9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Рабинович
4 янв 2016 в 17:00

Мы,русские,ко всему уже привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 17:25

У всех монополистов цены безбожно задраны (электрики, газовщики, водоканал). Ко всем периодически приходится наведываться и разбираться со счетами. Чаще всего "ошибочка вышла". Также часто (электрики особенно) придумывают разную фигню, чтобы больше содрать денег с населения. Вот сейчас будем платить за столбы и провода.
При этом устроили карточную систему под названием "социальная норма", в которую уложиться невозможно, если у тебя не только холодильник и телевизор, а еще и пара лампочек мощнее 20ватт.
Нам обещаны трудные времена, хотя и так было видно, что с такой политикой это неизбежно. При этом вводятся конские пени за просрочку. Вот они разгуляются! Мне страшно заглядывать вперед, одно расстройство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 17:34

Наконец-то энергетиками займётся УФАС. Это же надо постараться, чтобы к показаниям квартирных счётчиков плюсовать по 100 квт за ОДН каждой квартире в доме без лифтов. Неужели 1 лампа-экономка в 13 ватт на 4 квартиры на площадке даёт такие показания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 17:43

Наконец то хоть кто то обратил внимание на то что людям выставляют счета за места общего пользования хотя должны управляющим компаниям.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 17:57

"Однако компания, занимающая свыше 35% доли энергорынка региона, выступает одновременно поставщиком и исполнителем коммунальных услуг и действует в своих экономических интересах, что противоречит антимонопольному законодательству".
Стесняюсь спросить, а в чем разница между поставщиком и исполнителем коммунальных УСЛУГ ? РСО (ПАО) вообще-то поставляет не услуги а коммунальные ресурсы, а УК предоставляет(исполняет) коммунальные услуги. В некоторых случаях РСО может быть и исполнителем коммунальных услуг.
В чем здесь РСО провинилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 17:59

ВОРЬЕ! Все неплатежи раскидывали на честных плательщиков! А потом показывали какая у них прибыль в каждом месяце. Посмотрите газета "Город N" (за осень).

Гость
4 янв 2016 в 18:01

Что-то это мне напоминает.

http://161.ru/text/newsline/738562.html#comments/c738562/last

Гость
4 янв 2016 в 18:02

все именно так было и в нашем доме Соборный 55/85, с 2013 года квитанции сталм приходить не из УК Полипроф, а из Донэнерго, суммы становились все больше на общедомовые расходы, в мае, июне, июле на каждую квартиру достигли тысячи рублей. Внятных объяснений добиться не удалось. УФАС теперь возбуждает административные дела!
Почему не уголовные? Кто деньги жильцам вернет? КАк заставить энергокомпанию сделать перерасчет, уфас это не интересует

ОТВЕТИТЬ
Аттила
4 янв 2016 в 18:13

Негодяйская система грабежей, которая не пресекается государством. И не пресечётся, поскольку современный тренд Родины-монетизация власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 18:29

ТНС энерго - вон с донской земли! Сколько мы будем посредников, никому не нужных кормить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 18:33

Что неправильного сделали энергетики? А большие ОДН из-за того, что жильцы при подаче сведений занижают показания своих счетчиков. А вот кем бы стоило заняться, так это "Расчетным центром Ростова-на-Дону". Весь платеж оформляется как "за тепло и горячую воду"., и весь платеж уходит в ЛУКОЙЛ. Готовьтесь, Водоканал уже сюрприз готовит для этих домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 18:35

Хунта не только в Киеве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 18:37

В Чертково бы проверили, второй год в декабре показания ОДН почему то превышают за месяц показания счетчиков в сумме всех потребителей , при наличии 2-3 подъездных лампочек. Наверное на премию срабатывают или покрывают свои расходы. Проверить это не составит большого труда, подняв данные помесячно за 2 года по общественным домам, но заниматься этим никто не захочет, не до перефирии, когда в областном центре твориться хр.н знает что .

Гость
4 янв 2016 в 18:56

самое "приятное" в этой истории то, что ни один потерпевший ни копейки не получит назад,а всё уйдёт в бюджет "Дяди Васи"

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2016 в 18:59

Оставьте в покое бизнес, они в праве сами решать сколько с нас брать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 19:29

у нас тоже было по 100квт одн на каждого
оказалось что надо было председателю мкд пойти к энергетикам и сказать чтобы расчет велся по его показаниям снятым лично им
каждый месяц лично снимаемым вручную с каждой квартиры
а было что
он подает свои данные 20 числа
люди 10 числа подают свои данные
энергетики по 2 раза одно и тоже значение выставляют в счета и получается то долги за 2 мес то переплата
и если долги то раскидывают как ОДН на всех
в итоге потребление квартиры 100квт а ОДН 200квт, платим за 300квт ( за себя, соседей и должников)
теперь только берутся данные от председателя старшего по дому а показатели жильцов игнорируются
я в квитанциях часто вместо цифр пишу ИДИТЕНА ... в шутку но показатели прошлого мес именно те приходят что подает председатель

до этого письма, суды, все зря. Отписывались дескать утечки по току в коротящих щитках, старые дисковые счетчики с погрешностью, неучтенные потребители в подъезде- усилители тв, кабельного, интернета

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 19:29

Наверное с целью повышения качества обслуживания абонентов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 19:30

Белая Калитва все тоже самое управы нет что хотят то и начисляются

СССР
4 янв 2016 в 19:42

Туркмения отказалась поставлять газ Газпрому из за не способности России оплачивать туркменское народное достояние.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
4 янв 2016 в 19:56

А теперь я хочу посмотреть тому специалисту из "ТНС Энерго Ростов-на-Дону" - Бурминской Юлии, инженер II категории, что доказывала мне правильность начислений за электроэнергию! А ещё извинений и компенсации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 19:58

Там уголовку надо, а не административку.

Гость
4 янв 2016 в 20:01

Мы с соседями одного энергетика скинули с лестницы когда он хотел нам свет отключить,а возле столба привязали Кавказскую овчарку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 20:11

Может до революции вообще не стоит оплачивать коммуналку? Деньги все равно на ветер.

3 гостя
4 янв 2016 в 20:25

кто грамотный , посчитайте сколько можно оттяпать у потребителя по полтиннику , если взять примерно 14140 человек, привожу пример , в июне фиксируются показания счётчика с 23 по 25 , в июле всё дорожает , расход того или иного не пересчитывается в результате за пять семь дней всё идёт по новой цене

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 20:29

Живу в гостинки 24 кв.м. общая площадь, за месяц мой расход энергии составляет 80 - 100 кВт, и плюс начисляют МОПЫ 100 - 120 кВТ каждый месяц. Скажите мне это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 20:38

Смутное наступило в России время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 21:20

Вот собрать вместе прокуратуру, жилинспекцию, потребнадзор, депутатов, РСТ и прочих защитников наших интересов и спросить, что же вы столько лет делали, ведь сколько жалоб на это нами было написано? И что стряслось , что ФАС вдруг озаботился, неужели кому то запускающий импульс под зад дали?

Петя
4 янв 2016 в 21:49

В Америке налоги платят дяде Сэму,а в России дяде Вове!
Это во всем мире так!

Гость
4 янв 2016 в 22:22

Донэнерго давно практикует систему сбора показаний (доматывая показания счетчиков) в МКД в двое больше, а особенного на Северном в Ростове на дону.
Тут давно не административка, а уголовные дела должны быть.
И вообще об этом Донэнерго уже столько сказано , а изменений нет.

РОБИНОВИЧ
4 янв 2016 в 22:48

ЕСТЬ СЧЕТЧИК ЧТО ЕЩЕ НАДО. СДЕЛАЙТЕ ЕДИНЫЙ ТАРИФ АБОНЕНТСКУЮ КНИЖКУ ИНЕ НУЖНО БУДЕТ ПРИДУМЫВАТЬ СХЕМЫ ОБВОРОВЫВАНИЯ ГРАЖДАН А ТЕПЕРЬ ПО КВИТАНЦИЯМ ПОСТОЯННО ПРИХОДЯТ КВИТАНЦИИ С ДОЛГАМИ. КОТОРЫХ НЕТ ДОКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ИЛИ ПЛАТИ ИБО ОТКЛЮЧАМ СВЕТ ПОЧЕМУ В ГОРГАЗЕ ТАКОГО НЕТ ВСЕ ЧЕСТНО И ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ ДО КАКИХ ПОР ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ.ЭНЕРГЕТИКИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 23:59

Я все понимаю, что ворую сегодня все. Но почему алминистративные дела, а не уголовные?

Гость
5 янв 2016 в 00:30

УФАС бесполезная контора, зря получающая зарплату! И скорей всего на подкормке у монополистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 08:21

"Известно, что зимой владелец ТНС энерго предпочитает отдыхать в Куршавеле, где он намеренно выбирает апартаменты пошикарнее. В частности, апартаменты в стиле замка – «шале» с отдельным личным СПА-бассейном, отдельным входом, лифтом за 22 тысячи евро в сутки (это 1,5 млн. рублей в сутки). Судя по обнаруженной в переписке информации, Аржанов способен сбежать из России при самой малейшей вероятности его ареста. Похоже, что у хозяина «ТНС-энерго» есть уже разработанный план, припасенный им «на черный день». Похоже, что он планирует получить гражданство в странах ЕС (Кипр, Италия, Португалия, Испания или Швейцария), так как быстро получить гражданство в Англии недостижимо.

Гость
5 янв 2016 в 08:21

"Зато в Англии в престижной школе для девочек Queenwood уже учатся дети Аржанова. Кстати, жить в Лондоне можно и с гражданством любой страны ЕС. В пользу скорого побега Аржанова в ЕС говорит и то обстоятельство, что хозяин «ТНС-энерго» уже организовал отправку всех выводимых им средств на офшорную компанию «Техностар». Именно через эту структуру и осуществляются его заграничные платежи". - https://clck.ru/9fCHE

Юрист
5 янв 2016 в 09:36

Указанное в статье незаконное взимание оплаты за коммунальные услуги, в соответствии с уголовным законодательством нашей страны, является преступлением, предусмотренным ст. 201 УК РФ, а материалы должны рассматриваться не УФАС, а следственным комитетом соответствующего уровня. А те, кто решил направить материалы проверки в УФАС - просто некомпетентные юристы, укрывающие преступление от учета.

Гость
5 янв 2016 в 09:58

Уважаемые потребители электричества ,с руководителей вышеназванных компаний и волос не упадет,т.к. без ведома местных властей такие компании не появляются.И никакого перерасчета ОДН не дождемся,т.к. деньги уже поделили и спрятали

гость
5 янв 2016 в 11:19

Грабьте награбленное !!

татьяна
5 янв 2016 в 11:26

В Туркмении за коммунальные услуги не платят, Украине скидку делали на газ... За то с нас Россиян в три шкуры дерут.

ОТВЕТИТЬ
11:39
5 янв 2016 в 11:39

безнаказанность рождает беспредел!!!
отвлекаемся от реальности, смотрим в телевизор - и всё у нас хорошо, оказывается!!!

Marusy
5 янв 2016 в 12:36

Также хотелось узнать комментарии "специалиста" ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" (к сожалению, не знаю ее ФИО), которая на мое возмущение и негодование по поводу цифры расхода на ОДН за октябрь месяц 2015г по адресу 26-ая линия, д 47/4 Б (всего жилые помещения 2000 КВт*ч, а ОДН - 8500КВт*ч!!!), сказала:"Ну это же обыкновенная МАТЕМАТИКА!!!" И это ОНА сказала РЕАЛЬНОМУ МАТЕМАТИКУ!!! Мои утверждения, что такого в природе вообще не может быть (перед этим у нас было все нормально!), просьбы проверить, попытки убедить или узнать, кого они на нас повесили (каждой квартире за ОДН накрутили по 1500руб!!! помимо оплаты за жилое помещение), - все мои попытки не увенчались успехом!!! За ноябрь 2015г принесли квитанцию с еще большей суммой! Полный БАРДАК!!! Но, правда, потом доставили сразу же квитанцию за декабрь 2015г с исправленными цифрами и суммами. Естественно, что теперь все идет минусом!!! Вот такие там "МАТЕМАТИКИ"!!! Хорошо, что хоть мы не весь этот маразм оплачивали!!!

Гость
5 янв 2016 в 13:35

ОДН ДЛЯ ЭТИХ ДЯДЬ ,ЗОЛОТОЕ ДНО ИМ ДАЖЕ РЫБКУ ЗОЛОТУЮ ЛОВИТЬ НЕ НАДО , ПРОСТЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ОПЛАТЯТ ВСЕ , В ТОМ ЧИСЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ИХ ОТДЫХ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 13:54

Я не совсем понял почему администратимвное производство. Разве тут не уголовное в особо крупном размере?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 13:59

Надо уголовные дела заводить а не административные, и на высокопоставленные чины, ведь от них идут все эти инициативы о поборах с людей (а накажут если и дойдет до этого, какого нибудь простого монтажника и оператора)

Гость
5 янв 2016 в 16:07

Энергетические компании это стратегические объекты , которые за шапку сухарей передали частникам . Частник всегда хочет получить сверхприбыль не вкладывая ничего , а это только мошенническим путём можно сделать .
Поэтому частник не должен владеть и управлять стратегическими объектами , максимум чем должен он владеть это парикмахерской , обувной мастерской , ателье , ларьком и не более этого . Эти частники почти все производства разрушили , а многие обанкротили . Поможет нам только национализация и конституция по подобию СССР 1953г .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 23:54

Очень надеюсь что это будет результативно. С 2012 г. ТНС энерго присылает квитанции напрямую. До этого никаких проблем. Теперь нереальные суммы прыгающие из крайности в крайность. Постоянно не те показания и я должна и угрозы (коллекторов в законе напоминает). Уже жду не дождусь когда они наконец на меня в суд подадут и перестанут заниматься безнаказанным мошенничеством и вымогательством. То возмещают за счет плательщиков не уплату, то жилая площадь не такая не знают как еще чего содрать и так виртуозно пытаются убедить в долгах. Никогда не сталкивалась с такой безнаказанной и систематически умышленной на мой взгляд системой расчётов... Еще абсолютное отсутствие ответов на обращения, заказное не принимают сайт заблокировали личный кабинет т.к. более 5 обращений без ответа. Очень удобно работать... ФЗ 59 не для них и все прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 09:43

платежи по ОДН -это грабеж населения с попустительства власти , так сказать не лазейка даже а бездонная дыра .

Гость
6 янв 2016 в 10:15

Извините, насчёт ОДН с 1 апреля 2016 года правильно читать: ЖК РФ статья 154 часть 2 пункт 1.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
6 янв 2016 в 22:13

Безобразие с электроэнергией длится годами, были индивидуальные книжки и был порядок, сейчас творится ужас, контролёры ежемесячно показания снимают, но в квитанциях другие и ездить разбираться уже нет времени и сил. За несвоевременную оплату, хотя нет даты платежа в квитанции пени, а вот за косяки со стороны поставщика услуг почему то не предусмотрены За ноябрь вдруг потребление указали 15 квт в тоже время МОП 45 квт, а 200 квт просто испарились, но на счётчике то они есть, а декабрьские показания оказались по факту ноябрьскими. Вот тебе и игры не понятные.

Гость
6 янв 2016 в 22:27

дежавю

Гость
7 янв 2016 в 10:38

Требуем вернуть индивидуальные книжки! Хватит нас обворовывать!

Загрузка...