Город Дед Мороз и Снегурочка в погонах проехались на велосипедах по Ростову

Дед Мороз и Снегурочка в погонах проехались на велосипедах по Ростову

В минувшее воскресенье в Ростове прошел новогодний веломаскарад. Инспекторы ГИБДД вместе с участниками велоклуба проехались по главным улицам города.

Новогодние велосипедисты стартовали от центра «Креативное пространство» на ул. Суворова, где и располагается велоклуб. Затем они проехались по улице Большой Садовой, остановились на Театральной площади и отправились в парк им. Маскима Горького.

Погода на минувших выходных явно была неподходящей: шел дождь, дул сильный ветер. Но ни одного из участников это не смутило. На украшенных новогодней мишурой велосипедах под музыку они лихо разъезжали на двухколесных.

«Мы здесь собрались не только, чтобы показать, что велосипед – это круглогодичный вид транспорта, а также подчеркнуть важность соблюдения Правил дорожного движения. С нами наши друзья – сотрудники ГИБДД. Они нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и рассказали о Правилах дорожного движения. Поэтому мы не просто провели время с удовольствием, но еще и с пользой», – прокомментировала организатор веломаскарада Ника Куканова.

Мероприятие прошло в очень трогательной и дружеской атмосфере. Инспекторы ГИБДД подготовили для велосипедистов специальные загадки на знание Правил дорожного движения. За правильные ответы офицеры вручали им конфеты и шоколад.

После акции замерзшие, но довольные вело-любители согрелись горячим чаем, а также подкрепились хот-догами и печеньем.

Фото: Фото велоклуба, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем