RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд отстранил мэра Таганрога Владимира Прасолова от должности

Суд отстранил мэра Таганрога Владимира Прасолова от должности

Ленинский районный суд Ростова вечером 24 декабря временно отстранил от должности мэра Таганрога Владимира Прасолова. Решение суда вступит в законную силу через десять дней. В течение этого времени градоначальник продолжит исполнять свои обязанности.

«У нас есть десять дней, чтобы обжаловать приговор, и мы, безусловно, это сделаем. Но мне кажется, что на уровне области это бесполезное занятие», – прокомментировал 161.ru свое отстранение Прасолов.

«Выяснение обстоятельств дела – это вопрос следствия. Насколько мне известно, его обвиняют в совершении должностного преступления, а все свидетели по делу – его подчиненные. Поэтому суд и избрал меру такую меру пресечения», – рассказал 161.ru депутат городской думы Таганрога Артем Екушевский.

Уголовное дело в отношении таганрогского мэра было возбуждено 22 декабря по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления). По версии следствия, Прасолов незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога 5,5 млн рублей на выплаты индивидуальному предпринимателю якобы за уборку и вывоз снега с улиц Таганрога во время ЧС с 31 января по 6 февраля 2014 года.

Кроме того, под следствием оказалась замначальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства города по финансово-экономическим вопросам Людмила Пришпетная.

161.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото с Kommersant.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем