10 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

митяй
25 дек 2015 в 19:41

суворовский - заход кубанского бизнеса в ростов; сперва построили жилье для военных по принципу - пусть берут и радуются, но случилась незадача - люди не хотят брать некачественно построенное жилье без инфраструктуры ; Толика сняли, когда Серега стал главой МО то он стал задавать глупые вопросы - типа, где??? (инфраструктура в смысле), но потом сдулся и про данную малость публично не вспоминал. А так : где нормальная дорога( по вонсовхозу скво она ублюдочно узкая, с ямами и деревьями скребущим ветками по машине; с вечной пробкой на выезд к кольцу вавилова-королева; где садик? где школа? где нормальная управляющая компания (не помойка типа ГУ ЖФ в которой все постоянно врут и ничего не знают?) Серега, рано Толика посадили (перед этим оболгав) - не до конца он реформировал армию, и соответственно околоармейские структуры

Гостья
25 дек 2015 в 20:08

Да не работает детский сад ещё пока никакой в микрорайоне!!! Что за недостоверная информация уже какой раз?!

здорово
25 дек 2015 в 20:10

-Смело. Теперь надо попросить новую дорогу. Три желания точно сбудутся!

Гость
25 дек 2015 в 20:48

Губозакаточную машинку не хочешь

Ноздрин Сергей
25 дек 2015 в 21:32

А чего самого видео обращения-то нет?

юрий ростовский
25 дек 2015 в 21:37

Сергей Ноздрин должен попросить В.В.Путина о замене "СИТИМЕНЕДЖЕРА" , за которого ВВП приходится решать вопросы, входящие в его компетенцию. Наш ситименеджер - неправильно расставляет приоритеты. т.к. он считает, сто "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" на Соборном или борьба с "КВАСНЫМИ БОЧКАМИ" - важнее многополосной дороги в СУВОРОВСКОМ.. Его даже не может заставить трудится ВСЕСИЛЬНЫЙ БРИТВИН (быший руководитель ФСБ дона ). Для справки Бритвин занимается проблемами СУВОРОВСКОГО. Трудно представить, что было-бы будь на его месте кто либо другой. Суворовский показал всю непроддуманность решений принимаемых Ростовскими властями. при планировании строительства.

Гость
25 дек 2015 в 21:43

о каком садике работающем вообще речь ? он еще не работает и не известно когда заработает !

вася2178
25 дек 2015 в 21:51

бедные люди там даже водяры купить негде

Гость
25 дек 2015 в 22:11

Брехня, нет там работающего детского сада!!!

Гость
25 дек 2015 в 22:36

А где сад то?че за бред

Гость
26 дек 2015 в 09:36

Сад не работает, только его достроили. Школой и не пахнет, только отписки какие-то,мол,ждите... А чего ждать, когда детей уже в институты собирать!? Дорогу ушатывают эти фуры с блоками. Везешь ребенка в школу за тридявять земель и думаешь, как бы колесо не отвалилось по этой дороге. А еще смотрю на пятно, где должен быть сад в коммерч.застройке(уч.123) и думаю, дворы-то они облагородили, а как же они собрались возить сюда бетон и блоки, через наши дворы, опять ушатывать все?!!!

Гость
26 дек 2015 в 10:59

Ольга Курьянова,ты когда писала эту статью о чем думала? ! О каком работающем садике ты пишишь? ?? Да он только построен и ВСЕ! Когда он зафункционирует это отдельный БОЛЬШОЙ вопрос!!!

Гость
26 дек 2015 в 14:30

Поправка. Номера школ - 79 и 40.
И -да, за тридевять земель находятся... Многие возят в школы в район Военвед, но это тоже не очень близко, и пробки все те же.

Каждое утро наблюдаю с балкона в 6-7 утра в темноте детей, подростков, стоящих на продуваемой всеми ветрами остановке в ожидании маршруток. В которые иногда еще и без боя не влезешь... А уж чтобы уехать ИЗ школы, нужно точно обладать бойцовскими навыками((

митяй
26 дек 2015 в 15:21

а еще есть счастливцы учащиеся в лицее Суворова(27) и 110 школе

Иван Щёткин
26 дек 2015 в 18:28

может сначала церковь и мечеть построить ,
а потом уж и садик и школа сами собой возникнут .

oberst
26 дек 2015 в 20:37

Ну, обещали же им туда трамвай провести . Через кладбище (сабвэй) , над могилами .
И кто заключал такой договор , что стоители больше строить ничего не должны .
И ещё платовский район на очереди . Уже сейчас по Орской не проедещь , пробки километровые .

плексиглаз
26 дек 2015 в 21:11

Понаехавшим ещё и школу за наш счёт строй. У половины военных пенсионеров жильё на курортах Болгарии.

Гость
27 дек 2015 в 00:09

Очередная история из серии сказок Царь хороший, бояре злые... А почему же царь вместо того чтобы наказать бояр, которые довели ситуацию до крайности - награждает их? Другим боярам был бы урок! Но донские власти в почете, табуреткин распродал всю армию - и теперь на новых должностях.

Ирина Кузьмичева
28 дек 2015 в 09:08

Дети Суворовского посещают не только 40, 79 школы на Каменке и школы на Военведе. Согласно собранным данным на октябрь 2015 года дети обучаются в 93 школах Ростова и области!!!
Вопрос по школе начали поднимать еще в 2012 году. Имеется много отписок и обещаний. Письма писали Главе города, Главе области, министру обороны и неоднократно Президенту РФ!!!
Но, к сожалению, ничего не двигается с мертвой точки. Деньги заложены на фундамент школы на 2017 год. А когда появятся деньги на строительство самой школы вообще не ясно и товарищ Горбань даже при личной встрече категорически не хочет комментировать это.

Гость
12 янв 2016 в 09:22

Не ну ладно кому выдали жилье , деваться не куда , но кто покупает в этих районах жилье у черта на куличках без инфраструктуры , транспорта да лучше в коммуналке жить но в развитом районе , как говорится не гонялся бы ты поп за дешевизной.