Город Жителя Каменска-Шахтинского через суд заставили лечить туберкулез

Жителя Каменска-Шахтинского через суд заставили лечить туберкулез

Суд направил на принудительное лечение больного туберкулезом жителя Каменска-Шахтинского, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Мужчина прошел обследование, в результате которого было выявлено опасное заболевание, однако направление на дальнейшее обследование и лечение он проигнорировал. Поскольку туберкулез является инфекционным заболеванием, опасным для окружающих, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о принудительной госпитализации больного. Согласно решению Каменского районного суда, мужчина был направлен на лечение в городской противотуберкулезный клинический диспансер.

Напомним, в начале декабря прокуратура г. Каменск-Шахтинского инициировала проверку детского сада №32, в котором почти неделю проработала молодая няня Екатерина М., страдающая открытой формой туберкулеза. Устраиваясь на работу, женщина предъявила медицинскую книжку, оформленную в частной клинике. О своем заболевании она узнала, когда почувствовала себя плохо и обратилась в поликлинику. Женщина была направлена на лечение в тубдиспансер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем