19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
12 янв 2016 в 15:41

И кому она нужна "резко негативная общественная реакция"? Власть делает так, как удобно ей.

Гость
12 янв 2016 в 15:28

позор руководителям РГСУ.

ирина
12 янв 2016 в 16:15

ПОЗОР РГСУ! ЭТО ВИНОВАТЫ ВСЕ КТО ПРЕВРАТИЛ НАШ ВУЗ В СОБСТВЕННУЮ КОРМУШКУ И МНОГО ЛЕТ ПРОСТО ГРАБИЛ ЕГО. ПОЗОР!!!

Гость
12 янв 2016 в 19:01

Расплакались...какая разница какую корочку покупать РГСУ или ДГТУ..мозгов это выпускникам ( не секрет что большинство сессий и дипломов сдается за деньги) не прибавит

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
12 янв 2016 в 16:20

В случае слияния ДГТУ и РГСУ они получают "ГРАНТ" в 600 миллионов рублей ! ! !. За право "попилить" этот грант сольются не только вузу , но их ректора! И не важно, какую польху , науке даст это слияние. Т.К. ВСЁ, чем ранее были богаты эти вузы - УТРАЧЕНО !.

Гость
12 янв 2016 в 17:12

Раньше это были два весьма уважаемых ВУЗа, а сегодня это кооператив колхоза и стройки! Бред, какой-то. А как будут называться выпускники? Инженер сельско-строительной специальности?

Василий
12 янв 2016 в 17:21

позорище конечно....
А на донньюсе комменты вообще закрыли к новости..позорники тоже

Гость
12 янв 2016 в 16:39

ФУ КАК МОЖНО БЫЛО ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ РГСУ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 18:03

"Резкая негативная", общественность? Причем тут общественность?! Выпускники обоих ВУЗов, понят свою альма-матер именно такой, какая она была в то время когда они учились там, а вот преподаватели и студенты, которые пришли работать и учится в РГСУ или в ДГТУ не хотят этого слияния, потому как не крути это были и останутся даже в рамках одного заведения два конкурента и две весьма нетолерантно относящихся друг к другу толпы. Всегда было так, что в РГСУ шли за знаниями, а в ДГТУ за дипломом. Так было 20 лет назад, так есть наверное и сейчас..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 18:33

Мало им было слияния РГУ и педухи, которое ни к чему хорошему не привело. Уровень образования упал ниже плинтуса( правильно Задорнов говори: Минобразина...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 янв 2016 в 16:25

ДГТУ монополию хотят)

ростовский негодяй
12 янв 2016 в 16:26

...а видео слияния будет?...друг спрашивает!!!...)))

Гость
12 янв 2016 в 16:30

Следующий РИНХ?

Гость
12 янв 2016 в 16:36

Позор не РГСУ, а Минобразованию!

ОМОН
12 янв 2016 в 16:59

Это Москва минобр так решил руководство не причем? ну народ ты даешь

Гость
12 янв 2016 в 20:22

"Сокращение будет с выплатами". Да ради этого все и затевалось - пилить бабки и сокращать. Богатые станут еще богаче, а бедные беднее. По аналогии - тупые тупее. РГСУ жаль.

Гость
12 янв 2016 в 19:19

РГСУ легло под Месхи. И что тут странного? Скоро и РИНХ ляжет там же. Продаваться намного приятнее, когда ректорам платят огромные деньги за сговорчивость. Я живу в Ростове очень долго и всегда строительный Институт ценился как серьезный ВУЗ, в отличии от сельхозников (РИСХМ) У строителей и профессорско-преподавательский состав (не все, конечно) были намного выше, чем у сельхозников. И так было всегда. А тут Месхи......Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть царицей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 22:41

Знания есть у тех студентов, которые хотят учиться, и не важно, в каком вузе. Это благодаря школе вы знаете, сколько будет дважды два, а в университете вам даётся лишь вектор, ориентируясь по которому, студент будет самосовершенствоваться. А какой будет вуз - пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 23:48

Да что же творится в этом мире!хотят угробить Строительный Университет!что за игры чиновников?совсем кризис одолел, деньги нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 17:33

Я плачу)))))) Теперь концепцию представили 20 ноября)))))))

Гость
12 янв 2016 в 19:11

Последнее время из обоих ВУЗов выходили инженеры-неумехи, некоторых выпускников приходилось даже чертить учить, теперь совсем качество обучения упадет ниже плинтуса, а взятки за сессию поднимутся. Если скрестить ужа с ежом получится моток колючей проволоки.....

Выпускница РГУ
13 янв 2016 в 17:08

Искренне сочувствую всем РИСИянам! Нам тоже было невыносимо больно и обидно, когда угробили наш знаменитый РГУ, присоединив пединститут и прочее-прочее и обозвав эту кашу "ЮФУ"! Ни тех преподавателей, ни того уровня преподавания не будет уже никогда!

Загрузка...