19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
11 янв 2016 в 13:31

Вы ростовчан хотите ЭТИМ удивить? ))))))))))))

Гость
11 янв 2016 в 13:38

Верные путинскому делу люди.

11 янв 2016 в 13:41

Есть у наших российских дорожников традиционная зимняя забава - асфальт в снег укладывать. Скорее всего даже ставки делают, где дольше пролежит.

Гость
11 янв 2016 в 13:42

А Егизаряна можно в этот же асфальт? Когда ж вас пересажают всех или перестреляют вместе с Арцибашем? Как бы устроиться на должность Берии на недельку?

зжм
11 янв 2016 в 13:45

Повышенная влажность, это в Петербурге. А укладка в воду и снег это статья халатность.

Гость
11 янв 2016 в 13:46

А чё? С введением Платона, куда теперь деньги девать? Можно асфальт и в снег закатывать! Не Ротенбергу же их отдавать...

Гость
11 янв 2016 в 14:03

Да радуйтесь наоборот, как будто не видете какие бешеные ямы после снега появились везде

Гость
11 янв 2016 в 14:25

Выяснить, кто давал указания из чиновников и привлечь к уголовной ответственности по полной!!! Сколько можно терпеть эту бесхозяйственность??? Надоело!!!

Гость
11 янв 2016 в 14:54

Все путем делается. Асфальт, положенный на снег, долго не лежит. Это выгодно. Когда в следующий раз выпадет снег, асфальта уже не будет. Они себе фронт работ готовят. Так все умные люди поступают. Готовь сани летом!

Гость
11 янв 2016 в 14:55

Да разве это укладка асфальта? По моему больше похоже что человек ямы засыпает асфальтом и все. И подравнивает.

Гость
11 янв 2016 в 14:58

На перекрёстке доломановском и красноармейской ещё кладут.

Гость
11 янв 2016 в 15:03

Хотите, чтобы до весны ждали, пока ямы заделают?

А.М
11 янв 2016 в 15:05

Вот умников собралось)))это литой асфальт,для него укладка в такую допустима,так если не знаете,не надо писать чушь!!

Рабинович
11 янв 2016 в 15:16

Русские! Ну когда вы уже привыкнете? Всё бы вам возмущаться...

Дорожник
11 янв 2016 в 15:24

Не драматизируйте ситуацию, пусть кладут, меньше колдобин будет. или кому то будет легче ездить по ямам и осознавать, что дорогу плохо сделали? Более того пару дней назад здесь же на 161 была статья о том что 10 машин повредили себе колеса на Левобережной. Интересно -- ее заделали?
Я вообще зимой лучше всего снег - он ямки хорошо укатывает :))

Гость
11 янв 2016 в 15:29

Ну в Новочеркасске так же делали, прошлой зимой, кажется. Мэр (ну корни же с Ростова) точно также пургу нес про, то что это чудо-технологии. Через два месяца асфальт сошел вместе с тающим снегом... За ваши деньги любой каприз, налогоплательщики!

Гость
11 янв 2016 в 15:42

Это не укладка асфальта, а слив "нанолепешек", потом, в этом месте машины не будут проваливаться в яму, а будут подпрыгивать.

11 янв 2016 в 15:46

куда смотрит вездеСУщий ОНФ?

Гость
11 янв 2016 в 16:09

Горбань беспределит.

Гость
11 янв 2016 в 16:16

Надзирающие, контролирующие органы в курсе? Где их адекватная реакция?

Гость
11 янв 2016 в 16:24

ГОСТ Р 54401-2011. Дороги автомобильные общего пользования. Асфальтобетон дорожный литой горячий. Технические требования
10.3 Укладку смесей литых следует производить при температуре окружающего воздуха и нижележащего конструктивного слоя не ниже 5 °С. Допускается применение смесей литых при температуре окружающего воздуха до минус 10 °С для производства работ по снятию аварийной ситуации на проезжей части автомобильных дорог с асфальтобетонными покрытиями. В этих случаях следует предусмотреть меры по обеспечению достаточного качества сцепления асфальтобетона литого с нижележащим конструктивным слоем.

Гость
11 янв 2016 в 16:35

Эт хорошо, эт правильно. Дня три ямы не будет, а может и все четыре.

Казак.
11 янв 2016 в 16:49

Да рука дающего..эээээ...Берущего да не оскуднеет. Ну, в общем, все хуторяне поняли, об чем я гутарю.

Борис
11 янв 2016 в 17:22

Согласно Гост допускается укладывать литые смеси, но при обеспечении достаточного качества сцепления асфальтобетона с нижележащим конструктивным слоем По мнению дорожников и мэрии, которая будет принимать работы снег и вода являются хорошими свойствами по обеспечению сцепления Есть специальное оборудование по удалению воды и просушки покрытия, но это дополнительные затраты, себе родимому ничего не останется от этого пирога, который называется распил государственных денег

Гость
11 янв 2016 в 18:22

Может поставят свои чудо латки на мост по ул. Малиновского, а то после супер ремонта, проведенного супер организацией, из-за которого почти месяц были супер пробки, скоро через супер дыры можно будет увидеть как движутся поезда.

Гость
11 янв 2016 в 18:27

Так там сцепление "Вода "!!!!!!!!!!!!

Гость
11 янв 2016 в 20:35

А что Следственный Комитет и Прокуратура России с ними, получается, в доле?

11 янв 2016 в 20:36

"При низких температурах и при повышенной влажности"... имеется в виду состояние атмосферы (влажность воздуха), а не то, в каком виде лужи на дорогах - лед, снег или вода. И какой бы особонанопрочной эта смесь не была, существуют ГОСТы в которых четко прописан один из пунктов: ОЧИСТКА и ПРОСУШКА поверхности нижележащего слоя. Интересная и занимательная штука эти ГОСТы и ТУ, всё четко прописано. Только жаль что тем, кто их должен соблюдать, мягко говоря, по-барабану. Проще лапши на уши обывателям навешать про супер-пупер-нано...

Гость
11 янв 2016 в 20:36

А что по этому поводу думает самый честный человек в стране - Бастрыкин?

Гость
11 янв 2016 в 20:38

А Бастрыкин будет думать уже в 2017 году - куда и как скоро убираться из этой страны. Народ ведь не простит ему и его ведомству ничего!

Гость
11 янв 2016 в 22:33

Пусть лучше так, ямы ремонтируют, чем без колес остаться!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:48

А как там мост на малине поживает? Сегодня ехал там в восемь вечера. Пробка жуткая, ямы еще хуже, чем до ремонта. И никто никого не накажет. А мы стерпим в очередной раз. И я, и вы все.

Иван Пктров
11 янв 2016 в 23:03

Ни кто не верит в добрые дела чиновников. Все уверены, что влажные лапки этих особей зимой тоже чешутся намыть бабла. Это на ихнем сленге называется "осваивать бюджет". По боку, что в поганый асфальт лют "коровьи" лепешки. Всем ведь хорошо! ... капусту стрижет, работяга зарплату получает. А, весной все по новой, старый асфальт сдерут и новый накладут. Круговорот коррупции в природе. Россия для неё заповедник!

Гость
12 янв 2016 в 00:45

А где прокуратура?

Гость
12 янв 2016 в 09:00

Я балдею... Делали , делали дороги, весь город раком поставили , чуть ли не до нового года все дыбом стояло. Фух, освоили баб... Тьфу, бюджет, не прошло и двух недель как снег пошёл и морозы, сошёл и появились первые ямы. Уже просто таки нервный смех -)))

Гость
12 янв 2016 в 10:09

Что тут комментировать????? Отсталые Вы люди!!!! Ясно же было сказано, что теперь асфальт в Ростове кладут по НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ..... а это значит можно и в снег и в лужу!!!!!!!!!

Гость
13 янв 2016 в 18:46

Вы видели во что превратилась ул Доватора и Мост Стачки после того, как снег сошел??? А ведь недавно был супер ремонт. Там такие глубокие ямы -что ездить можно только внимательно объезжая эти провалы. У меня дорога к дому - Еременко на Левенцовку (от Малиновского на запад) уже 5 лет никто не ремонтировал и фуры ездят и ничего ей. А домов там 25 штук. Значит надо найти того подрядчика и попросить сделать Стачки

Ростовчанин
15 янв 2016 в 21:09

Не путайте божий дар с яичнецой! Ложить асфальт при повышенной влажности или ложить в воду это две большие разницы, и не нужно этому Егзараяну вешать лапшу на уши, он думает что он самый хитрый.