен этот "прыщ" под главным входом, где никто никогда не парковался?

Алексей
19 янв 2016 в 00:03

В ПДД нет понятия внутренний двор, а есть определение тротуара как элемента дороги предназначенного для пешеходов и отделённого газоном и проезжей части как элемента дороги предназначенного для движения безрельсовых транспортных средств. Исходя из ПДД и КоАП выписать штраф и закрыть тему.

Гость
15 янв 2016 в 12:53

Смотрела его диссертации,пособия по технике безопасности,и за такме труды дают доктора наук?Это как так,а вы про парковку.

ОТВЕТИТЬ