23 сентября среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Кот Баюн
13 янв 2016 в 12:38

На все воля Божья. Бог дал, бог взял.

Гость
13 янв 2016 в 12:41

В давние времена одним из самых тяжких преступлений считалось обокрасть церковь. Надеюсь, преступник крещеный и добрый православный христианин и уже осознал всю глубину своего падения.

Гость
13 янв 2016 в 13:14

видимо народ увидел как живут попы дачу яхту и автомобиль Кирила прозрел и решил забрать назат то что у него было взято в качестве пожертвований типа на благие цели

Излом
13 янв 2016 в 13:27

...Не собирайте себе сокровищ на земле,
где моль и ржа истребляют
и где воры подкопывают и крадут;
Но собирайте себе сокровища на небе,
где ни моль, ни ржа не истребляет
и где воры не подкопывают и не крадут...

Гость
13 янв 2016 в 13:33

Интересно...церковь налоги не платит ...а обращается в полицию!

13 янв 2016 в 13:34

Нехило они намолили там в Старочеркасске...

Гость
13 янв 2016 в 13:38

государственные службы содержатся и финансируются за счет налогов, которые собираются с граждан. Церковь же налогов государству не платит. Так какого...... они имеют наглость пользоваться услугами государственных служб, которые они не оплачивают?

Гость
13 янв 2016 в 13:50

НазаД, у него было взято. Кем взято? Насильно взято? Как живут попы? Ты лично хоть одного попа знаешь? Очень бедно они живут! И дач у них нет. А ты обычный блаблабла!

Гость
13 янв 2016 в 13:57

Бог простит, нет оснований для вызова полиции и тем более для заведения дела. На все воля божья. Бедные еще занесут.

Oxana
13 янв 2016 в 14:11

Кризис и нужда растворяют мораль, остается звериная суть.

Знающий
13 янв 2016 в 16:21

Всех тех, кто тут катит бочку на попов, предлагаю завтра прийти в собор и попросить взять на работу священником. Вот тогда и позлословите, накупите себе яхт, дач, заводов и пароходов. Или только бла-бла? Деньжищи ждут вас.особенно в селе.

Гость
13 янв 2016 в 17:03

Хорошо, что поймали жулика и все похищенное вернут.

Гость
13 янв 2016 в 17:26

Правильнор.Все полюбому уходит на попню..

Гость
13 янв 2016 в 17:53

Вообще-то были не украдены, а направлены в центральный собор Ростова в качестве ежемесячного взноса.Разве это секрет, что все приходы направляют в центр часть своих доходов? Это как один большой котел. А настоятели как смотрящие типа того! Когда им удобно - они отделены от государства, а когда выгодно - целуются с властями и обращаются за помощью. РПЦ давно уже стала кормушкой.

Егор
13 янв 2016 в 17:57

На Крешение в сто крат всё окупится .

Гость
13 янв 2016 в 18:08

Старочеркасская церковная контора уже давно занимается исключительно коммерцией, там если и молиться, то тому самому тельцу.

Отец Петр
13 янв 2016 в 21:55

Церкви и их лавки налоги не платят, потому что якобы не занимаются предпринимательской деятельностью! Если пойти и разобраться, то все что находится в лавках они якобы раздают бесплатно, а прихожанин если пожелает то жертвует ТУ или иную сумму! А по факту же Вам за так и тесемки пятикопеечной никто не даст! Бизнес на религиозных чувствах верующих это по прибыльнее чем иной древний или ...... Так что как бы не прискорбно это было признавать там мошенники покруче некоторых топ-чинуш!! П.с. И не забывайте страдать, потом Вам там воздастся!

СОВЕСТЬ ВАША
13 янв 2016 в 22:02

Я что-то не пойму, а что в этом случае не работает одна из заповедей, про подставь вторую щеку, про необходимость прощать обидчика! Товарищи богоборцы, а что ж Вы не простили оступившегося сына Божьего? Зачем в полицию позвонили? Простили бы его как Вы рабов учите делать да и все! Ах да, совсем забыл это ж все для рабов...

Гость
13 янв 2016 в 22:08

Я как-то стал случайным свидетелем бытового разговора между батюшками за обедом! Они не знали, что я еще не ушел и дверь была приоткрыта! После этого я в Бога не перестал верить, но в церкви больше не хожу!

Гость
13 янв 2016 в 23:24

Да знаю я одного батюшку с западного района Ростова. привезли его на такси вместе с помощником. Побегали они по офису минут 15, помахали мокрыми кисточками. Понаклеяли маленькие картинки по всем комнатам. Отдали на святое хранение свечи в сейф директору. Это было в строгий пост. Потом сели за стол бренный и откушали водочки с шашлычком, селедочки с лучком и картошечкой, сальца с хренком, маслица с икоркой, колбаски и мясной нарезки, свиным холодцом не побрезговали. Да и напились изрядно! И это были батюшки довольно известного прихода города. Отправили их вместе с дарами домой, а через 3 месяца фирма обанкротилась!

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
14 янв 2016 в 10:03

Прихожанин Батюшке говорит, мол надо кота моего отпеть! Тот, ты что сынок кота не положено, иди в коммерческую церковь обратись! Парень, говорит сколько там это стоит, у меня 2000 евро и больше нету! Батюшка ему: Да ты что ж сразу не сказал, что кот у тебя крещеный??!!

Гость
14 янв 2016 в 10:05

Хорошая новость,побольше таких новостей!амэн

Булгаков
15 янв 2016 в 10:20

Шариковы пошли в разнос!!!