RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гособвинителю по делу Савченко стало плохо

Гособвинителю по делу Савченко стало плохо

Донецкий городской суд объявил сегодня перерыв из-за того, что государственному обвинителю стало плохо во время процесса над украинской летчицей Надеждой Савченко, сообщает Интерфакс.

Инцидент произошел во время допроса сестры Савченко – Веры. Женщина рассказала, что обвиняемая в день гибели российских журналистов находилась в другом месте.

«Надя была на востоке Украины, у нее был отпуск. 15 июня 2014 года я поехала на восточную Украину к сестре на своей машине. Добралась до нее на следующий день. А 17 июня начался бой, и была нужна помощь. Надя выдвинулась на танке, а я помогала с ранеными. Там был боец, у него был перебит шейный позвонок, его нужно было передать скорой. Потом я снова помогала возить раненых», – передает корреспондент агентства слова Веры.

По версии следствия, 17 июня Надежда Савченко находилась в расположении батальона «Айдар» в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела корректировку артиллерийского обстрела по блокпосту луганских ополченцев с находившимися на нем тремя российскими журналистами – корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них – Игорь Корнелюк и Антон Волошин – погибли.

Надежда Савченко свою вину не признает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем